России необходима антисталинистская партия

Вступление в силу Закона, предусматривающего снижение минимальной численности политических партий в 80 раз, до 500 человек, безусловно активизирует процессы партстроительства. Скорее всего появятся самые разные партии, как ставящие перед собой глобальные цели (типа смены формы государственного правления), так и всевозможные политические структуры узкой направленности, что-то вроде Партии защиты животных, любителей пива и т.д..    

     Как поменяется при этом расстановка политических сил, в том числе в представительных органах власти - покажет время. Но вряд ли можно ожидать каких-то принципиальных, качественных сдвигов. 99% этих новых партобразований никогда не станут парламентскими даже на местном уровне.

     На фоне такой череды разношерстных партий и партиек представляется совершенно необходимым создание одной новой партии, под названием: Антисталинистская партия России.

     Причем это никак не связано с новым Законом о минимальной численности партий. Абсолютно уверен, что в Антисталинистскую партию вступят десятки, а может и сотни тысяч людей. А голосовать за нее будут миллионы. Эта партия однозначно войдет Гос.Думу и будет иметь достаточно большое количество мест. Почему? - Потому что миллионами и миллионами измеряется количество антисталинистов в нашей стране, потому что потомков репрессированных сталиным у нас больше, чем тех, чьи родственники погибли во Второй Мировой войне.

     Каковы цели и задачи Антисталинистской партии? 

     Цель партии отражена в ее названии: антисталинизм. Т.е борьба со сталинизмом во всех его проявлениях. От формальных, внешних проявлений (типа недавней истории с тиражом школьных тетрадок, на которых была намалевана физиономия сталина) до организации масштабного Судебного Процесса над преступлениями сталина и сталинского режима.

     Почему назрела необходимость создания такой партии именно сейчас? - Потому что ни общественные организации, типа "Мемориала", ни государственные структуры, как, например Комиссия по десталинизации под руководством Михаила Федотова не смогли добиться ощутимых результатов по искоренению сталинизма в нашей стране. Очевидно, что с такой задачей может справиться только мощная, хорошо организованная политическая сила. И нет никаких сомнений, что за Антисталинистскую партию будут голосовать люди разных убеждений: и монархисты, и либералы, и социал-демократы, и  другие.

     На последних парламентских выборах (да и на предыдущих, тоже) многие не нашли за кого можно было бы проголосовать. Уверен, за Антисталинистскую Партию пойдут голосовать даже те избиратели, кто уже давно отказался от участия в выборах.

     Почти все партии, действующие сейчас, и наверно многие из тех, которые будут созданы в ближайшем будущем, пытаются в своих программных обещаниях охватить весь спектр проблем, стоящих перед российским обществом. От борьбы с коррупцией до социальных гарантий незащищенным слоям, от улучшения инвестиционного климата до развития новых технологий, от улучшения качества мед. обслуживания до повышения роли России на международной арене и т.д. и т.п.

     Правда, как правило, в результате не происходит ни-че-го.

     Антисталинистская Партия России ставит всего одну, но очень конкретную, реальную и достижимую цель: сталинизм и имя сталина должны кануть в Лету. Также, как это много десятилетий назад произошло в Германии по отношению к Гитлеру и национал-социализму.

331
1998
121