Оптимистичный прогноз

Оптимистический прогноз.

Скоро Россия вступает в ВТО. Насколько это оправдано? Насколько я понимаю, то в торговые операции могут осуществлять только компании, группы компаний, корпорации и т.д. Непосредственно государства могут лишь незначительно корректировать эту торговлю. Именно это представляло непреодолимую преграду СССР вести международную торговлю. Могу предположить, что был разработан план: войти в чужой монастырь, не нарушая устава. Если принять эту версию, то многое становится логичным. Задача элиты думать стратегически, много дальше, чем может усвоить обычные обыватели, отсюда и мнение, что народ «кинули».

А теперь по порядку: Президент – офицер КГБ, организация с передовой проверкой психологических и нравственных качеств.

Приватизацию провели действительно только «проверенным» людям.

Формально выведя активы промышленных и природных ресурсов из управления государства в «частные» руки.

Сейчас огромные прибыли аккумулируются в офшорах. Многие, и даже у нас в РФ уверены, что они уже никогда не вернутся на родину, но они ждут своего часа, в «нужное время, в нужном месте». Когда договор с ВТО будет ратифицирован – эти деньги вернутся в Россию в качестве инвестиций в промышленность, которую на западе уже похоронили.

Таким образом, политическая власть государства, усыпив бдительность конкурентов, готовит новый, эволюционный, рывок в развитии страны.

Как обыватель я в это, не верю, есть вещи, которые не вписываются в эту стратегию, это: культура, образование, здравоохранение. Но это единственное, моё предположение, логически оправданное поведение политиков на данном этапе.