Избившая ученицу под Калининградом грозит суицидом

На модерации Отложенный

Мать 14-летней Ани Кауфман, избившей калининградскую школьницу, бросила работу, чтобы не допустить самоубийства дочери.

Бывшая лучшая подруга Лены Сухоруковой после разгоревшегося скандала сказала родственникам, что больше не хочет жить. Девочка заявила, что повесится, потому что не может вынести позора. Мама Ани Ольга Ивановна круглосуточно находится с дочерью, чтобы уберечь ее от непоправимого.

- Аня страшно раскаивается, - рассказала Ольга Ивановна. – Вначале она написала в Сети, что ее в этом мире удерживают только братик и мама. Но, когда поднялся этот скандал и травля, Анечка сказала, что повесится. А потом когда все это увидела по телевизору, то вообще просила нас убить ее. Кричала: «Убейте, застрелите, сделайте что-нибудь!» По словам мамы, Анна не находит себе места. Она уже просила прощения у всех, в первую очередь у самой Лены.

И Ольга Ивановна уверяет, что подружка простила ее. Аня угрожает самоубийством Аня угрожает самоубийством - Ленку мы знаем с самого детства, - продолжает собеседник. – Девочки дружат.

А вот про Дашу я услышала впервые. Моя ведь трусиха, боится Даши. Вот и предала Лену. И когда она побежала за ней, то не для того, чтобы добить, а наоборот, помочь. Она ей банданой лицо умыла и до дома довела. По словам женщины, девочки помирились в тот же день. Уже вместе в магазин ходили. И Лена не держала зла на Анну.

- Она прекрасно понимает, что поступила плохо, - говорит мать.

– Ей очень стыдно. Но в школе ее поддерживают. Ведь Аня прекрасно учится - на одни пятерки. На олимпиады ездит, недавно вот кубок по географии завоевала.

Сказали, что с понедельника ждут ее на учебе

 Аню сейчас тщательно прячут от агрессивно настроенных жителей города Гусева. Ей не разрешают смотреть телевизор, не подпускают к компьютеру.

В понедельник девочку поведут к психологу. Прокуратура закрыла дело по факту покушения на убийство Лены Сухоруковой, но Следственный комитет Калининграда намерен обжаловать решение прокурора об отмене уголовного дела. - Мы готовы обжаловать это решение, - говорит пресс-секретарь СУ Калининградской области Марианна Андрюшина. – Готовы даже дойти до генерального прокурора.

Такая жестокость в отношении несовершеннолетней должна быть наказана.

Две школьницы учинили расправу над своей сверстницей за то, что она якобы не совсем лестно отзывалась о семье одной из них. Одноклассник девочек снял избиение на мобильный телефон и выложил ролик в Интернете.

После этого весь город Гусев, в котором произошло это зверство, поднялся на защиту избитой Лены Сухоруковой.

Даша                                            Аня

 

эта история продолжает обрастать  фактами и комментариями..., так чиновники этого города считают, что избитая девочка пытается заработать...