Русский сирота стал капралом армии США

На модерации Отложенный

Воспитанник российского детского дома Сергей Губер уехал из страны, чтобы построить военную карьеру в корпусе морской пехоты США.

 

Русский сирота стал капралом армии США (фото Sgt. James Mercure)

Русский сирота стал капралом армии США (фото Sgt. James Mercure)

22-летний Сергей пошел служить сразу же после окончания школы в 18 лет. За полных четыре года, Губер сумел дослужиться до звания капрала, что эквивалентно сержантским погонам в России.

Особое внимание и почести среди сослуживцев Сергей заслужил после военной операции в Афганистане, которая проходила 25 марта этого года. Губер смог провести эффективную зачистку 2-метрового укрытия противника.

- Я должен показывать пример для молодых бойцов, - заявил капрал 8 полка морской пехоты армии США. - Если они смогут стать хорошими солдатами, то мою работу можно считать выполненной.

Изначально Сергей не собирался служить в армии, но не определившись со своим будущим, Губер записался в ряды новобранцев, последовав за своим другом и сослуживцем Джимом Роше.

Сергей попал в США будучи  ребенком. В детстве, Губер с братом сбежали из дома отца и жили на ближайшей военной базе, пока их не отдали в детский дом.

Братья предпринимали попытки сбежать и оттуда, но их поймали. После этого Сергей отказался от побегов и решил продолжить жить в детдоме: идти ему было некуда.

Знакомство Сергея с приемными родителями произошло через несколько лет жизни в приюте. Спустя некоторое время, американская семья решила усыновить Губера и забрать его в США.

- Когда я увидел своих родителей, то от радости выбежал на улицу без обуви, - рассказал Сергей. - Отец взял меня на руки и что-то сказал, но тогда я не мог его понять. Мы просто улыбались друг другу.

К 17-летнему возрасту у Сергея возникли проблемы дома и он был вынужден покинуть приемную семью и жить в своей машине. Когда об этом узнал его друг Джим Роше, он сразу же предложил Сергею переехать к нему домой.

Родители Джима с радостью приняли Сергея у себя. А через год молодые люди вместе пошли служить в армию.

О возвращении на родину и служении в России Сергей никогда не задумывался: по его словам, в США у него есть все, что нужно.

- Эта страна очень много сделала для меня, - сказал Губер. - Здесь моя семья и мои братья-сослуживцы, к которым я всегда смогу обратиться, если мне будет плохо. Кроме того, здесь у меня наконец появилась семья.