Я верую!

Вчера прочитал на ГП, что вера – это плохо, что вера – это бездуховность и остановка в развитии. А, по-моему – это бред. В вере заключена сила, которая поддерживает в человеке духовность и нравственность. Вера – это духовные и нравственные ориентиры Человека.

Я ВЕРУЮ:

- в то, что у нас есть Создатель, ОТЕЦ НАШ НЕБЕСНЫЙ, а мы его дети и находимся под его покровительством. Вам знакомы брошенные дети? Есть брошенные дети и при живых родителях. А мы все ЕГО дети и находимся под его защитой.

- в то, что у меня есть Ангел-Хранитель. Он защищает и оберегает меня от всяческих напастей. Такие Ангелы-Хранители есть у каждого Божьего Человека.

- в то, что мой Род присматривает за мной. А я являюсь продолжателем своего Рода, исполнителем воли Рода на этой Земле. Мои бабушки и дедушки, прабабушки и прадедушки, мой папа – Царствие вам Небесное! Я не опозорю наш Род нечистыми деяниями и помыслами.

- в то, что Русь, Россия находится под покровительством БОГОРОДИЦЫ. В трудные минуты нашей истории она укрывала Русь, Россию от ее врагов.

Широко известен факт облета Москвы самолетом с Тихвинской иконой Богоматери на борту. В тяжелые для страны дни декабря 1941 года, с ведома Сталина, группа священников с Тихвинской иконой Богоматери совершила облет линии обороны Москвы перед самым началом контрнаступления советских войск. Эта акция произвела глубочайшее впечатление на всех ее участников, независимо от отношения к православию, и, как полагают очевидцы, внесла свой вклад в укрепление морального духа защитников Родины. А спустя год, с молебна перед Казанской иконой Божьей Матери, началась Сталинградская битва — только после этого был дан сигнал к наступлению.

Престарелый священнослужитель из-за рубежа — митрополит Гор Ливанских Илия Салиб обратился к Сталину с призывом обнести вокруг осажденного Ленинграда Казанскую икону Божьей Матери. По приказу Верховного это было сделано. После этого враг застыл на позициях и больше не смог продвинуться ни на километр. Когда в 1947 году Илия Салиб посетил город на Неве, его по указанию властей встречали с поистине царскими почестями (многие из горожан решили по обилию машин и стражи, что к ним приехал Сталин), а самой Казанской иконе этот благочестивый восточный архиерей подарил золотой венчик.

Война показала, что православие неотделимо от России. И какие бы ни выпадали на долю нашего народа испытания и бедствия, Русская православная церковь оставалась его духовной опорой.

http://kapellan.ru/ne-mechom-no-slovom-bozhim/

 

- в то, что пройдут и эти смутные времена и Россия очистится от нечисти и придет к расцвету духовности и к такому материальному благополучию, что остальные будут нам завидовать.

- в то, что моя страна, моя Родина лучшая на свете. И никакие недоброжелатели не переубедят меня в этой вере. Зря они стараются, растрачивают свои силы на поиски нечистот в нашей истории и в нашем настоящем. Я верю, что хорошего в нашей жизни больше чем плохого, хороших людей больше чем плохих.

Я во все это искренне верю и мне от этого тепло и светло на свете. Чего и всем вам желаю!

762
2775
502