Жить стоит даже ради редких состояний счастья, приходящих во сне.

              Мне снились люди и комнаты. В одной из комнат сидела она. Меня кто-то и о чём-то спросил, и я вдруг ответил столь остроумно, что она, по причудливому закону сна, перестала на меня злиться и от всей души расмеялась. Всё, что нас разделяло, стремительно растаяло. Она смеялась, и мне становилось легко, и я смеялся в ответ. Улыбаясь, она смотрела на меня нежно, открыто, и я вдруг понял, что мы радуемся друг дружке, нам самим, и желание это обоюдное. Я приблизился к ней, склонился, зашептал на ушко какой-то предлог, замирая в блаженстве от случайно-неслучайных прикосновений.

               Мы всё ещё изображаем из себя воспитанных людей, поэтому я целую её совсем слегка, словно нечаянно, а она делалает вид, что не заметила.

Тут она , тоже как бы нечаянно целует меня. И так хорошо, Боже, как хорошо! Как мы радуемся, как друг друга чувствуем, понимаем! Так хотим в друг друга войти ( без всякого сексуального подтекста) , друг с другом слиться. Мы радуемся как дети. А чувство, что не только ты рад, но и тебе рады, приносит такое возбуждение, но опять же не сексуальное, а сильнее, как встреча с самой большой мечтой, как самый дорогой подарок. Какое это блаженство!

              Трудно удержать счастье. Я проснулся.