Россия - только 76-я страна в мире по "уровню счастья"...
Эксперты Колумбийского университета оценивали политические свободы, социальные гарантии, отсутствие коррупции, здоровье граждан.
Самые счастливые люди в мире живут в Северной Европе – Дании, Норвегии, Финляндии, а также в Нидерландах. По десятибалльной системе эти страны получили среднюю оценку в 7,6 балла.
В данном исследовании Литва занимает 60-е место. Она обошла Эстонию (72), Россию (76), Латвию (116), но уступила Польше (53).
У самых несчастных жителей «субсахарского» региона — Того, Бенин, Центрально-Африканская Республика, Сьерра-Леоне — коэффициент счастья составляет 3,4.
Всего в списке представлено более 150 стран. Основные критерии оценки: политические свободы, сильная система социальной защиты населения, отсутствие коррупции. Они гораздо ценнее, чем доход населения. На индивидуальном уровне исследователям важны хорошее умственное и физическое здоровье, а также гарантии стабильных и счастливых браков.
В докладе «отражен новый мировой спрос на большее внимание к счастью и отсутствие страданий в качестве критериев государственной политики», отмечают авторы.
источник: http://ru.delfi.lt/news/live/po-urovnyu-schastya-litva-oboshla-latviyu-estoniyu-i-rossiyu.d?id=57750166
Комментарии
-Мы обгоним ,даже нехотя!зоны субсахарского региона.Я в это верю!-Обгоним..и перегоним!
- Мы, товарищи, скоро не только догоним, но и перегоним Америку! Рабочий говорит:
- Догнать Америку мы, Никита Сергеевич, согласны. Только перегонять бы не надо.
- А почему?
- Голый зад будет видно!
и всё!идёт по другому..тоже с бородой:-"Чукча:-Цари..Дуракииии!(-Почему,чукча?!-Аляску продали,..а Чукотку!..НЕТ!("
Да с нашим уровнем коррупции мы кого хошь перегоним!....
Ох, что-то я сегодня только и делаю, что оффтоплю, вы уж извините. Конечно, не думаю, что специалисты Колумбийского университета идут на подлог. Но вот приоритетные показатели...
Вы знаете, мне почему-то кажется, что самые счастливые люди проживают где-нибудь на тропических островах, либо совсем, либо слабо затронутых тем, что мы называем цивилизацией. )))
Может ли быть В ТАКОЙ СТРАНЕ счастливые люди?