Смерть еще одного ребенка или скорбное бесчувствие

На модерации Отложенный

Умерла девушка, сожженная заживо. Даже излишне говорить, что с ней сделали ранее. Три недели страшных мучений, едва затушеванных наркотиками.

Но пролистнется 5-7 дней и эти страдания покроются новыми, а может более радикальными или просто свежими историями.

Мой предыдущий пост был о том громком вопле отчаяния, которое издало православная и просто сочувствующая часть общества, когда, по их мнению, было оскорблена самая сердцевина, самый дух русского народа, то место, из которого бьет источник самой национальной жизни.

Я тогда сказала, что верю только библии, а она не подтверждает, даже яростно отрицает святость мест, вещей, людей. Если вы вспомните о священной скинии или иудейском храме, то факт временного нахождения Духа Божьего в локальном месте был. И Дух Божий поражал огнем тех,  кто посмел даже просто неосторожно прикоснуться к нему  или внести чуждый огонь, или зайти в святую святых за занавеску, куда только раз в год мог войти первосвященник с кровью для очищения общества от грехов.

Этот ритуал и святость места существовали до фактического принесения фактического Агнца - Христа, если вы помните  в момент смерти Иисуса на кресте -  занавесь отделявшая святое от святая святых была разорвана сверху донизу, она олицетворяла тело Христа, а через определенный срок, который был нужен для оповещения о Христе всем евреям, был навсегда за ненадобностью разрушен и храм. Людям был ниспослан Святой Дух, который  по желанию и старанию человека мог войти и зажечь огонь в личном его храме - душе или теле, это примерно одно.

Душа - суть ментальное тело (чувства, характер) - умирает вместе с телом физическим.

Каждый день оскорбляются тысячи храмов русских людей. С каждым фактом насилия над детьми, алкогольного эктремизма, проституции таких вот девочек-собаченок, которых брезгливо попользовавшись, выбрасывают, как грязную ветошь. Оскорбляются, когда под личиной нашего безупречного  Робеспьера (мне понравилось чье-то сравнение) торчат уши адюльтера, давних и нынешних коррупций. Оскорбляются, когда стайка упитанных, респектабельных перисхилтонов гогочут над случаем зверского издевательства полиции над человеком. Когда всего 3 года дают, за педофилию, а Астахов сетует об американской Фемиде ( ау! Робеспьер - это твое злодеяние). Короче  -  тьмы тем, как говорится. А общество только говорит, говорит, говорит. А его насилуют и насилуют в это же время. А в чем причина беспомощности, этого поистинне скорбного бессилия?

Отсутствие  Духа в храмах. Потому что Православная церковь посмела оттянуть одеяло на свои рабочие места - якобы священные. На самом деле, это их священные коровы (золотые тельцы), которых они доят уже несколько столетий. Во благо всего подрясного клана и ушлых правителей в короне ли или нимбе демократии.

 Что мне вам сказать? Если не одумаются в России - хорошего не будет. Все, что вас умиляет в виде постов, строительства церквей для вящего спокойствия тугих портмоне или очереди на потроганье "святынь" - все это декоративная ширма, за которой страдания, кровь и слезы. И этот поток нарастает.