Генетическое оружие, говорите?

В российском правительстве в последнее время идут легкомысленные разговоры о биологическом оружии. Премьер-министр Владимир Путин опубликовал серию статей о проблемах страны в рамках своей кампании по возвращению на пост президента.

В статье на тему национальной безопасности, опубликованной 20 февраля в "Российской газете", он утверждает, что России необходимо готовиться к будущим угрозам.

"Большое, если не решающее, значение в определении характера вооруженной борьбы будут иметь военные возможности стран в космическом пространстве, в сфере информационного противоборства, в первую очередь – в киберпространстве", - написал Путин.



Затем он добавил:

"А в более отдаленной перспективе – создание оружия на новых физических принципах (лучевого, геофизического, волнового, генного, психофизического и др.). Все это позволит наряду с ядерным оружием получить качественно новые инструменты достижения политических и стратегических целей".

По с...