Главный выбор 2012

На модерации Отложенный

Главный выбор 2012

Главное ни как проголосуют, главное как посчитают. И.В. Сталин

Многие пользуются этой цитатой, она очень популярна среди оппозиции. Но возможно они правы, а возможно они и не правы. Но вот что касается одного региона, нужно еще посмотреть….

Выборы прошли. И сколько, много шума они принесли, опять горячей точкой обсуждения стал Кавказ. Говорят вот, столько фальсификаций, что регионы Кавказа не могут голосовать за Путина.

Приведу маленькие аргументы в поддержку, Регионов. Ну, во-первых, если там и были фальсификации, то наверно совсем не значительные, потому как, там никому не надо этого делать. Народ встанет и проголосует за Путина. Просто кто если не он, особенно на Кавказе.

Пройдемся галопом по Европе. Начнем с Жириновского понятно, что на Кавказе глупо, предполагать, что кто-то встанет и проголосует за Кандидата, у которого лозунг предвыборной, компании звучит, немного не мало, как пропаганда ксенофобии. « Россия для Русских». Это конечно звучит комично, но случаи голосования, за кандидата фракции ЛДПР, были, и они были в Республике Дагестан.  Одна пожилая женщина гордо поднялась и сказала, что голосовала за Жириновского. Она аргументировала, это тем, что он хочет выгнать всех Кавказцев с Москвы, и наконец-то двое ее сыновей приедут домой.  ЛДПР, стоит пересмотреть свои лозунги, Вернем матерям пропавших Кавказцев. Так скорее звучит, приятнее и доступнее для матерей Дагестана. Про другие регионы я молчу, Чечня и Ингушетия, голосовать за Жириновского не стали бы.

Пройдемся по другим кандидатам, что касается Миронова, тут я скажу мало. Но очень доходчиво. На Кавказе, как нигде понимают пустые обещания, не помогут изменить мир. Поэтому никто не доверяет пустым словам, не подкрепленным делами. Да и политики не особо видные, так и вызывают чувства, что они там лишь для баланса, и для так сказать «слива голосов».

Зюганов и фракция КПРФ, одна из не многих, которые на Кавказе вызывает противоречивые чувства. Вроде все, как и хотят вернуться в содружество и братство, но и так же и не хотят. И это вовсе не потому что, мир сейчас более открыт и доступен.

Просто на Кавказе еще помнят, о репрессиях советской власти, и для них Советский союз и возвращение к нему, это как возвращение к тем годам, когда их народ страдал от репрессий и геноцида. Но все же, есть, кто голосует, просто люди настолько устали жить в националистической ненависти друг к другу, которая пропагандируется в СМИ, и подается властями в угодном для них виде. Что народ выход видит лишь, в советской власти. Но таких опять же не много, есть, такие люди на Кавказе, но их мало.

Прохоров, молодой политик, самовыдвиженец, что сказать. А сказать-то нечего, а почему нечего?. Ну, цифры говорят сами за себя, если посмотреть процент голосований. Процент конечно мал, но это не вина Михаила Прохорова. Просто так устроен, Кавказ, там редко доверяют новым лицам. Михаил политик молодой и перспективный, возможно в будущем и что-то он изменит, но не сейчас. Сейчас не его время. Также не совсем понятная предвыборная, компания, для народов, которые, привыкли к простым и несложным обещаниям.

Ну и конечно главный претендент, это Владимир Путин, конечно, его победа была понятна изначально всем, никто даже и не мог сомневаться, что так и получится. Но все говорят фальсификация, не может быть такого. Ну не знаю как в других регионах России, на Кавказе могло и быть. Республики Кавказа, привыкли к стабильности, которую этот кандидат дает, и еще методом исключение для многих остался только Владимир Путин, поэтому высок его процент. Если говорить о беспрекословной победе в Чеченской Республике, то там тоже все обошлось чисто, ну по крайне мере, более или менее. Просто народ, который видит свет в доме, тепло и слышит лишь музыку на улицах своего родного города, не могу проголосовать иначе.

Еще это просто гениальная менеджерская работа, Владимир Путин, многие согласятся, отличный менеджер, и при этом многие ему уступали, в предвыборной, компании. Даже храня молчание, почему-то казалось, что в дебатах, он всех их переиграл. Так и оказалось, он, правда выиграл и переиграл всех.

Поэтому, как ни крути, но победа была честной и заслуженной. И хочу отметить, что говорила, я лишь про Регион Кавказа, а что касается, других регионов, это уже не в моей компетенции обсуждать, да и информации мало, чтобы, разглагольствовать зря.