Февральский синдром: уроки истории

         Югославия, Грузия, Украина, Тунис, Египет, Ливия – волна цветных революция прокатилась по миру, начиная с 2000 года. И повсюду один и тот же сценарий. Толпы молодежи выходят на улицу с призывами к смене власти. Везде одинаковые, как будто под копирку, сделанные лозунги. Американцы не скрывают свое участие в этих бунтах. Только в нынешнем году Госдеп США планирует потратить на поддержку ”демократии” в разных регионах мира более 7,5 миллиардов долларов. СМИ в один голос твердят, что Милошевич диктатор, Мубарек погряз в коррупции, Каддафи безжалостный сатрап. И люди постепенно начинают этому верит.

       Мир забит дезинформацией, которая стала нормой пропаганды. Советская пропаганда, которая в основном действовала по принципу умолчании, по сравнении с данной – дитя в коротких штанишках.

       Вернемся немного в историю. Должна же она чему-то учить.

       Возьмем времена февральской революции 1917 г. в России. Как запускались либеральной интеллигенцией различные слухи (дезинформации), на основе которых создавался образ царя и формировавали мнение в народе, что он слабый, безвольный, под пятой у жены и Распутина. И сейчас когда объективно работают историки с документами того периода оказывается, что на 90 % вообще все это вранье. Февраль1917г. Петербург. Неожиданно на улицах столицы начинаются собираться толпы людей, как по команде появляются сделанные одной рукой экономические, социальные и политические лозунги. На кадрах кинохроники тех лет хорошо видно, как в неорганизованной толпе действуют группы по 2-3 человека, которые направляют толпу с целью сменить вполне мирные настроения людей на агрессивное. Задумайтесь. Ну как десятки тысяч людей сами вдруг вот взяли и вышли на улицу, когда ничего ужасного в их жизни не произошло. Уже доподлинно известно, что в Петербурге того времени никакого голода не было. Подготовили транспаранты, написали лозунги пошли в нужном направлении. Ну, этого же абсурд.

        Можно найти массу совпадений, между теми событиями в России и сегодняшним днем, случайными которые назвать язык не поворачивается.

         Кто пришел к власти в феврале 1917 г. – временное правительство, которое назначило само себя. Представители, каких партий составляли в основном это правительство: эСэРы и КаДеты. Именно эти две партии, а не большевики, быстро за несколько месяцев привели экономику и политическую систему России к полному хаосу и коллапсу. А потом и успешно разрушили страну. И это важно. Разрушение страны произошло именно в результате Февральской революции, а вовсе не Октябрьской. Октябрьская была лишь следующей ступенью.

         Некоронованный царь в России. Так в то время называли британского посла в России Бьюкенена. Еще во времена первой мировой он тесно был связан с партией КаДетов и Октябристов. Часто принимал в посольстве их лидеров, поддерживал идею свержения царя. Сегодня рассекречены документы об участии британских спецслужб в организации Февральской революции. Об участии британского посла в смещении царя говорили все лидеры КаДетов. Как называлась партия КаДетов – Конституционные демократы. Но ведь есть и еще одно название – Партия народной свободы. Вам это ничего не напоминает. Это партия, которую недавно пытались зарегистрировать в России Касьнов, Немцов, Рыжков и чуть было не примкнувший к ним Прохоров. Вся эта, так называемая, компания оппозиционеров. Название тоже самое, цели схожие. Одна из которых создание Переходного национального совета (правительства). В Ливии кстати создана такая структура. И мы знает, до чего она довела страну, какие преступления были совершены под флагом этого совета. Сегодня ПНС Ливии фактически передал независимость государства и ее нефтяные богатства в руки США. Временное правительство также действовало полностью под диктовку Лондона и Парижа, так называемых союзников России.

       Другим другом лорда Бьюкенена был подающий надежды Керенский, один из лидеров партии эСэРов, партии, которая была одной из ведущих сил Февральского переворота. Какой сегодняшней партии та аббревиатура соответствует. Правильно - Справедливая Россия. Правда в отличии от мироновской партии, социал-революционеры были партией кровавых террористов. Но что делают нынешняя партия СР. Мы видим, что после выборов в Госдуму некоторые видные лидеры СР, депутаты Госдумы, вдруг по непонятным причинам начали ходить в американское посольство. Раньше не ходили, а с 4 декабря 2011 ходить начали. Встречаются в кафе с разведчиками ЦРУ и отчитываются перед ними о проделанной оппозицией работе. Что это такое. Да тоже самое, что и было накануне февраля 1917 г., когда вся верхушка Госдумы из КаДетов, эСэРов и Октябристов ходила на тайные посиделки в британское посольство. Единственное, что изменилось в оппозиционерах за 100 лет, это направление движения: раньше ходили в британское посольство, сейчас – в американское.

         Арабская весна, Жасминовая революция, Революция роз - каких только красивых названий не выдумывают западные СМИ, но, по сути, имеет место банальный государственный переворот по свержению неугодных западному капиталу правительств. В результате нелегитимных действии, заметьте не выборов, к власти приходят какие-то другие силы. А легитимная власть, какой-бы она не была – отстраняется от своих постов. Причем посмотрите, кто приходит во власть. Никому не известные, неяркие, незаметные, незнающие что делать, лица – обычно бывшие эмигранты. И вот интересный феномен, требующий, пожалуй, отдельного изучения. Во всех цветных революциях, за исключением, пожалуй, Украины, нет лидеров, нет вождей. О чем это говорит. Да эти события имели внутренние причины: недовольство критика, молодежь желает жить лучше своих родителей. Но это скорее бунт, который в рамках невмешательства внешней силы рано или поздно разрешился бы.

Решающая сила в подготовке и проведении цветных революций – внешние силы, и прежде всего США и их союзники. Возьмем, к примеру, Египет. Начиная с 2000 г. около 900 тыс. молодых египтян по тем или иным программа прошли обучение в странах западной Европы и США. Чему их так учили? Их учили созданию политических партий, проведению демонстраций. Промывали мозги и внушали те идеи, которые соответствуют мировоззрению западного мира и абсолютно не соответствуют мировоззрению мира мусульманского. Вот откуда площадь Тахрир. Эти люди, которым промыли мозги, которым объяснили, как надо жить по западным меркам и подключили к источникам финансирования – вот они потом и вышли на площадь. Вот каким образом создавалась будущая революция в Египте.

       В России оппозицию собирают под белыми флагами и лентами. Чтобы всем стало все ясно и понятно – мы сдаемся, мы капитулируем, даешь западную демократию. Не стоит думать, что все это стихийные выступления. Достаточно много наших соотечественников также получало подготовку на Западе. В прочем врядли все они являются агентами влияния. Многие из них искренне считают западный мир образцом для подражания. Радует одно. В России 150 миллионное население. На сегодня в США по тем или иным американским программ отправляются ежегодно обучаться около 8 тыс. человек. Такими силами и в такой стране как Россия, площадь Тахрир не собрать. Но информационная накачка, денежная подпитка оппозиции в России идет и продолжает нарастать. Другие цифры. В России около 60 тыс. некоммерческих организаций (НКО). Из них, достоверно известно, что через западные различные фонды, физических лиц, всяких там обществ озеленения луны и подстрижки собачек и иные источники, финансовую подпитку получают около 6 тыс. – десятая часть. Но это не значит, что остальные НКО получают деньги из мозолистых рук рабочих и доведенных до отчаяния российских домохозяек. Просто в отношении них источники финансирования еще достоверно не выяснены.

       Почему Путин не устраивает Запад, почему они так настойчиво пытаются убедить нас, что Путин – это плохо. Да потому, что под его руководством Россия вела и ведет слишком самостоятельную политику. Четко выстраивает отношения со своими западными партнерами, с учетом национально безопасности и интересов, не идет на поводу у американских стратегов. Вместе с Китаем выступает в защиту Сирии и Ирана, наращивает обороноспособность. Причина одна. Путин самостоятельный, он выступает за самостоятельное развитие России, во внешней и внутренней политике он непослушен и неудобен для США и их визави.   Вот и все. А в России нужен им удобный. Сейчас пока такого нет, но мы найдем – говорят американцы. Ну, пусть поищут. Дураки в России еще не перевелись.

       Сегодня революционный вирус искусственно выращивается в американских штабах. Если раньше революции были причиной внутренних противоречий, то сейчас, бальзам на упокоенную душу Троцкого, революции экспортируются под четким руководством западных стратегов. Они медленно и неуклонно готовят смену режимов, кадры для будущих революций в угоду золотому тельцу. И вот что мы должны уяснить. Попытки разрушить Россию изнутри всегда выгодны тем, кто не желает ее самоутверждению, кто не желает, чтобы она была сильным и влиятельным государством мира.

       Геополитические соперники всегда играли, играют и будут играть на внутренних противоречиях. И в этом нет ничего нового. Мы же с вами понимаем конкуренцию на уровне магазинов. Почему же мы с вами забываем о конкуренции между странами. И формы ликвидации этих конкурентов выработаны уже на протяжении столетий. Их две: вооруженная борьба либо организация внутреннего взрыва. Революция всегда спонсируется врагами внешнего государства, потому что это более дешевый, по сравнении с войной способ ликвидации конкурента.

         В секретном докладе ЦРУ на ближайшее время говорится, что главной задачей в 2012 г. является смена власти в России и Китае. Сменить власть в Китае практически невозможно. Там действует четкий, отработанные десятилетиями, механизм передачи власти. Остается Россия. И не надо считать, что уничтожение России такая идея фикс американской элиты – ничего личного. Нормальная конкуренция. Россия и Китай являются главными геополитическими конкурентами США и желание их максимально ослабить в условиях финансового кризиса вполне в духе американского бизнеса. Им нужны ресурсы, им нужны финансовые потоки, которые поддержат их разваливающуюся долларовую пирамиду. Сегодня спрос на американские долговые обязательства падает. Россия, правда, после отставки Кудрина, перестала их покупать. С третьего места по количеству приобретенным облигаций США Россия переместилась на одиннадцатое. И тут вдруг США заметил, что в России происходят нечестные выборы.

         Смена политического курса России – вот что сегодня требуется нашим западным партнерам. А для этого хороши все средства. Попытка не пытка – а вдруг да удастся.

       И хочется сказать оппозиции. Нельзя в ситуации мирового финансового, морально-нравственного и политического кризиса рисковать страной. Мир в кризисе. Вопрос в ЕС: сохранится или нет, распадется – не распадется, будет новый союз, без нахлебников, из 5-6 стран, или будет еще что-то. Вопрос с экономикой США, ситуацией в Иране, Северной Африкой. Все так обострено. И это нельзя не замечать политикам. Обычные люди могут этого и не замечать. Для того народ и выдвигает политиков, чтобы они видели все это, объясняли ему и принимали правильные решения.

         Еще раз вспомним Февральскую революцию 1917 г., августовский развал Советского Союза, вспомним Югославию, Ливию и Египет и Вспомним слова Пьера Буасте: ”Революции – это такого рода болезнь, из течении которых тысячи шарлатанов умеют извлекать немалую для себя пользу”.