Блогеры продолжают обсуждать кота Дмитрия Медведева, который никуда не пропадал
Кот президента РФ Дмитрия Медведева Дорофей, о пропаже которого утром 28 марта сообщили российские СМИ, обнаружился на территории резиденции президента России «Горки-9» в Одинцовском районе Подмосковья, откуда, по всей видимости, и не уходил. В тоже время за несколько часов пропажа кота стала самой обсуждаемой темой в российской блогосфере. Тема даже попала в мировые топы в соцсетях.
Большинство восприняли пропажу кота, как символичное происшествие и повод поупражняться в остроумии: «От такого президента сбежал даже кот», «Кошак первым почуял: пора валить»,«Дорофей ушёл в оппозицию», «Кот Медведева проявил истинно человеческие качества и, в отличие от российского избирателя выбрал голодную волю», «Дорофей сбежал в марте, чтобы организовать свой тандем».

Вероятнее всего информация стала первоапрельской шуткой, тем не менее, многие поверили в то, что Дорофей сбежал и всерьёз сочли, что кота необходимо искать силами волонтёров и даже предлагали свою помощь: «Кота надо найти, не потому что президентский, а потому что породистый, да и просто жалко.
Он же на улице пропадёт».
Другие же блогеры возмущались тем, что на поиски кота якобы брошена полиция: «Других дел у нашей полиции, конечно, нету. Только кота искать», «Кто найдёт Дорофея – тот и получит пост в МВД».
Тему с пропажей кота закрыл сам президент, написав на своей странице в «Твиттере»: По поводу котэ. Из источников, близких к Дорофею, стало известно, что он никуда не пропадал. Всем спасибо за беспокойство!
Кота 7 лет назад приобрела супруга Дмитрия Медведева. Дорофей – кот породы Невская маскарадная. Порода была выведена в Санкт-Петербурге и отличается от Сибирской особы «колор-поинтовым» окрасом. Также кошачьи этой породы отличаются крепким здоровьем и высокой продолжительностью жизни – 8-10 лет.
Комментарии
Комментарий удален модератором
Как направо, так поет.
Как налево, так загнет анекдот!
(С) :)))
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
КотЭ живут и до 16 и до 18. Отдельные особи доживают и до 25.
Странное "долгожительство"....