Мошенники из мобильной

Интернет полон сообщений о списании средств со счетов клиентов мобильной связи. И вот знакомый мой пишет: "

125993 Москва ул. Б. Дмитровка, д. 15А

Генеральная прокуратура РФ.

 

Обращение

Уважаемый Генеральный прокурор Ю. Чайка

 

            Я неоднократно обращался в гор прокуратуру  по вопросу снятия средств с счета МТС при вхождении на архивные сайты ( напр. «национальная база данных») без информации о платной услуге и снятии денег, что нарушает Закон о защите прав потребителя и ГК РФ. После неоднократных протестов МТС деньги вернула, поэтому частная претензия удовлетворена. Но моя гражданская позиция не позволяет мириться с этим произволом.

Прокуратура поручала УФНС по надзору защиты прав потребителя разобраться, а отдел потребовал от меня 9 (девять) документов, которые я не могу достать. Один из ответов Территориального отдела УФНС прилагаю.

В нем сообщается, что «достоверно установить. факт наличия правонарушения со стороны МТС не представляется возможным.» Я считаю такое поведение не удовлетворительным. Общеизвестно, что при помощи разных сайтов операторы списывают деньги со счетов клиентов. Вся страна поставлена на этот лохоторон, а установить это мол невозможно. Но достаточно лишь добросовестно выполнять свои обязанности и не бояться связаться с операторной мафией и ее лобби. Можно зайти на пару архивных сайтов, которые я указал в заявлении, чтобы убедиться в этом.

            Если Генпрокуратура считает, что это безобразие следует прекратить, то пусть она поручит соответствующему органу расследовать это явление и не взваливать такую обязанность на рядового гражданина.

            Данное обращение касается не частного моего случая, а повсеместного мошеннического явления со стороны всех компаний мобильных связей"

 

Так что уважаемые господа-товарищи завалите генеральную, если возмущены. Местные ничего не сделают..