Как «пилят» на Кавказе наши миллиарды из бюджета

На модерации Отложенный

 


Как сообщил начальник управления Генпрокуратуры в СКФО Артем Мельников В 2011 году в регионах Северо-Кавказского федерального округа было похищено 2,5 миллиарда бюджетных рублей. Вот такое вот ХОББИ у руководства нашей страны и Кавказской «Черной дыры». По его мнению, в округе не принимаются достаточные меры к возмещению ущерба - в порядке гражданского и уголовного судопроизводства возмещено лишь 2,8% ущерба - это около 69 миллионов рублей. Интересно, а кто потом упер эти 69 миллионов?

  Представитель прокуратуры отметил, что сумма ущерба в прошлом году увеличилась по сравнению с 2010 годом, однако затруднился сказать, насколько именно. Видно страшно стало. Прокуратура ведь тоже что то должна делать и как то надзирать. «Республики Северного Кавказа являются высокодотационными регионами, куда ежегодно поступает весьма значительный объем средств из федерального бюджета. Только за 2011 год их размер составил почти 270 миллиардов рублей», - отметил Мельников.

А это четверть бюджета Москвы между прочим.

  По его словам, эти средства находятся в зоне пристального внимания криминальных структур, в том числе членов бандформирований, которые ищут контакты с чиновниками, имеющими отношение к распределению и использованию бюджетных средств.


Я так понял, контакты были найдены, иначе эти средства в таких объемах не выделялись бы “неподкупными” руководителями нашей страны от «единой россии».

Он также отметил, что в основном хищения происходят из-за коррумпированности чиновников и покровительства со стороны правоохранительных органов. Думаю, что если бы не самоотверженная и неусыпная работа нашего министра внутренних дел и самого министерства, хищений было бы значительно меньше.

Не понимаю, что происходит? Как долго это будет продолжаться? После последних выборов мне стало казаться, что это навсегда. Хотел бы услышать Ваше мнение. Может я чего недопонимаю. Ведь терпение и надежды могут надорваться и лопнуть. Тогда надо или рвать куда нибудь или рвать кого нибудь. Думаю так. Жду вашей точки зрения и ощущений. 

01.04.2012 11:32:22