Наши семьи нуждаются в защите
Наши семьи нуждаются в защите
Алексей Кулагин, 13 апреля 2012
www.ru-an.info/news_content.php?id=1493
Участники общественных слушаний обращаются ко всем гражданам России с призывом поддержать их требования по недопущению переориентирования политики государства на установление репрессивных механизмов контроля над личностью и семьёй, а также демонтажа Конституции и государства.
5 апреля Народный Собор провёл общественные слушания, на которых были рассмотрены вопросы защиты семьи и детства от активного разрушения существующей властью. На Соборе была принята Резолюция, предлагаемая вашему вниманию...
www.ru-an.info/news_content.php?id=1493
РЕЗОЛЮЦИЯ
Общественных слушаний по вопросам защиты семьи, детства и базовых ценностей народа от новых угроз
г. Москва, 5 апреля 2012 г.
Участники слушаний рассмотрели вопросы изменений российского законодательства, защиты семьи и детства от тенденций активного разрушения традиционных ценностей народа, а также особенности деятельности отдельных государственных и общественных деятелей.
Обеспокоенность Общества вызывает ряд законопроектов, внесённых в Государственною Думу РФ, последствия принятия которых имеют негативное значение для семьи и создают угрозу нарушения принципа независимости семьи, конституционного принципа защиты семьи, прав граждан (родителя и ребёнка) на частную жизнь, личную неприкосновенность:
Проект закона № 42197-6 ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам осуществления социального патроната и деятельности органов опеки и попечительства» придаёт социальному патронату функции внешнего контроля за каждой семьёй,и под угрозой отобрания ребёнка узаконивает добровольно-принудительный порядок подписания семьёй соглашения об установлении над ней социального патроната, упрощают для чиновников возможность внесудебного изъятия детей из семьи.
Проект закона № 3138-6 ФЗ «Об общественном контроле за обеспечением прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», создаёт правовую базу по передаче прав на детей-сирот ограниченному по материальному признаку кругу общественных организаций, определяет право для их представителей на проникновение в любое детское учреждение, право копирования ими персональных данных детей, право на самостоятельное семейное обустройство детей-сирот и на посредничество между руководством детского дома и иными лицами или организациями, что формирует основания для создания коррупционных схем. ( Подробности пропущены)
Национальный план является калькой с аналогичных западных документов и готовит почву для переориентирования всей государственной политики на приоритет прав ребёнка и защиту этих прав внутри семьи, объявляя семью врагом ребёнка. Происходит легитимизация на общегосударственном уровне опорочивших себя ювенальных технологий, введение «правосудия, дружественного детям» (ювенальных судов), «здравоохранения, дружественного детям» (центров репродуктивного здоровья для подростков, детских абортариев) и иных искусственных, чужеродных новаций. (Подробности пропущены)
Проект федерального закона № 284965-3 «О государственных гарантиях равных прав и свобод мужчин и женщин и равных возможностей для их реализации (О государственных гарантиях равноправия женщин и мужчин)»,принят,и который лоббируютдепутатыГД РФ Е.Лахова и Е.Мизулина, вводит в нашу жизнь понятие «гендер» (социальный пол), отсутствующее в российском законодательстве и в русском языке, переориентирует государственную политику на изменение кодовых для народа понятий пола, изменяет традиционные представления о взаимоотношениях полов, не решает при этом каких-либо существенных проблем общества, ставит под угрозу культурные и духовно-нравственные ценности народа, становится источником изменения менталитета нации и формирования психической патологии граждан, создаёт условия для выстраивания отсутствующего в Конституции института Уполномоченного по вопросам гендерного равноправия, с репрессивным механизмом и уголовной ответственностью.
Проект закона № 617570-5 ФЗ «О культуре в Российской Федерации» разбивает поле единой национальной культуры на множество разных культурных сообществ (субкультур), предоставляет возможность любой группе, заявившей о своих намерениях создавать какой-то «творческий продукт», стать носителем культурных ценностей, обязывает государство не только не вмешиваться в такую деятельность, но охранять и защищать её,
Данные инициативы не могут не беспокоить не только верующих, но и всё общество, так как затрагивают основы нравственности и морали, базовые ценности народа, подвергая их ревизии, осмеянию и уничтожению; они являются разрушительными для института семьи и нравственности и отражают беспрецедентную активность сил, способствующих разрушению государственности России, лоббирование антигосударственных тенденций, создают правовую базу для окончательного уничтожения нравственных норм и семейных традиций, выстраивают механизмы огосударствливания детей и отмены родительства.
Предстоящее вступление России в ВТО, мнения о котором не спрашивали у граждан, также не может не беспокоить общественность. Вступление в ВТО не сделает дешевле товары, но в то же время приведёт к потере миллионами россиян работы, вызовет значительное удорожание стоимости бензина и услуг ЖКХ, приведёт к снижению зарплат и пособий, будет способствовать очевидному разрушению промышленности и сельского хозяйства, принудительному созданию в России рынка опасных для здоровья населения продуктов с ГМО, снижению уровня благосостояния простых граждан, которое, в свою очередь явится основанием для изъятия детей из семьи по причине бедности их родителей.
В 2005 г. также без участия граждан Российской Федерации от имени Российской Федерации была ратифицирована Конвенция «О защите физических лиц при автоматизированной обработке персональных данных», затем в 2006 г. поспешно принят ФЗ № 152 «О персональных данных», в 2010г. без всенародного обсуждения принят ФЗ № 210«Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», который ущемляет права граждан и вызывает протест в обществе.
Эти законодательные акты игнорируют угрозы информационной безопасности страны и безопасности граждан; принятие законов об Универсальной электронной карте (УЭК) уже породило ряд проблем для людей, создало возможности для манипуляций с гражданами под угрозой лишения их социальных благ: уже сегодня в России идёт бесконтрольный сбор всеобъемлющей информации о гражданах, когда в любом учреждении от граждан в обязательном порядке требуют подписать бланк «Согласия на обработку персональных данных», а тем, кто отказывается это делать, отказывают в оказании медицинской помощи, выплате дотаций и субсидий, предоставлении государственных и муниципальных услуг, в выдаче студенческих дипломов. При этом 19 декабря 2009 г. в ФЗ № 152 «О персональных данных» были внесены изменения, отменившие обязанность операторов по криптографической (шифровальной) защите персональных данных.
Участники общественных слушаний оценивают ситуацию в сфере защиты семьи и детства, поддержки культуры, поддержки экономики страны как критическую, считают необходимым заявить о своём несогласии с предложенными законопроектами в целом, и в целях защиты граждан от нарушения их прав, и в порядке реализации права граждан на непосредственное участие в управлении делами государства (статья 32 Конституции РФ), намерены обратиться с нижеизложенными требованиями.
Далее изложены подробные требования к Президенту, Правительству, к Государственной Думе, Совету Федерации и Прокурору РФ, к Общественной палате, и обращения к общественным организациям России и гражданам страны и Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу.
С ними можно ознакомиться в
www.ru-an.info/news_content.php?id=1493
Постоянный адрес статьи -
http://ru-an.info/news_content.php?id=1493
Комментарии
А еще я хотела поместить информацию о первых жертвах закона об экстремизме, которые всего лишь критиковали законопроект об образовании. Но видимо, сегодня командует на ГП мой "любимый" модератор, и он не стал ее помещать, якобы из-за ошибок, хотя ошибок там не было.
"Вы сами то поняли, что написали? Публикую чужой материал, и делаю на него ссылку Сделана вступительная фраза с указанием о чем он из 2 строчек с предложением прочитать текст по ссылке. Так всегда делалось и делается всеми. Что, у каждого модератора свои правила? Скоро совсем отобъете желание у вас публиковаться.
----- Original Message -----
From: Users Help
To: Чебаненко Б.Б.
Sent: Saturday, April 14, 2012 8:07 PM
Subject: Re: Запрос.
Ответ:
Здравствуйте!
Скорее всего, Вы неправильно заполнили поле "Ссылка на источник". Если автор Вы - оставьте поле пустым, иначе там должен быть правильный URL страницы, например "http://gidepark.ru/user/1804570066/content/943711"без кавычек и пробелов.
--------------------
Но я все заполнила правильно и без всяких кавычек.
Монархия не самый плохой вариант.У нас отвратительный конгломерат черт разного рода деспотий+ свое доморощенное наглое разворовывание всего подряд и в гигантских размерах. Уже устала от всего этого.
Просто влетаю в любой текст и МГНОВЕННО даю коммент - пусть хоть иногда на пару блоков.
А в чём там фищка?
.
А в данной иеме без агентов влияния не обошлось. Запад никогда не скрывал, что его цель - втрое сократить население России.
Равное по величине налогове бремя вполне можно воздожить на потребление, и такое простейшее изменение экономической политики государства сразу сделает ненужными десятки репрессивных институтов, а также высвободит персонал этих институтов на копание ям и доение коров, то есть рост общественного изобилия.
Блин, тупые дебилы.
http://www.gosbook.ru/node/38405. Если кто прочел и понял, а также принял написанное - помогайте публиковать это в бумажной прессе. Под любыми наборами подписей. С любой правкой, не искажающей смысла.
Всем спасибо.
А теперь потрудитесь еще раз перечитать тот кодек экономической и налоговой политики, который я у себя описываю, и вы вдруг поймете, что при моих законах власть не посмеет шагу ступить против воли народа. Не тупого большинства, которым она может манипулировать как хочет то подачкой то кнутом, а против воли людей, которые сами обеспечивают жизнь и свою, и государства.
Я писал не для России. Я писал для всех. И я еще писал, что первое государство, которое это применит, уйдет в отрыв от всех остальных - и уже навсегда. Даже Китаю нечего будет противопоставить.
Такие дела, как писал Курт Воннегут.
Да! Если есть человек от сохи, то есть от бумажной прессы - познакомьте. Пообсуждаем эти скорбные дела.
Мое дело - аьстрактное моделирование. Теоретическая этология, так сказать. Так что я на эту власть и не рассчитываю. Совсем.
Захотят когда - напечатают. Не захотят - вольному воля.
Еще до 2002г. я могла бы помочь и в публикациях и популяризации. Но сейчас кадры и начальники везде заменены, я стала никому не знакома, кроме экологов. Вряд ли смогу быть полезна при всем восхищении твоей идеей, хотя я не экономист по образованию.
Да, вот что могу попробовать: в ин-те географии РАН есть друзья - экономисты, доктора наук. Попробую распечатать и дать на пробу им прочитать, а если проникнутся - попрошу дать письменную оценку этой идеи.
Это будет интересно.
Очень подозрительно.
Вы имеете представление о том, как принимаются законы и как они действуют?
Вы что-нибудь знаете о существующем положении вещей: статистика преступлений, которые родители совершают по отношению к своим детям Вам известна?
В защите нуждаются все.
И в защите от "народных соборов" не меньше, чем в защите от "государства".
Комментарий удален модератором
За ссылкой призывы, которые вызывают сомнения.
Вы что - знаете этих людей?
Вы участвовали в Соборе?
Куда и зачем Вы зовете?
Читали?
В отличие от Вас я и законы читал, и людей, которые пытаются пиариться на том, чего не понимают, видел.
Без понимания того, что есть в закане и каков механизм его действия, нельзя.
Одно дело "дурак инспектор" ПДН, которому никакие закони не писаны, иное дело - закон, который1 еще только обсуждается.
Самое главное - "волну" против принятия этих законов, гонит МВД - "несовершеннолетних" у них забирают. Если инспекция ПНД выйдет из под полицейских начальников, потеряется одна из их кормушек, сократится их власть.
Вы бросаетесь в "драку" не разобравшись.
Берите зхакон и читайте.
http://gidepark.ru/content/1313658?digest
И текст, на который Вы ссылаетесь, - еще одно тому подтверждение.
В то же время хотела бы увидеть полный список важнейших решений верховной власти страны БЕЗ совета с народом страны
1).....
2)......
3)...
в том числе и - о ювенальной юстициии,
об индефикациии..., об иностранных базах на территории страны, включая и так называемые "перевалочные", и транзитные коридоры , и др.
Где референдум о вступлении в ВТО?
Самоуправство власти!
Устранённость народа от управления....
Распродажа всего и вся.... Тех же земель...
Безграничная власть класса чиновников....
Беззащитность населения...
Безответственность власти!!!! И её несменяемость....
Боже, сколько же бед у нас!