Направление главного удара – Патриарх. Опыт личного сопротивления
Как яростно троллят Патриарха… К Пасхе.
Тут и написанная почерком и стилем гельмана ответная цидуля Святейшему от обрешеченных хулиганок. И дурацкие вбросы в криминальную хронику, столь любимые интернет-хомяками. И многочисленные антимотиваторы про брегет и богатство риз, перепостируемые ботами и их добровольными помощниками.
Это всё логично вытекает из комплексной атаки на православие. По-бесовски удачно выбрано время – Великий пост. Время сосредоточения и молитвы взбаламучивается спорами и проклятиями.
Увы. Как справедливо отметил в своей статье Сергей Лукьяненко, гражданская война в России снова в разгаре. А война посты не соблюдает.
Я поначалу сторонился фэйсбучных провокаций: ну, какой смысл вступать в обсуждение подобной темы с бесноватыми и одержимыми? Но сегодня не выдержал и на одной из веток после многочисленных оскорблений в адрес главы Русской Православной Церкви написал:
«Как яростно троллят Патриарха… К Пасхе».
Я ждал яростного лая и креативной ненависти. Но случилось чудо – ехидство как-то съёжилось и захлебнулось, а мою «народную примету» поддержало несколько здравомыслящих читателей.
А всё потому, что я не стал принимать бой по правилам троллей, отошёл и посмотрел на этот ансамбль песни и пляски Св.Витта со стороны. И высказался об увиденном. Понятно, что уровень громкости антирелигиозной истерии в одиночку не перебьёшь. Я – о подходе. Если вам, уважаемые читатели, попадается на глаза нечто подобное, – не расходуйте нервы и слова на бессмысленную агитацию. Афористично припечатайте дискуссионный клуб – и ступайте дальше. Считайте, что ещё одну огневую точку противника вы подавили.
На войне, как на войне. Наш ППШ лучше «шмайссера», по-любому.
А Пасха обязательно наступит. Потому что это – Светлое Христово Воскресенье. И Патриарх нас всех поздравит – и тех, кто верит в Господа, и тех, кто верит в Родину.]
Сергей Крайнев
Делатель культуры. Режиссер, сценарист. Иногда - актер. Горжусь документальным циклом "Горячие точки холодной войны" -- 20 фильмов (2001-2005, режиссер). Из последних работ -- "ПираМММида" (сценарист), антилиберальный спектакль "Больше-Меньше" (импресарио).
Комментарии
Только и после Пасхи антиклерикальные эмоции, думаю, не улягутся. Не хочется в средневековье возвращаться. Вот и всё...
Дорогие часы на руке патриарха Кирилла отражаются на столе, за которым он сидит, из-за "нелепой ошибки" фоторедактора, сообщила в четверг патриаршая пресс-служба. Накануне вечером блогеры обратили внимание на то, что на сайте Московского патриархата появилось изменение на снимке встречи патриарха с министром юстиции Александом Коноваловым: на поверхности стола, за которым сидит предстоятель, отражались часы, в то время как на самой руке их не было. Интерфакс 08:53
Комментарий удален модератором
Вам кажется одно, а мне кажется оно не совпадает с вашим.
А у Вас на него столько надежд.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Бедный-бедный Кирилл! :) ...Уж не с его ли благословения для нас, простых смертных, весь этот спланированный спектакль с его "великомучанием" ?? :)
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Вам кажется-мерещится, кто то проводил.такое обследование бога..
Комментарий удален модератором
А вы впали в детство снова.
Я умные книги читаю.
Комментарий удален модератором
Умная книга не убеждает.
Похоже вы просто не видели умных книг.
Комментарий удален модератором
Своих слов нет, бог, говорил, бог сказал, богу угодно....
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Инструкцию сначала изучи, а то сразу и с разгона.
Крепко подумайте ПОЧЕМУ!.. Политика это, господа, политика! Отмывание имиджа и рыльца от пушка в том числе...Чтобы у доверчивых христианских душ мучеником прослыть...
...А пасха - пасхой! С наступающим Светлым Христовым Воскресением вас, православные!