"Манежка"- начало или конец.....

На модерации Отложенный

«Манежка- что в слове этом? Нет начать хотелось вовсе не с иронии, но как-то так получилось. Может если не было бы так печально, то было бы смешно. Жаль только, что смех этот вовсе не счастливый и радостный, а скорее наоборот испуганно печальный. Но почему, кто скажет не понятно. Есть много вопросов, но мало ответов. Вот они ответы, вот их молодежь и кричала на Манежной площади. Ответы всем понятны, всем доступны, некоторым и по нраву. Только общественность зашевелилась, правозащитники вступили в бой. И политики стали что-то говорить, о пять же непонятное нам, простым смертным. Только бабки у подъезда все сетуют на жизнь и повторяют, что все они виноваты, ну эти, американцы. Попытаемся разобраться, что же было.? И кто же виноват?

Уже история…
6 декабря Егор Свиридов погиб от ранения в голову из травматического пистолета во время инцидента на Кронштадтском бульваре в Москве. По версии оперативников, Егор с тремя друзьями и девушкой повздорили с шестью молодыми выходцами с Кавказа, завязалась драка, в Егора четыре раза выстрелили из травматического пистолета, от чего он скончался на месте.
7 декабря началась массовая демонстрация, где тысяча болельщиков требовала провести расследование и найти виновного в убийстве Свиридова.
Итак что же случилось, а случилось преступление, точнее убийство, которое должно быть наказано. Но наказано оно не было, потому как был отпущен, предполагаемый подозреваемый. Узнав об этом фанаты, как благородные люди, стали требовать справедливости, тут их понять можно, это крик о помощи. Первого виновного нашли, это наша всеми так любимая, правоохранительная структура. Винят все сейчас милицию, ну уже как традиция, милиция выступает «козлом отпущение», конечно вины и ответственности с них никто не снимает. Но разве только они виноваты, и сказать честно, разве большая доля вины на них.
Как все вовремя случилось, как все правильно вышло, обвинять милицию, выставив ее виновником всего, корнем зла, и это во время переформирования милиции в полицию. Ну что, тогда судьба сыграла хороший матч, все в пользу полиции. Но в этом ли суть, смотрим дальше, многие стали упоминать корнем проблемы, травматический пистолет, в котором стали обвинять Законодателей, дабы примите закон, о запрете, что же вы ждете. Нашелся и второй виновный в этой огромной беде, все уже и забыли, что произошло преступление, за которое несет ответственность определенная персона, а не вся законодательная власть России. Также стали вспоминать вопросы миграции в России, о нелегально работающих представителей Узбекистана и Таджикистана.
Но молодежь России разговорами не возьмешь, 11 декабря на Манежной площади, повторился массовый сбор людей, только уже справедливости никто не просил, и о расследовании никто не упоминал. И предлог для сбора, стал не просто условным, а скорее мифическим, ну похоронили человека и Бог с ним, а мы своими делами займемся. Тут и начались дела, и просьбы, тут увидела Россия, нацистскую молодежь. Толпа просила весьма конкретные просьбы, доступные и понятные всем, не дождавшись ответа, от своих просьб. Двинулась «дружина» по необъятной Москве побороть «нечисть заморскую» и «закавказскую».

Ну и кто же тут виноват, нашли, будем шишки на фанатов кидать, да фанаты были там, но в фанатах ли дело, да и вовсе не в них. А в людях, в молодежи, которая вступает в такие группировки, ведь видим мы прекрасно, что слаженная тактика наблюдалась в действия молодых людей.

Когда надо крикнуть, когда надо побить. Слышалось многие в защиту выступали молодежи, мол проснулась от сна Россия, отстаивать свои права и справедливость. Ну хорошо, но что же ты «спала» Россия, когда в станице Кущевской детей убивают, а виновные по улицам гуляют. Где же была народная любовь. Но и тут виновных найти надо, нашли, конечно это наглые кавказцы, которые наглеют и ведут себя как у себя. Странно, но разве они не у себя, разве не в своем доме. Если бы конечно на манежной звучали призывы « Москва для москвичей», то понятно, но Россия все таки дом Кавказа. Проблем очень много, решений проблем тоже много, но с чего начать, чтобы продуктивно все закончилось. Думается мне, что все это еще долго не закончится, но попробовать можно. Виноватых тоже очень много, они везде в политике, они и Правоохранительных органах, они и в СМИ, они и в культуре. Но самый главный виновник, среди нас. Просто повернитесь посмотрите на соседа, а он пусть на вас, вот это и есть главный виновник «Манежки». Почему? Да потому, как все начинается с дому, ну сидим мы дома пьем чай, увидим, по телевизору как живут, эти не хорошие кавказцы, и зависть просыпается, а не дай Бог, что-нибудь, где-нибудь взорвется, так сразу сосед мусульманин виноват, просто, что мусульманин виноват. И так всегда, и так везде, постоянно указывают на национальность. Но что удивляться, когда жизнь жестокая, и тебе указывают на цвет глаз, рос и вес, что уж говорить о национальности. Но просто забыла Россия о терпимости, пусть не будет любви, но будет терпимость и уважения. Вы можете не принимать, и не любить мусульман, но терпимыми к ним быть должны, это гарант сосуществования в социуме. Ведь говоря плохо, мы не замечаем как программируем детей на те же действия и поступки. Все от семьи, но и опять не совсем, тут знается и школа виновата, советская школа, как же она нужна, ее порядки и дисциплина. Мораль- вот слово которое должно быть напутственным при выходе из средних классов. Посмотрите на толпу стоявшую на Манежной, многие я уверена не будут знать истории России, а человек не знающий истории своей страны, варвар. Проблема в том, что мы не знаем культуру наций нас окружающих, что стоит уважать лезгинку, что стоит уважать Христианство, что православные праздники такие же праздники, как и мусульманские. Этому должна нас научить школа, этому нас должна учить семья. А улица, никогда не сможет подавить морально устойчивую мысль о равноправии людей, в независимости от национальности. Должна быть в большом государстве, как Россия, молодежная политика. Что она должна работать, а не пополнять карманы.
Но я конечно не в коем случае не оправдываю Кавказцев, ведь приехав в Москву, где все же подавляющие большинство людей, это русские, стоит научиться жить в гармонии, ведь в чужой монастырь со своими правилами, не прилично. Отличительной чертой Кавказа является уважение, а отличительной чертой русских -широта души. Стоит объединить черты и жить в мире. И когда все это будет, тогда нас ждет светлое и мирное будущее.

А пока наше настоящее- после массовых беспорядков в Москве 12 декабря аналогичные шествия с криками « Россия для русских!» прошли в Ростове. Также волнения охватили Поволжье, в частности город Саратов. Что же дорогие читатели, вот вам прошлое, вот настоящее, каким будет будущее нам решать.