Либерализм – социальная болезнь.

На модерации Отложенный

 

Начну свое повествование издалека. Практически все живые особи на Земле организованы по социальному признаку. Возьмем для примера пчелиный улей. Здесь есть главная пчела Матка, которую охраняют и лелеют, так как от ее жизнеспособности зависит продолжение рода пчелиного конкретного улья. Есть пчелы рабочие, летающие по цветкам и собирающие нектар и другие полезные вещи. Есть пчелы охранники, которые охраняют улей, есть пчелы вентиляторы, прогоняющие своими крыльями воздух сквозь улей. В общем, у каждой пчелы своя функция в улье и она, пчела, почему то не протестует против этой своей функции, а просто исполняет. Наверное, пчелы знают, что от выполнения своих функций много зависит в жизни улья.

К чему это вступление? А вот к чему. Вы, наверное, не будете спорить, что человеческое общество тоже организовано, и каждый выполняет свою функцию в жизни общества. Жизнь в не общества, как правило, приводит к деградации личности и к смерти этой личности.

Давайте теперь посмотрим ,к чему нас призывают так называемые либералы. Они призывают нас к «свободе», к свободе от законов общества, к свободе от самого общества. Они во главу угла ставят личность, а не общество. Получается, что их «свобода» - это разрушение общества, бунт против законов общества и как результат, к деградации самой личности.

Когда в девяностых мы отвергли социалистические ценности, т.е. ценности общества и стали внедрять у себя западные ценности, западные «свободы» мы и получили то, что сейчас наблюдаем повсеместно. А наблюдаем мы вот что:

-расслоение общества по имущественному признаку. Появились богатые люди и бедные. Бедных мы оставили наедине с собой, пусть как хочет так и выкручивается;

-деградацию образования, как высшего, так и начального.

Введение ЕГЭ в школах только усугубило ситуацию;

-деградацию медицины. Здесь тоже бедные оставлены наедине со своими болезнями.

Можно перечислять бесконечно, но наше положение вы и сами прекрасно знаете. Вывод из всего этого такой: либерализм погубит наше общество и нашу Родину и надо задуматься, как с этим либерализмом дальше быть.

Особенно огорчает повсеместное падение нравов. Оголтелые нападки на РПЦ, поддержка выходок маргиналов, поддержка и пропаганда лиц нетрадиционной сексуальной ориентации, преклонение перед западными «ценностями», одобрение бомбардировок и убийств ни в чем неповинных людей «цивилизованными» странами, призыв к вторжению западных стран в Россию для наведения у нас порядка – вот далеко не полный перечень «ценностей» наших либералов.

Почему же они, либералы, так озабочены внедрением «свободы», что навязывают эту «свободу» везде и всюду? Да потому, что они настолько «свободны» от общества, что никому не нужны! Человек, живущий в обществе, зависит от этого общества и делает свое дело так, чтобы быть нужным этому обществу. В этом и есть наивысшее счастье индивидуума – быть нужным, быть на своем месте в этой жизни, приносить наибольшую пользу, как для себя, так и для общества.

У либерала все не так. Во главе угла он сам и его потребности. Плевал он на потребности общества: главная его задача – как можно больше потребить за свою жизнь, по сути, как можно больше взять у общества, а в замен как можно меньше отдать этому обществу. С таким подходом к жизни мы далеко не уйдем. Потребить более ста сортов колбасы - в этом, что ли счастье человека заключено?

Заключение: борьба против идеологии либерализма, разоблачение идеологии либерализма, разоблачение идеологии потребления (после нас хоть потоп) – вот основное, что, по-моему, должно сделать наше общество, чтобы двигаться вперед!