Как мы любим иностранные названия

После провозглашения Декларации о государственном суверенитете РСФСР 12 июня 1990 года, появились мэрии и префектуры. Любовь к загранице проснулась. До августа 1991 года в Рязани существовали Исполнительный Комитет Рязанского городского Совета народных депутатов и райтсполкомы. затем появились Мэрия города Рязани и префектуры округов мэрии г. Рязани. Что управление городом стало лучше? Однозначно. нет. Или город стал чище? всяких церквей стало больше, а город нет. От иностранщины он чище никак не будет.

В 1997 году мэрию переименовали в администрацию города Рязани, а префектуры сначала ликвидировали, а затем восстановили в 2005 году.

Город от этого чище не стал. Рязань-очень грязный город.

Зачем нужна такая любовь к иностранным наименованиям? И зачем нужны эти переименования: КГБ переименовывали 6 раз (КГБ-АФБ-МБВД-МБР-ФСК-ФСБ). Налоговые несколько раз. Органы МВД тоже. Был у нас глава Администрации Рязанской области и Администрация области, теперь стал Губернатор и Правительство Рязанской области. А жителям лучше стало жить? Не уверен.