Чтобы народ лучше размножался, его еще чаще станут нагибать в коленно-локтевую позицию

На модерации Отложенный

Встали в позу

Миссионерская поза в сексе может оказаться под законодательным запретом в Украине. Это позволит решить проблему низкой рождаемости, считают депутаты Верховной рады. В Казахстане тоже есть проблемы с рождаемостью, так, может, и нам стоит поэкспериментировать с сексом?

– Специалистами давно доказано, что классическая позиция, которая в народе называется "миссионерской", совсем неэффективна при зачатии. Нужно искоренить ее из обихода ради коленно-локтевой позиции, при которой мужчина сзади. Именно она является наилучшей для зачатия детей, – так рассуждает один из инициаторов законопроекта, украинский депутат Наталия Королевская.

Такой законопроект был воспринят другими депутатами на ура, некоторые из них даже аплодировали стоя, пишут в украинских СМИ. Правда, после такой новости блогеры задались вопросом: кто и как будет контролировать соблюдение закона? Ну не класть же полицейского в каждую постель? А если кто-то не удержится и займется сексом по старинке, что за это будет?

В ответ на это украинский депутат призналась, что контролировать население чиновники не смогут, поэтому решено пойти другим путем – пропагандой. Пропаганда секса на четвереньках появится на страницах почти во всех украинских СМИ, в стенах учебных заведений и госорганов после того, как законопроект будет одобрен. Сейчас он находится на стадии ознакомления и доработки.

Между тем в срочном повышении рождаемости нуждается и Казахстан, ведь за год население страны выросло всего на 237,3 тысячи человек. Казахстанки не хотят рожать?! Исследование на эту тему недавно провел общественный фонд "Здоровая Азия". Оказалось, что в 12 областях страны 78% процентов женщин делали аборт. Причинами такого шага в основном назывались настояние мужчины, отсутствие средств и жилья.

– Я думаю, трое детей – это минимум для казахстанской семьи, учитывая наш менталитет и демо-графию. Хотя, конечно, желательно больше. Но сейчас не все решаются рожать даже второго ребенка. Ведь еще не решены проблемы с детскими садами, здоровьем будущих мам, жильем, нет материнского капитала, – говорит депутат мажилиса Мурат Абенов.



Он напоминает, что для роста демографии Казахстан уже узаконил суррогатное материнство и собирается принять закон о молодежной политике, в котором молодая семья станет отдельной социальной категорией. Это позволит выделять деньги из бюджета для их поддержки. Еще одна серьезная проблема в Казахстане – рождение нездоровых детей, так как многие женщины детородного возраста страдают разными заболеваниями. Вообще бороться за рост рождаемости нужно более конкретными мерами, считает депутат, а запрещать какие-то позиции в сексе – просто абсурд.

– Я хорошо знаю законотворческий процесс, и такие нестандартные вещи не могут быть прописаны в законе. Это же сфера личных отношений. То, что собираются делать украинские коллеги, как минимум, не корректно. Может быть, это просто такой пиар-ход, чтобы привлечь внимание общественности к проблеме рождаемости? Но вряд ли в Казахстане когда-нибудь появится такой закон, – смеется народный избранник.

В нашей стране большая часть населения – это мусульмане, напоминает наиб имам мечети им. С.Гильмани Мамлюк Мусаев. Он считает, что им не нужен такой закон, так как в исламе секс уже давно регулируется. Есть даже такая книга "Секс в исламе", в которой четко и ясно прописаны разрешенные религией позы. Имам советует чиновникам помогать матерям деньгами, а не придумывать разные уловки для повышения рождаемости.

К примеру, в Эмиратах, когда ребенок рождается, государство кладет на его банковский счет 100 тысяч долларов. После того, как ему исполнится 18 лет, ребенок может самостоятельно снять деньги и распоряжаться ими по своему усмотрению. В России родившей женщине выплачивают порядка 10 тысяч долларов в качестве единовременного пособия. В Казахстане же единовременное пособие составляет всего 350 долларов (или 48 540 тенге). И только если это уже четвертый и больше по счету ребенок, то роженица получит 550 долларов (80 900 тенге)! Чувствуете разницу? Пожалуй, прав был имам, позы здесь ни при чем, лучше бы помогли деньгами. Странно, что наши чиновники, которые так любят перенимать опыт других стран, до сих пор не переняли этот способ поддержать материнство.