Ответы на вопросы гайдпаркеров
От Команды Гайдпарка: мы продлжаем серию интервью с популярными пользователями социальной сети Гайдпарк. Сегодня отвечает на вопросы Гайдпаркеров активный участник дискуссий правовед Энвер Фуадович Бахтияров.
Команда Гайдпарка: Чем занимаетесь помимо Гайдпарка? (работа, увлечения)
Что для Вас Гайдпарк? Как Вы сюда пришли?
Ответ – работаю. Преподаю в институте и колледже. Гайдпарк даёт возможность пообщаться с интересными собеседниками, правда порой встречаются… как бы помягче – не вполне адекватно оценивающие реальность, но – не часто. Попал в ГП – ну как попадают на интересные сайты и сети? – Так и я.
Атлантида nl: Здравствуйте Энвер Фуадович. Знаю, что Вы преподаете. Хотелось бы узнать, какой предмет и в каком учреждении?
Ответ – преподаю в Коломенском аграрном колледже – читаю правовые дисциплины. Помимо преподавания являюсь начальником юридического отдела Московской Областной организации профсоюза «Защита». Дел хватает.
Александр Беликов Против рейтинга: Уважаемый Энвер Фуадович - интересна Ваша биография, пожалуйста, расскажите о себе чуть подробнее. Спасибо.
Ответ – Учился, служил, работал и работаю. По образованию правовед. Женат, двое детей – взрослые уже.
Симона ™ : Вы сын турецкоподданного?
Ответ – нет, я сын советского гражданина и советской гражданки.
Дмитрий Удалов: Хватает достаточно интересных собеседников на гайде, Энвер Фуадович?
Ответ - хватает. Позвольте обратиться к собеседникам. Сейчас в Астрахани объявили голодовку мои товарищи по профсоюзу «Защита» - они протестуют против нарушений на выборах мэра Астрахани. Материал об этом уже помещался в ГП. Астраханским товарищам и сопредседателю нашего профсоюза Олегу Васильевичу Шеину очень нужна информационная поддержка – пожалуйста, по возможности окажите её.
Людмила Ермилова: Энвер, Вы, как мне кажется, умеренный либерал. А как Вы сами определяете свою позицию?
Ответ – Кем только меня не называли… Никакой я не либерал. И не консерватор. И не коммунист. Просто человек. Если речь идёт о том, что называется политическими взглядами – абсолютно уверен в неизбежности социализма. Его, кстати, в нашей стране, не было – на мой взгляд, потому, что правящая коммунистическая партия и не намеревалась построить его. Она создавала и создала иную систему – компартбюрократизм.
Алексей Афонасьев: Энвер Фаудович, Ваше отношение к СССР, Горбачеву, Ельцину, Путину?
Ответ – какое у меня может быть к ним отношение? Эти люди жили и живут в иной реальности, плохо знают страну, население, замкнулись на власти. Власть для них самоцель. Ельцина знал по Свердловску – несколько раз встречался с ним. Впечатление – демагог. Горбачёв – тоже большой любитель словесности и очень нерешительный, скорее хитрый, чем умный. Путин – тут сложнее. И не потому, что избран Президентом России. Впечатление двойственное – говорит дельные вещи, но – как посмотришь на некоторых его министров… настроение портится. И очень любит «средние цифры». В байки о каком-то путинском воровстве никогда не верил и не поверю. Хотелось бы видеть его более решительным. Чтоб внимательно и критически оценил своё окружение – орду чиновьего люда, которая часто его дискредитирует. Или подставляет? Иной лояльный или «сподвижник» - опаснее самого опасного врага. А говорящий в лицо правду – его бы и послушать.
СССР – как можно относиться к своей Родине? Любовно.
Тамара Лыкова: Энвер Фуадович, здравствуйте! Как Вы оцениваете психическое состояние российского общества? Какой процент населения России и какие слои общества на Ваш взгляд является продуктивным?
Ответ – я не психиатр и диагноз, да ещё обществу, ставить не могу. Могу сказать иное – люди мельчают, всё больше становится приспособленцев, «премудрых пескарей», а то и откровенных подлецов. Наиболее продуктивна, на мой взгляд – инициатива предпринимателей и именно эта категория – не удивляйтесь – ТРУДЯЩИХСЯ – наиболее ценна. Именно они способны быстро оценить новое и реализовать новации. Только не надо им мешать. Имею в виду не жуликов, а именно предпринимателей – людей деловых, знающих, профессионально образованных и порядочных.
Станислав Токаев: Доброго времени суток, уважаемый Энвер Фуадович? А как Вы относитесь к решению наших властей отдать Ульяновск господам из НАТО? Не есть ли это попытка получить помощь в защите всенародно избранного президента от своего любимого и любящего народа?
Ответ – простите, разговоры на подобные темы считаю несерьёзными или политической спекуляцией..
Можно по разному относиться к Президенту действующему, к вновь избранному – но – их избрали сограждане. Думающие иначе. Но ИЗБРАЛИ. Видимо потому, что более достойных кандидатур не было. Ну не Зюганова же в Президенты России?
Лайма L : Ваше политическое кредо?
Ответ – обхожусь без оного.
Петр Степанников: Почему вы любите Сталина, но не любите коммунистов?
Ответ – я уважаю этого человека. Правитель не может быть злым или добрым – иные категории характеризуют правителя. На Ваш взгляд – Иван Грозный, Пётр Великий – добрыми были или недобрыми? Как Вы их оцениваете? И.В. Сталин коммунистом и не был. Его величайшей заслугой считаю уничтожении злейших врагов России – т.н. «ленинской гвардии», толкавших страну в пропасть т.н. «мировой революции». Компартия была для него лишь средством достижения власти и восстановлении империи. Методы? Безусловно, жёсткие и жестокие. Но и время было – не слишком добрым к нашей стране, что конечно же, не является оправданием преступлений, совершённых в отношении многих честных граждан. По поводу нелюбви к коммунистам – а за что их любить? За холуйство перед вождём? За организацию и совершение массовых беззаконий? За разрушение экономики страны? Наконец – за десятки миллионов жизней, которыми комнедоучки-начальники оплатили Победу в Великой Отечественной войне? Вспомните, как дружно и самозабвенно коммунисты лизали пятки своему вождю – Сталину и как столь же единодушно смешали его с навозом по команде политклоуна Хрущёва. Как послушно выполняли его идиотские указания – сеяли кукурузу в приполярных районах, например…Как «подняв» целину, загубили российское черноземье. Как довели до ручки экономику, ввели - через 40 лет после Победы талоны на продовольствие…Как писали на заборах про славу КПСС и всесильность марксизма. Про нынешних – из КПРФ – и говорить нечего. Это не политическая партия – канцелярия по обеспечению пожизненного депутатства комвождей.
михаил гуляев : Энвер Фуадович, если не секрет хотелось бы узнать - за какую партию Вы проголосовали? Насколько мне известно, Вы хотели голосовать за Справедливую Россию. Но т.к. они оказались на последнем месте, что Вы можете сказать об этом?
Ответ – на думских выборах голосовал за Справедливую Россию, на президентских – за С.М. Миронова. Как он оказался на последнем месте – спросить надо у него. Наверное, партийные товарищи «пособили» - это моё личное мнение.
Анатолий Лукьянов: Чем вас обидели коммунисты и советская власть?
Ответ – ничем. КПСС считаю партией прихлебателей и карьеристов, КПРФ – собранием неудачников и реликтов.
sssr sssr: Позиция Табаки - это жизненное кредо? Зюганов плох, Путин плох, вы за что тогда ратуете? Ваще отношение к состоявшимися выборами 4.12, 4.03? И их оценка.
Ответ – а за что я могу ратовать и кто я такой для этого? Повторю то, что говорил ранее – из двух зол выбирают меньшее. Меньшим считаю Путина. Отношение к выборам? – Россияне выбрали себе власть. Если речь ведётся о большинстве едросов в Думе – для меня это загадка. Избрание же Путина ни для кого неожиданностью не было. Для меня тоже. Что-то вроде беспроигрышной лотереи.
дмитрий олёкминский: Энвер Фуадович! Не считаете ли Вы что князь Владимир совершил ошибку - надо было прислушаться посланников Благородной Бухары?
Ответ – нет, не считаю.
николай торопов: А я у Энвера третий год в ЧС, правда, не знаю за что, да и он на мой вопрос ответил, что не знает. Может, сейчас вспомнили?
Ответ - Да я и сам не пойму, как это получилось. Попытаюсь сегодня же исправить недоразумение.
три богатыря: Насколько сильно на вас отразилось вступление России в ВТО?
Ответ – пока никак. Думаю, что отразится, как на большинстве населения страны – лучше нам от этого не будет.
Michael Berngardt: Энвер Фуадович! Почему известная бородатая троица и оседлавший её товарищ Сталин учители, а преподаватели школ и ВУЗов - учителя?
Ответ – Тайна сия велика еси…
Андре Истамов: 1917 год - трагедия российского народа?
Ответ – наверное, нет. Скорее расплата за предательство и клятвопреступление. Как легко россияне преступили Присягу, данную ими императору…
Валерий Бабутин: Какое Ваше самое большое достижение в жизни (по Вашему мнению)?
Ответ – весьма надеюсь, что самое большое ещё впереди. Итоги подводить рановато…
Комментарии
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Но - как объяснить такой факт - запасы горючего для авиации Белорусского округа хранидись...в Майкопе? Как же наступать-то - при удалении горючего от передовых частей на 2 почти тысячи километров?
Ни о каком нападении на Германию И.В. Сталин и не помышлял - после финской войны все поняли - не до жиру, быть бы живу.
Но - велика сила коммунистической дури - войска к обороне не готовились, разумных командиров - от батальона и выше - пытавшихся осмыслдить тактику оборонительных боёв, объявляли паникёрами и врагами народа. И делали это уж никак не Сталин с Жуковым - оба прекрасно понимали небоеготовность Красной Армии.
Он мог и не отрекаться, и что тогда бы сделали господа либералы?
Сохранилось убийственное по сарказму высказывание генерала Драгомирова о Николае II: “ Сидеть на престоле годен, но стоять во главе России не способен”.
Не менее категоричен известный юрист Кони: “Его взгляд на себя, как на провиденциального помазанника божия, вызывал в нём подчас приливы такой самоуверенности, что ставились им в ничто все советы и предостережения тех немногих честных людей, которые еще обнаруживались в его окружении… Трусость и предательство прошли красной нитью через всю его жизнь, через все его царствование, и в этом, а не в недостатке ума и воли, надо искать некоторые из причин того, чем закончилось для него и то, и другое… Отсутствие сердца и связанное с этим отсутствие чувства собственного достоинства, в результате которого он среди унижений и несчастья всех близко окружающих продолжает влачить свою жалкую жизнь, не сумев погибнуть с честью”.
Именно здесь нужно искать первопричину.ИМХО.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Это его крест.
И он был обязан с честью принять ниспосланное ему.
Но он предал свой народ, который ему присягал, отказом от этой присяги.
Он не имел на это право.
Этим самым он внёс сумятицу в умы не только гражданских, но и военных.
Это и есть основная отправная точка всех дальнейших событий.
"Взялся за гуж, не говори что не дюж"
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
И что с того, что не совсем или даже совсем не согласны? Полнейшее согласие сами знаете где - в очень спокойном мире...Нам туда рановато?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Вообще здорово "реформаторы" пошабашили - отбить интерес к родной истории, к русскому языку и литературе - это надо уметь.
Удивительное дело - КПРФ - именующая себя коммунистической партией - заседает в парламенте - но есть ли в России вообще компартия? Сейчас на арену усиленно выпускают молодого левого - Удальцова, пытаются видеть в нём чуть ли не продолжения Зюганова и прочих компартайвождей. Но - всё это величины мнимые.
Реальной коммунистической партии в стране нет и не будет - комидея себя изжила. Даже самые твердолобые коммунисты не упоминают про диктатуру пролетариата...Какой же коммунизм без диктатуры?
Рабочие в эту парти. не идут - она им не нужна. Экономические интересы трудящихся компартия никогда не защищала и не защищает. Собрание старейшин - вот что такое нынешнее "комдвижение". Историю в спять не повернуть. Почему ж не сказать об этом студентам?
И ещё - в моём гроде при советской власти числилось 20 тысяч коммунистов. Сейчас - примерно 60 человек, в возрасте 70-80 и старше лет. Есть трое или четверо помоложе. И никакого "роста рядов".
Преимуществ капитализма перед советским социализмом называть надобности нет - "звериный" капитализм процветает, а совсоциализм канул в лето - наверное, из за своих многочисленных достоинств и преимуществ перед капитализмом?
Критерий познания - практика, и она - нравится или нет - определила нежизнеспособность советского социализма, социализма по КПСС. Тут спорить не о чем. Рассуждать о неких преимуществах комидеи после её краха - бессмысленно.
А теперь вопрос - сколько советских граждан полегло в Ведикой Отечественной войне? Точной цифры нет, но все сходятся - около 30 млн, хотя по подсчётам ряда специалистов - много больше. Коммунистов сколько среди них было?
Так что не надо про исключительность погибших коммунистов - Родину защищал народ. И жизни свои отдавали за неё многочисленные некоммунисты и антикоммунисты.
То, что ее(молодежь) начинает уже "доставать" вся эта прогнившая жизнь без чести и без принципов и т.п.,-это уже заметно. У одних растет аппетит, у других протест. Процесс нарастает и будет лавинообразным. Скорее всего в сторону жесткой власти или диктатуры. А вправо или влево будет видно. А названия, как всегда, найдутся новые.
Конечно же, появятся новые названия - к примеру - партия любителей жвачки или ещё какой дряни - и тоько. Для того и закон принят об упрощении и облегчении регистрации партий.
Комментарий удален модератором
Но - в системе путинской власти нет такого дерьма как райкомы и горкомы - а при Зюганове они моментально появятся. А я не хочу повторения того идиотизма.
Комментарий удален модератором
А по поводу стоимости отечественного и импортного оборудования - стыдно не знать механизмов ценообразования, издержек производства и обращения и из чего они складывались и складываются.
Что же разумного они сделали и что создали? - Залили страну кровью сограждан, покрыли сетью концлагерей, которую назвали ГУЛАГом, привели к власти авантюристов и откровенных дураков, вбивавших в головы населения дурь о "светлом царстве социализма", или не так? Принесли страну в жертву маниакальной идее "мировой революции", угробили десятки миллионов в Великой Отечественной войне, развалили экономику самой богатой в мире державы, построили общество тотального дефицита и нищеты, а под занавес своего правления саму державу уничтожили? Так или не так?
А по поводу интеллигенции - так её большевики вырезали в первые годы своего владычества, остатки вышвырнули из страны. Про нынешних, мнящих себя "солью нации" - доброго слова сказать не получается - все "гениальны", все "великие".
Вывод прост - что хотели созжать коммунисты, то и создали. Их "идея" столь же преступна, как и нацизм. Кстати, советский коммунизм и гитлеровский национал-социализм - братья-близнецы - один в один. Есть, правда, одно отличие - основные усилия Гитлер направлял на истребление других народов, а коммунисты свой уничтожали.
Но - горный инженер - уж извините - всё же не экономист.
Партия - это не его члены, а выше сказанное. Сможете опровергать Устав и Программу, сможете похоронить и саму партию. Уверен, у вас на это сил не хватит, критика беспочвенная - лёгкий путь.
То, что КОММУНИСТЫ согласились расстаться с КПСС на основе новых реалий - в этом Предательство, так называемых "Коммунистов".
КОММУНИСТ - это УБЕЖДЕНИЕ, а не приспособление разного рода Законам.
Без Стыда и Совести объявляют - Народный Артист СССР и.т.д. ., название партии КОММУНИСТОВ - КПСС объявили вне Закона.
Где Логика?
ПОЗОР НАЦИИ!!!
Президент (самозванец) СССР
В трудовых коллективах ко вступившим в КПСС относились настороженно по меньшей мере.
Всем было понятно, что новый член либо карьерист, задумавший пробить себе дорогу локтями, либо перестраховщик, заимевший партбилет для подстраховки в случае неприятностей или в качестве "кормовой книжки".
Отношение к ним в коллективах было соответствующим - они всегда были окружены определённым вакуумом.
Так что КПСС и народ, это отчуждённые друг от друга понятия.
Комментарий удален модератором
Любые бытовые или производственные неприятности мягко амортизировались членством.
Могли вызвать на партийное собрание, там чехвостить, но мусор из избы , чаще всего, не выносили.
Заносили взыскания по партийной линии, но в обиду не давали.
Я работал на автобазе, так всю новую технику раздавали коммунистам, а во второй половине 80ых и комсомольцам сопливым, потому, что пошло поветрие из идеологического отдела ЦК - "молодым - дорогу!" А простой "Ванёк" всю жизнь за ними обьедки подбирал.
Та же самая байда практиковалась во всех организациях, учреждениях, трудовых коллективах и т.д., вплоть до Армии, которая должна быть вне политики.
Насчёт оценки Вами моей личности, очень рекомендую фильтровать метлу и не судить о людях по своим наклонностям.
Ещё раз прочитаю от Вас в мой адрес нечто подобное, опущу по полной. И ЧС не поможет.
И ещё - отчего это советский народ, вдохновляемый программой и уставом КПСС, пальцем не пошевелил в защиту комвласти?
Видать, сильно эта власть достала?
Но в основной своей массе люди вступали в КПСС потому, что "ТАК НАДО"!
И каждый это "НАДО" понимал по своему, но все, кроме фанатиков, не упускали из виду спекулятивную или преимущественную составляющую.
А тему фронтовиков Вы лучше не трогайте, не надо. Там было очень много грязи и цинизма.
По делу: да, была такая практика и называлась она очень просто: равное представительство. Что в этом плохого? Лично я не считаю, что в этом есть криминал. Сейчас всё очень просто: в ГД заседает кучка купленных, простите пролоббированных, депутатов которые защищают интересы определённых кругов. Те не многие законы которые служат интересам общества это как кость собаке - не лай.
Новую технику должны распределять тем, кто дольше работает, а не по партийной принадлежности.
Почему коммунист должен ездить на старой машине? Да потому, что коммунист должен быть там, где трудней, если верить партийным лукавым постулатам.
Насчёт профессионализма, так те зажравшиеся комуняки на новой технике забыли как движок выглядит и что такое кардан перебрать-поменять.
А насчёт повышеной ответственности, так все тёплые и денежные рейсы, как и выгодная клиентура, были под ними и под штатными стукачами.
А ваши взыскания по партийной линии, как моей двухлетней внучке - "ню-ню-ню!" Милые бранятся - только тешатся, а ворон ворону глаз не выклюнет.
Сразу видно, что в "народном хозяйстве" Вы проработали совсем недолго и настолько давно, что подробности уже забылись.
Вот это запланированное равное представительство и выдаёт с головой лицемерие коммунистических идеологов, планировавших "порывы сердца".
Криминального мало, согласен, но цинизм, ложь и манипулирование статистикой пёрло изо всех щелей!
А народ не дурак - видел с кем дело имеет.
Коммунистическая практика выхолощенного представительства плавно переросла в сегодняшний маразм, благо исполнители практически те же.
Никогда не оскорбляй незнакомых людей - никто пугать не будет.
Тогда почему г-н В. Дегальцев отказывает другим выступать от имени народа?
Срочно сноску на этот запрет, иначе прослывёшь помелом пустопорожним.
Криминального мало, согласен, но цинизм, ложь и манипулирование статистикой пёрло изо всех щелей!" - вот ведь как Съезд нардепов выражал оказывается не мнение всего народа. Давай те не будем манипулировать словами и догмами.
У меня тесть - на то время неосвобождённый секретарь партийной организации предприятия, ездил делегатом в Москву на подобный съезд.
Их было несколько гавриков из нашего города.
Единственное воспоминание, это что водили их в ресторан пожрать.
Ну и вечером отрывались по полной в гостинице. А что решалось на этом съезде, их волновало меньше всего. Аплодировали, когда "клака" аплодировала, орали лозунги под тем же чутким руководством, а что, как, кто и почему - полный ноль!!!
Приезжали растеряные перед дворцовой роскошью делегаты, оправдывали "высокое доверие" бурными и продолжительными, кто-то что-то зачитывал по бумажке... и финита ля комедия!
Развеселил ты меня, Серожа!
Какой мне резон врать про прошлое? Оно прошло и его не вернёшь.
И где я сказал, что коммунисты были пьяницами и прогульщиками?
Хотя и такие встречались.
Если вы работали в "оборонке", вам мог попастся относительно новый станок, остальное хозяйство пробавлялось хламом латаным-перелатаным.
Вам за сорок, а мне за шестьдесят, так что опыта ТОЙ жизни поболе будет.
А про то, что комуняки теряли квалификацию, работая на новой технике - СВЯТАЯ ПРАВДА!!!
В бригаде, где я работал, эти ребята получали новую в каждый новый приход - каждые два года.
Цапнуть машину после них считалось за счастье - ей всего два года, рейс не пыльный, без бездорожья, только резина плохая.
И что Вы как Станиславский - не верю, не верю!
Что там невероятного?
Если бы я Вам в 84ом году сказал, что совку кердык придёт в 91ом, Вы мне поверили бы?! То-то!
Коммунист может быть только убеждённым маньяком!
В Точку!
НО!!!
Но вы уходите от сути моего высказывания.
КПСС - ЭТО УСТАВ И ПРОГРАММА, а не её члены (холуи личного интереса).
НАРОД - где, вы видели Народа?
Народом называете - коллектив, который допускает несправедливость от прихвостней?
Это не Народ, а быдло, кому нет дела для общего блага.
Они при команде цыц прижимали свои хвосты, а поддонок и стукач заливал вышестоящему свою серенаду.
Скажете время было страшное? Сказки!
Коллектив - он был страхом для любого "ЧЛЕНА".
Беда в том , что не было Коллектива, каждый при конфетке ИРИС стелился, как ПР-КА перед ними.
Видел я этих героев, когда за груд взял Первого Секретаря за дело при свидетелях.
Он меня не пугал, а прихвостни переживали за меня, просили, чтоб я извинился перед ним.
А мне уже было, как смертнику до одного места. На этом и кончился конфликт и добился своего у вышестоящей структуры.
Короче: Руки прочь от КПСС! , если вы не состоянии стоять насмерть за УСТАВ ЕЁ и ПРОГРАММУ!!!
Президент (самозванец) СССР
Вы сами себя высекли. Если разнарядками пытались сохранить желательное количество "гегемона" в партии, то это обьективнейшее доказательство непопулярности такой партии, такой идеологии и такой практики исполнения "предначертаний" всяких сраных.
И точно также практически не видел коммунистов на трудной работе или непрестижных должностях.
Попался один, такой же как и мы работяга, так он, бедный, застеснялся, оправдываться начал, типа, в Армии предложили (видать, тоже по разнарядке), он и вступил. Мы его ни хвалить, ни осуждать не стали - у человека своя жизнь, свои резоны, но сам факт того, что ему стало неудобно перед нами, говорит о многом.
Комментарий удален модератором
Не нужно уподобляться совковым придуркам, которые возмущённо орут: - "Мясо было!!!", а какое, где и сколько, оставляют за рамками.
У нас много чего производили - и станки, и автомобили, и самолёты, и строился флот, и шили тряпки, и тачали обувь, и чего только не пытались клонировать, но всё упиралось в КАЧЕСТВО!
Станкостроение — синоним создания технологий. А в технологиях СССР всегда плёлся в хвосте.
Позволю себе одну сноску.
Номенклатурщик в качестве депутата - бальзам на душу работяге.
А что, без Вашего вкрадчивого разьяснения принятых постановлений рабочие не могли разобраться в "текущем моменте"?
При том, что только утюг в доме не вещал о таком эпохальном событии, как очередной съезд-говорильня.
Та партия ПжиВ, о которой речь, состоит на 99% не из Ваших ли однопартийцев краснопёрых?
Для Вас большой секрет, что, так называемое "представительство" было понятием чисто декоративным?
Или доярке, инструментальщице, слесарю, токарю, водителю было дозволено что-то сказать с высокой трибуны о наболевшем?
При том, что в делегаты рекомендовали самых правоверных любителей коммунизма.
Причём, рекомендовали не снизу, как надо бы, а всё решала парторганизация, которая колебалась вместе с линией партии.
Ни Вы, ни ваши партийные организации с народом и рядом не какали.
Но даже эти апологеты правящей идеологии были всего-навсего статистами в том циничном театрализованном представлении, призванными для вящей, но глубоко лживой показухи про единство партии и народа.
Чтобы определить процент воров в нынешней партии власти, достаточно копнуть их принадлежность к КПСС до 91 года - то-есть 99%, как я уже говорил.
Есть финансово-бюрократический реванш всей той властной элиты, которая рулила в позднем СССР.
И которые не видят себя в нормальной России, а потому живут одним днём по принципу - после нас - хоть потоп!
Вы оставили страну в таком сосотоянии, что даже самые фанатичные из ваших попрятались по углам, как крысы.
А когда демократы вывели Россию из пике, повылазили из щелей, убедившись, что демократия их стрелять не будет. Хотя и следовало бы.
Ну, а уж оттеснить от кормушек "младореформаторов" большого труда не составило для искушённых в подковёрных игрищах номенклатурщиков всех мастей и корпуса "красных директоров".
Ваши однопартийцы - источник всех прошлых и нынешних бед, и сегодняшнего беспредела!
Комментарий удален модератором
И почему советский социализм, в интерпритации КПСС, этого обеспечить не мог?
Так что именно наёмные английские рабочие оплатили марксовы дурилки, а пролетарии всех стран за это расплачивались.
И не только Это партия патологических трусов. И не надо мне говорить про то что они с гранатами на танки. Этого мало кто знает . А вот в 91годы, и гранаты были и танки, но не один коммунистов на танки не пошел. Разбежались все 19 лимонов.Правда сейчас некоторые голову подняли Но гранаты брать не спешат. Вот если бы народ гранаты бы взял, то коммунисты тут как тут бы были. Но дураков в России как 17 уже нет
сплошная демагогия, от чего же император, гнал их как быдло на бойню
империалистической войны и помогал выжимать все соки в пользу хозяйчиков
-это вы хотите забраться под крыло какого либо царя, барина...,
-а я на них всю жизнь горблюсь, и обогащаю (в отличии от вас - словесника законника, обдирающего родителей учащихся ребятишек),
-нахлебников собственников и чиновников только ногой под зад
Вы фантазии-то поумерьте и не судите о людях по себе.
почитайте всю историю россии, за счет войн она расширяла свои территории,
и хорошо бы за счет сибири и дальнего востока,
а то и мины замедленного действия для
будущих потомков в виде кавказа и средней азии,
-"большевики погнали брат на брата",
не придумывайте, это господа лишились дармовых слуг и жратвы,
оголодали и начали создавать белые фронта,
-"хозяйчики накормили страну"
они, что в оглобли впрягались и землю пахали,
хрен то там, хлыстом помахивали и ростовщичеством занимались,
-"реки крови" кто их пролил, большевики, а белые где были, и интервенты,
они что людей воскрешали,
сказать в общем весь этот царизм, и его реставрация в 1991г.
погубили и сократили населения страны
на порядок больше всяких там большевиков,
-"повторять учебники кпсс",
да мы сегодня (особенно вся провинция) живем в феодализме
благодаря вашему антисовковому бреду, вы ведь такие одиозные,
что большевики рядом с вами кажутся умеренными
попашите на собственников предприятий за так
десятилетия может поумнеете,
вы теоретик, а я на шкуре все "признательность господ" испытал
А не поумнеете - чресседельник надеть можно - не так спину будет тереть.
(усилиями вас и ваших феодалов сырья на экспорт)
рабочих мест более чем на половину (во всей провинции),
нищие зарплаты, и значит отказ в кредитах,
-вам бы свисток в рот, все польза бы была,
а то устали видать перед детишками зубами бесцельно лязгать,
-да и закон, после смены режима принять, что такие потатчики феодалов,
отвечали перед трудовым людом и материально, и морально
у тебя недоумка и власовцы-подкулачники и большевики в одном ряду,
-пролетарские походы, в отличии от царских, наиболее бескровные были,
потому что, союзников имели - местный рабочий люд
при ребятишках теоретиком за плату,
-а про разваленную промышленность и безработицу не хотите поговорить,
люди ведь страдают в отличии от вас повседневно от нищеты,
которой при коммунистах не было
(хорошо хоть они вам жилье за так оставили и прочую недвижимость,
а то жили бы при благодетеле путине на улице),
а еще и язык поворачивается в них хулу изрыгать,
я истины говорю, которые по зомбу ящику вам не скажут,
-а вам лучше присказкой себя занять, больше видать нечем
"папе сделали ботинки, не ботинки, а картинки, ходит папа по избе хлоп мамашу по пи.."
жаль их слабоумия,
и так три шкуры драли пане, за бесплатно работали,
а понадобилось их задницы прикрыть батраками так и жизнь отдали и кровь,
-есть такая карта как оголтелый национализм,
пане еще из давно говорили сильна речь посполитная раздорами
и культурнее, на сраной козе не подъедешь,
-деградация происходит, когда тебе карманы чистят господа, а ты молчишь,
рабы немы, то есть безголосые,
-поражает, что ради кармана своего и обиды от отнятия дармового куска своих батраков (голод правит миром и корысть) господа запросто предавали родину,
-у господ желудок и дармовая пища на первом месте всегда
ум ваш созерцательный не дорос еще для политических комментариев,
у меня ум аналитический, меня не наколешь,
-я не читаю газеты, и не смотрю сми,
я просто вижу разрушенные заводы, отсутствие нового жилья,
разбитые дороги, людей с нищими зарплатами, платную медицину, образование..
а куда нахрен смотрите вы мне непонятно, неужели только
из-за радости дармовых денег от родителей ребятишек,
-такие как вы юристы (от которых никак не зависит ввп страны),
довели всех до ручки (путин, медведев, губернатор, судьи...)
совместно с "деловыми иудеями",
а лакеи типа вас им оду поют,
и если олигарх или крупный чиновник были коммунистами
называть их уже надо феодалами по делам их зело скудельным,
а не по прошлым мифам
Поэтому и красивый.
- Полностью согласен, он не красна девица.
КПСС: Чем вас обидели коммунисты и советская власть?
"Ответ – ничем. КПСС считаю партией прихлебателей и карьеристов, КПРФ – собранием неудачников и реликтов."
- Хотелось бы поподробней, как никак 70 лет правила страной, и всего ответ одной строкой....
1917 год : "Скорее расплата за предательство и клятвопреступление. Как легко россияне преступили Присягу, данную ими императору…"
- Причем тут все подданные РИ? Если их, и Императора предала "элита", в первую очередь военные..
Которые не только предали но по сути являются изменниками которые сфальсифицировали "отречение" Императора.
А "политики" и идеологи только и умеют, что спекулировать высокими материями.
КПСС правила...Вот и доправила - разрушение страны, разобщение людей и прочие мерзости.
Но КПСС мирно скончался....
И страну привели в полный упадок ЕБН и его банда, при чем тут КПСС ?
Я лично был на сахарных заводах на Украине, которые были под завязку забиты сахаром
- его некто не брал!! (сахарный голод)
А указ ЕБНа о закрытии на ремонт 15 табачных фабрик из 16 в РСФСР одновременно!!
Это что опять КПСС был виноват? (табачные бунты)
Не там ищете "врагов" !
И глупо обвинять партию КПСС, в том, что это было свойственно только ей...
Все прекрасно понимают, что состоять в любой партии выгодно, а если она придет к власти, то в сотни раз окупятся все затраты .....
До глубины души порядочный человек и честен как никогда, вот такие наверное и были настоящие коммунисты - шестерых детей воспитал, всех на ноги поставил, уже сам восьми кратно пра пра дедушка и внуки и правнуки все сами себя сделали, и под стать деду, честны и порядочны.
И по всей видимости приемником стал бы Берия - сильнейший хозяйственник и прагматик в политике. Поэтому его убрали следом за Сталиным.
Но не сама все таки система была гнила, а люди с внутренностями и пороками пролезли в партию, вот это я и хочу подчеркнуть.
Любое хорошее дело можно развалить изнутри, для этого надо просто возглавить это дело, партию, движение, да хоть что - и разрушай!!
Вон ссцука горби в 2005 году в Стамбуле так и сказал открыто, что он стремился к разрушению КПСС,(ему помогали - Яковлев и Шеварнадзе) ну а что и СССР развалил, это так, побочный эффект.
По поводу уважаемого мною Сталина, полностью с вами согласен, да его убили за то что он запланировал полнейшую чистку партаппарата и хотел их лишить всех привилегий, и заодно спросить с того же Хрущева, за сотни тысяч расстрелянных, по его(Никиты) указанию своих земляков.
И по всей видимости приемником стал бы Берия - сильнейший хозяйственник и прагматик в политике. Поэтому его убрали следом за Сталиным.
Но не сама все таки система была гнила, а люди с внутренностями и пороками пролезли в партию, вот это я и хочу подчеркнуть.
Любое хорошее дело можно развалить изнутри, для этого надо просто возглавить это дело, партию, движение, да хоть что - и разрушай!!
Вон ссцука горби в 2005 году в Стамбуле так и сказал открыто, что он стремился к разрушению КПСС,(ему помогали - Яковлев и Шеварнадзе) ну а что и СССР развалил, это так, побочный эффект
Кстати, и если Сталина при нем помянешь плохо - враг на всю жизнь.
Но честные не были у руля, там вся гопотня засела. И конечно - то что им ОБЕЩАЛИ 900 советников из США, не с какими привилегиями и рядом не стояло!!
Вот только все равно надо, за это свое предательство, отвечать не важно был ты коммунистом или нет или стал вдруг либералом, спрашивать будут как с руководителей страны, и мне насрать к какой партии эти ублюдки принадлежали, партия это не цель, а средство для достижения своей цели, наверное так!!
Просто все зациклились на КПСС, и хотят снять с себя милых ЛИЧНУЮ ответственность!!
Нам никак нельзя этого допустить!!
Нам нужно доказать что не КПСС, это какое то аморфное создание виновато, а УБЛЮДКИ которые засрали партию КПСС изнутри, и продолжают засирать ЛЮБУЮ другую партию.
Что это ИХ ЛИЧНАЯ ВИНА - и не надо на зеркало пенять коли рожа крива....
Вот в чем суть!
А мы помогаем им уйти от личной ответственности поддакивая что виноват КПСС,
Они спрятались за эту стену, и плюют нам в лицо и подстрекают,....
Вот так как то )))
С уважением и любовью, Люси.
Пустобрехи.
Успехов.
У нас, на севере, кроме ШТ о повышении боеготовности ничего больше не было.
От так тебе...Так вы хотите сказать, что вы продолжатель Ленина, верный ЛЕНИНЕЦ. Так у нас, на нашем веку сколько их было,всё полит бюро,все первые секретари, и вот вы теперь...
К чести офицеров Советской Армии - никто практически не встал на защиту ГКЧП и политболтунов в армейской форме. Но - никто их и не преследовал.
Продолжу - после выступдления Янаева по ЦТ и его предложения к советским гражданам - обращаиться в ГКЧП я обратился - предложил им всем сдаться. Телеграмму 40 минут не хотели принимать, дошли до районного начальства - первого секретаря Майкопского райкома, тот сказал - принимайте телеграмму, раз не понимает Бахтияров, что ему грозит, так ему и надо. Ароестуют тебя - сказал мне мой непосредственный начальник, на что я ответил - через пару дней арестуют весь ГКЧП. Оказался прав я, а нге начальник.
Служил честно, партбилет не выкидывал, потому что, как и Вы, в партию вступал не ради карьеры (так зачем же из нее публично выбегать???).
Для меня "благодарность от Ельцина", человека, уничтожившего мою страну, если и показатель, то явно не позитивный.
Повторю: мы, в Заполярье, получили ШТ о повышении БГ, сам ее читал, под роспись и доводил до офицеров на совещании, как положено.
Все остальные "восемь приказов", наверное доводили только до "арбатского военного округа"...
Не обижайтесь, но у нас только один офицер радовался "победе над ГКЧП" (опереточной группке, созданной Горбачевым-Ельциным для ускорения развала СССР). Он же в первых рядах и уволился, пошел "в бизнес". То ли сам умер, то ли убили бандиты в 1996. А жаль, был хорошим начальником связи.
И еще: ту т.н. "революцию 1991" сделали москвичи и военные, которые служили в Москве, нам, в глубинке было глубоко наплевать и на ГКЧП и на Ельцина.
Нашелся бы хотя бы один нормальный начальник в МО или ГШ - смели бы и тех и других.
А теперь пожинаем плоды....
Никогда не поддерживал ГКЧП, но и не радовался его "поражению" (в кавычках написал, потому что понимаю, что все это была оперетка, сочиненная хозяевами Горбачева - Ельцина для окончательного развала СССР).
У нас партбилеты никто не выкидывал.
Может потому, что мы служили в Заполярье, а не в "арбатском военном округе"?
Читали ВОСЕМЬ приказов ГКЧП?????
А кого могли мобилизовать ничем не управляющий ГКЧП или непросыхающий Ельцин?
Прощайте.
Пляски под духовой оркестр?
Прощайте.
Это уже не лечится.
А про "сокрушил коммунизм" - шутите? Если Ельцин что-то и "сокрушил", то не приходя в сознание. Простите, но более мерзкого существа я среди руководителей Российской империи - СССР - России я не видел.
Не смешите.
Видимо, у нас разные понятия.
И львом он никогда не был!
Его советники, правившие за широкой спиной Б.Н., и то заслуживают большого уважения.
Потому что делали подлость, но понимали ЧТО делают.
В партиях не состояю с августа 1991 года.
Но идеи коммунизма мне близки и весьма.
А Вы читали Маркса или Ленина (не на политзанятиях)?
А стоило бы. Их работы изучают во всех западных университетах.
Я даже Сталина и Мао Дзедуна внимательно прочитал.
Потому что привык судить об эпохе и людях не по "Краткому курсу историиВКП(б)" или не менее кратким курсам нынешних "историков".
Не смешите.
Понятно, что Вам надо опрадать свое "помощничество", но жить надо по совести.
Прощайте.
Я же и написал, что ЧИТАЛ, а не пользовался цитатников.
Разницу, надеюсь, понимаете?
Прощайте.
2. Хватит сказок.Войска Л.Г. Корнилова были остновлены 29 августа банальным способом: диверсией на жд. путях. Пока разбарав, большевистские агитаторы распропагандировали солдат и все... Боев, как таковых, кроме пары стычек и не было. победилдо сово, а не оружие.
Прощайте.
Я не идеалихирую российскую монархию. Но - февральская "революция" именно заговор без всякого участия в ней народа. Как, кстати, и т.н. октябрьская.
А первый стук произвёл поп Гапон.
Что же касается марксовых усилий по пролонгированию - прошлое на будущее на налагается, что блестяще доказал крах т.н. социалистической системы. А социализм вопреки Марксу - вот он - в тех же скандинавских странах. Только там прекрасно обошлись без комдурилок и диктатур.
А жизнь в странах, которые Вы упоминаете, намного лучше, чем в советском социализме. Не думаю, что там мрачная перспектива - наоборот.
Но - финал совнетского социализма вот он, тут. И с этим спорить бесполезно.
Вотво может принадлежать кому угодно - от этого жизнь в Швеции не станет хуже. А в СССР всё принадлежало - не народу - партноменклатуре, которая выдавала себя за ум, честь и совесть - эдакая триада. Мифическая, правда. Потому как не было у неё ни ума, ни совести, ни чести, чему свидетельство всё то, что нас окружает.
Комментарий удален модератором
Поэтому он красив!
Деникина же и прочих разбил не "гениальный Троцкий" - 50 тысяч офицеров царской армии. поступившие в армию Красную. За свою службу на большевиков они и получили большевистскую награду - по пуле в расстрельном подвале.
Вы б ещё малолетнего Аркадия Гайдара помянули - как он в 16 лет полком командовал...Интересно - сколько минут тот полк в бою прожил?
Прихлебателем ничьим не был и не буду, а О.Дмитриеву выдвигать я никудане мог и права не имел. Спросил её мнение - она ответила - согласна, если партия выдвинет.
Но - не выдвинули. Почему - не знаю.
громкие заявления делаются как раз для ускорения своей карьеры...
мой отец 50лет в КПСС, -и я не знаю более честного ,порядочного человека, инженера- производственника.
и он не метался из партии в партию в смутные времена, когда "демократы" и политиканы бегали туда-сюда по группировкам, хая всех остальных.
Откуда ж появилось великое множество "демократов" и перебежчиков? Вчера кричали слава КПСС, сегоднея столь же усердно изрыгают противоположное.
вы даже не хотите понять,- о чём я говорю...о чести и достоинстве...человека.
только не приемлю огульных критиканов любых партий.
Совесть-то, Энвер, надо иметь.
Вы же не Крылов, умный человек....
Не 15 миллионов в КПСС состояло - 19 - это второе.
И третье - а спросите у ненывшнего тандема - тоже в КПСС были, у г-на Пролхорова тоже - зачем они в неё вступали? И напомните про совесть...
Но автор пишет "КПСС считаю партией прихлебателей и карьеристов" - ясостоял в КПСС с 1976 по 1991 и парторганизация у нас была боевая. Одного офицера ( он собирался переводится в Ленинград, а там основными показателями были наличие жилья и членство в партии) мы прокатывали ЧЕТЫРЕ раза!!!
Вообще любые "постановления партии и правительства" были только фоном для разбора своих проблем.
Кстати, когда я в 90-х попал служить в большой штаб, мы очень жалели об отсутствии партсобраний: изчезла последняя возможность сказать начальникам правду!
2. 15 млн. - это была КПСС, + 4 млн. - вступили после прихода к власти Горбачева и отмены известного принципа; "на каждого принятого в партию интеллигента - два партийца-рабочих".
Вот тогда и повалили в КПСС стройными рядами Собчаки, Поповы, Бурбулисы, Чубайсы, Шахраи и пр. накипь, практически все те, кто потом швыряли партийные билеты.
К чему это привело, видите сами!
В том, что при Горбачеве в КПСС стали принимать ВСЕХ и ВСЯ ?
Или в том, что тот же А. Собчак и Г. Попов сжигали даже не пратбилеты, а КАНДИДАТСКИЕ карточки (т.е.были в КПСС менее года)?
ГКЧП не отдал НИ ОДНОГО приказа ДЕЙСТВОВАТЬ.
Несли ахинею с экрана ТВ и все.
Иного и быть не могла, т.к., во главе ГКЧП стояли люди, поставленные Горбачевым-Ельциным (за что их потом и амнистировали).
Не забудьте, что единственный человек, который ДЕЙСТВОВАЛ, а не болтал, отказавшийся от амнистии генерал армии В.И. Варенников в 1994 предстал перед судом и был оправдан ЗА ОТСУТСТВИЕМ СОСТАВА ПРЕСТУПЛЕНИЯ!
Даже ельцинский суд не смог (дважды) осудить его!!!
Для этого необходимо выполнить требования Конституции РФ о разделе власти.
Избирается - представительная власть.
Назначается - исполнительная до президента РФ включительно
подробнее:
http://tgn42.narod.ru/vlast_naroda.html
А ваше мнение??
Где всё это?
Проще словобоудить, чем работать. Но - работать надо. По закону.
А с кормушкой - согласен полностью. Только добавлю - точно такой же кормушкой была и КПСС. Чренство в ней открывало доступ к кормёжке.
Позвольте продолжить вашу мысль - и для членов КПСС названные Вами пороки - цель и смысл их существования. А членство в этой партии - как и в других, нынешних - один из способов достижения вожделенных целей.
Вот что он написал
Юрий! Вы не могли бы от моего имени поблагодарить Бахтиярова за интервью и отдельно; за очень грамотный и честный ответ на мой вопрос? Я у него в ЧС, а хотелось бы выразить благодарность, понимаете?
И всё же повторю - Зюганов с его коммунистами - катастрофа для страны.
А кем КПСС считает вас? Это гораздо важнее и объективно: одна голова - хорошо, а много умных голов несравнимо лучше.
После драки кулаками не машут. Задним умом ой как силён.
А кто не выполз - злобствуют сейчас.
прихлебатель".
Это не похоже на приципиальность... Это похоже на поведение человека, которого мучает изжога...
А с тем, что она не поликлиника - согласен полностью. Живодёрня - это правильнее, если посмотреть на историю этой партии, беззаконий, творимых её "вождями". Не так ли?
Идеология КПСС - построение коммунистического общества, а не пролитие рек-океанов крови...
"Реки крови" - вы видимо имеете ввиду методы правления? Жесткие-тоталитарные... Так они были и у других партий: фашистов, национал-социалистов, "Пиночетовцев" и т.д.
А Л.И.Брежнева можно назвать кровавым тираном? Тоже реки крови?...
Но именно при этом коллекционере страна сползла в застой, в болото, в пропасть начала катиться - как больше нравится.
А реки крови - с первых дней октября.
Про гражданскую войнуЮ концлагеря - ленинские, между прочим, заложников - тоже в его времена, коллективизацию, репрессии 30-х говорить надо? А про десятки миллионов угроблденных комластью в войну? Тупостью этой власти?
И давайте закончим на этом. Я знаком с вашей непримиримой позицией.
Сначала про обураченный народ. Скадите, чьи интересы выражали картавый и его правая рука и подельгие - Троцкий Бронштейн? Только не говорите, что российских проллетариев. На чьи денежки картавый устроил в октярбе 1917 года спектакль, поименованный потом революцией? И как только обураченные рабочие поняли, что их обурачидли - а это уже весна 1918 года - на чьи деньги и кто подавлял восстания рабочих против соввлести? Кому служили российские боьшевики и т.н. "ленинская гвардия"? Правильно - англо-ампериканскому тандему.
Выскажи это тогда, в советские времена - не срок - вышка. Или не так?
Продолжим. Если отцы-основатели соввласти служили тому тандему - кому служит вообще компартия? В чём её "светлые цели"? И какова роль КПСС в достижении этих целей?
По поводу Путина - знаете, я не терплю демагогии, ею сейчас никого не удивишь. М сказки про путинское воровство, про его агентурную деятельность порядком надоели.
И мифы по поводу Ульяновска - это уже из сферы внимания докторов.
Но - знаю и то, как комвласть обдирала колхозников и колхозы. Иль Вы не знаете?
А про запустевшщие земли в России - Вы абсолютно правы.
Потому страна и обеспечивает свою потребность в продовольствии только наполовину. И мой антикоммунизм тут не при чём.
И - немножко поехиднячаю - а сколько крестьян сгубили в коллективизацию? Не врагов соввласти - самых обыкновенных и работящих крестьян?
А теперь вполне серьёзно - Вы живёте в Бедарусии и не можете не знать - оккупирую территории СССР, гитлеровцы восстанавливали колхозы и запрещали их разрушать - более совершенной системы для ограбления крестьян даже они придумать не могли. Так или не так?
А теперь можете продолжать юбайки про счастливую колхозную жизнь...
Комментарий удален модератором
Затем занялись погромов православия, коллективизацией - не читали "Поднятой целины" - как это происходило? Индустриализация - на чьих костях произведена - не на беспартийных ли?
Воевали и партизанили - что, только коммунисты? И за свою партию?
Нет - воевали просчтые люди - и не за коммунизм, не за партию и не за комначальников - за свои семьи, детей, страну.
А по поводу продажности - старая мудрость - не судите по себе.
В Гражданскую воевали за лучшую жизнь, за землю. Там воевали не коммунисты с некоммунистами, а батрак с помещиком, а рабочий с фабрикантом. Про кости вы погоричились - это не возведение С-Петербурга. При Столыпине тоже не тюльпаны разводили.
Ну и в остальном у вас больше словоблудия.
Советую для ваших учеников. Вам, видимо, она не к чему.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Нельзя "под одну гребёнку" всех ровнять, в КПСС было много честных людей. Сгнила верхушка.
Если так рассуждать, то про Россию (современную) можно тоже сказать, что здесь живут одни дураки и естественно в эту категорию попадаете и вы, Э.Бахтияров.
Кто пятки Сталину лизал? И кто по команде Хрущёва его дерьмом измазал? Не те ли - очень честные и принципиальные?
Кто экономику страны развалил в конце 80-? Беспартийных там не было.
Не надо уподобляться псу, который лежал и отдыхал, но после того как какой-то негодяй кинул в него камнем, он стал облаивать всех…
Москва, это ещё не вся страна…
Если при нынешних технологиях президент и депутаты сами себя выбирают, как можно говорить о тех временах и корить кого-то? Также и «лизальщиков» - при всех правителях и во все времена хватало с избытком.
Экономику страны разваливал не коммунист, будь он врачом, рабочим или инженером. Вы сами прекрасно знаете, что и как.
«И.В. Сталин коммунистом и не был.» Э.Ф.Б.
Это он вам на ушко сказал или в завещании - специально для вас?
А по поводу нынешних - увы - сами себя избирают. Но - при необъяснимом содействии россиян. Вель знают, что надуют самым бессовестным образом, но верят, верят, верят...Как это объяснить? Верят. И - любят пресмыкаться перед властьимущими.
А страну всё-таки развалили коммунисты. Разве тот же врач, инженер и прочие с партбилетами, не тянули бездумно руки "ЗА" на всех своих партсходках? Не одобряли бред, который творили выбранные ими проходимцы? Хоть кто-то осмелился встать и прямо сказать - Нет, я за это голосовать не буду, считаю это вредным и опасным для страны? Не было таких. А коль одобряешь и способствуешь - иначе как соучастниками назвать таких персон нельзя.
О вас же думают как об «умеренном либерале», ссылаясь на ваши поступки. Но никто не утверждает об этом. Почему вы взялись говорить в утвердительной форме о другом человеке?
О какой ненависти вы пишите? «Уничтожение ленинской гвардии» каждый трактует по своему, но это не даёт право говорить о ненависти ко всем коммунистам. Так - НЕГОЖЕ!
Прежде чем обучать культуре человека, нужно быть культурным самому, а потом и…(моё мнение).
"…что называется политическими взглядами – абсолютно уверен в неизбежности социализма." ваше изречение.
Ненависть породила и нынешняя власть, я думаю, что даже в большей степени чем предыдущая. Только не говорите, что там много "бывших". Их не так уж и много, а "болячки" намного серьёзней…
А причина одна - воровство и коррупция.
P.S. Приношу извинения за "долговременные" ответы т.к. вот уже пять дней и-нет плохо работает, страницы открывается по 15-30 минут.
Но - истоки ненависти именно в той, коммунистической власти. Воровство и коррупция рождены именно там. И породила их "комидея".
Какая разница, чем брали – "борзыми щенками" или чем другим, факт остаётся фактом.
Дело, я думаю, не в них. Суть - в человеческих устремлениях, характере, развитии и т.д… Или как говорят: в "человеческом факторе". Недаром же есть поговорка: "…дай человеку должность и ты поймёшь кто он".
Поэтому - нельзя (огульно) всех под одну гребёнку…
Ч.Т.Д.
И о том, что эту "идеологию" пытаются возродить.
Ну это просто шглупо. В КПСС никогда не был. В КПРФ пришёл по совету Зюганова - год пытался что-либо изменить - невозможно. Плюнул и ушёл.
Как - как? По честному. Как в "золотом телёнке" - помните Шуру Балаганова - честный ведь был сын лейтенанта Шмидта. Не то, что Паниковский...
В отличие от сторонников комидеи я своего мнения никому не навязываю.
Нет, просто уверен - никакой теории не было и нет. Научной теории. Словожуйство и слвоблудие - было. Терии - нет, не было.
Верно - лапшу на ушщи вешать не надо.
Исключения лишь подтверждают правило, не так ли?
У Вас своё видение явлений, у меня своё - вот и всё. От наших суждений, в общем-то, не зависит ничего." - Энвер Бахтияров.
Прощайте!
Как очищали КПСС от коммунистов.
http://gidepark.ru/user/2377177708/article/295539
И не надо Господа пачкать коммунизмом.
Понятия воровской малины идеями быть не могут.
Почему-то совершенно игнорируется доказанный факт - ещё 18 июня в приграничные округа была отправдлена директива о приведении войск в состояние полной боеготовности - об этом прямо сказано в материалах уголовного дела по обвинению Павлова и командования Белорусского военного округа. Почему директива не исполнена - вопрос.
Красная Армия просто не умела воевать - командовали ею лошадиные маршалы. Вопросами вооружений ведал кулик - ни черта в вооружениях не понимавший. Политическими вопросами ведал печально знаменитый Мехлис - сколько крови на руках этого субъекта...
Документы свидетельствуют об одном - нападение внезапным не было. Там, где войсками командовали подготовлденные генералы и офицеры, а не политкомиссары, немцам приходилось туго - буквально в первые часы войны. Но - такие командиры - исключение.
Нам всё пытаются объяснить более, чем упрощённо - перед войной были репрессированы 40 тысяч командиров. Чушь - уволено из армии по политическим мотивам менее 17 тысяч, к уголовной ответственности было привлечено ещё меньше. Увы - сработали многочисленные доносы.
Кстати, заговор Тухачевского всё-таки был - целью заговора было смещение наркома обороны Ворошилова, а возможно - и самого Сталина. Так что, не всё просто и очевидно.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Задавать никаких вопросов я не буду, потому, что для меня и так всё ясно.
Но по большому счёту я с Вами согласен.
Чем занимались рядовые коммунисты? - Судачили на своих бюро кто с кем спал и пил - достойные занятия, за которые не стыдно.
Партией она лишь называлась Более корректно ее называли партией нового типа
Поскольку можно его навесить с таким же успехом на ВСЕ современные так называемые партии, что провластные, что прооппозиционные
Гражданская, комбеды, погромы православных храмов, репрессии времён гражданской войны и военного коммунизма, голодомор, коллективизация. Про ГУДАГ молчу - разговор отдельный. И миллионы загубленных жизней "лошадиными маршалами" - кровью советских граждан они олплачивали собственное тупоумие.
Я так прикинул - в прошлом веке страна потеряла никак не менее 80 миллионов своих граждан.
Каките уж тут ярлыки?
Но Вы знаете, например, что больше всего народу погибло на Земле не в прошлом, а в 17 веке ?
А пропорционально к численности населения при ПЕТРЕ было загублено больше чем при СТАЛИНЕ?
Но ПЕТР 1 - ВЕЛИКИЙ ! И город носит его имя и никто вопрос не ставит о переименовании
Революция возникла не на пустом месте Упрощенно говоря ЦАРЬ не справился с управлением , последствия этого Вы перечислили
Террор большевиков был ничем не больше террора французских революционеров А НАПОЛЕОН взяв власть вообще выбил весь цвет французской нации За что тем не менее причислен к Великим ...
А сколько крови на различных религиозных конфессиях, Вы знаете ? Причем практически на всех
Поэтому не стоит выборочно вешать ярлык на КПСС Тем более она на самом деле уже не была большевистской
Величие Сталина, как не крути, построено на крови. И величие страны тоже. Вот о чём речь.
Нол почему-то в других странах, уровень и качество жизни много выше, сумели обойтись без террора. Интересно, почему?
И ещё более интересно - как же советский народ, якобы сплочённый вокруг КПСС, пальцем не пошевелил, чтоб сохраить эту власть, прогнившу. ничуть не меньше, чем российская монархия?
ОГтвет прост - опротивела та власть населению.
Парти, вымирающая естественным путём.
- Насчёт не было - Вы не правы.
- Насчёт "компартбюрократизм" правы отчасти, причём было это далеко не всегда.
- Насчёт Миронова и его "товарищей" - может просто Народ в своей массе больше разобрался в нём, чем Вы?
- Насчёт Монархии и её предательства Народом, мне кажется опять Вы что-то напутали: сначала Монарх предал Народ, а потом последовала естественная реакция Народа, что, в принципе, неоднократно повторялось в мире и может, безусловно, повториться и в будущем.
И, наконец, Вы - педагог, а ведь это обязывает нести молодым слушателям Вашего коледжа Истину, а это обязывает...
В который уже раз и когда прекратится подмена понятий, сущности мудрейших и благороднейших идей и намерений с отдельными скользкими, гибкими, верткими, услужливыми и "незаменимыми при любой власти" исполнителями, способными любой КАПИТАЛИЗМ, любую ДЕМОКРАТИЮ, не говоря уже о КОММУНИЗМЕ, изуродовать до неузнаваемости?! Причем тут идея коммунизма и честные, преданные Родине и ее главной составляющей - народу, коммунисты?! У нас, что ни митинг демократов, то - террор, что ни смена власти, то - переписывание истории и очернение всех предшествующих, что ни партия, то - очередная прожорливая шобла у кормушки! Не путайте отдельных идиотов с мудрыми идеями, предлагаемыми путями решения и планируемыми результатами, а не испахабленными все теми же прилипалами к любому царю, последствиями!
Докторов наук, профессоров и по совокупности и по раздельности (не редко) называют генералами науки!
Я люблю писать афоризмы (называя их АфЕризмами), так вот, благодаря Вам, родились два сразу:
1. Генерал (в армии) - это выживший из ума полковник! А каково с наукой?
2. Иногда и среди докторов встречаются компетентные! Даже среди… докторов наук!
Что-то из жизни в этих АфЕризмах есть, как Вам видится?
А теперь, еще два вопроса:
1. Сергей Вячеславович Савельев, о котором, собственно, и заговорил сначала, не из тех-ли ученых, которые и кандидатскую-то не дадут защитить, не согласным с его анализом серии фотографий процессов в прямой кишке мёртвого художника?
2. Не он-ли этого художника... - чтобы завершить анализ, начатый при жизни?!
Энвер Фуадович Бахтияров # написал комментарий 24 апреля 2012, 12:33
" Увидев корреспондента, знаток человеческого мозга сразу спросил: «Спиртное заказывать?» Корреспондент замялся. «За мой счёт»,- быстро исправил положение учёный. Корреспондент довольно кивнул."
Простите - а закусывали?
Теперь эта одна единственная партия принимает законы против которых все остальные//министры-члены этой партии-паганят жизнь народа еще больше с одобрения президента-который и сам не прочь своими новшествами(типа вступления в ВТО)-сделать "хорошо" своему народу.А насчет его воровства....вы серьезно верите в ту декларацию о доходах которую он подал? И после этого ВВП-меньшее зло?С его то влиянием на все и всех //с партией бандитов за спиной и фсбэшными примочками?Его некому контролировать-и это страшно....
Бояре плохие, а вот царь - замечательный? Так не бывает. Нигде и никогда.
Вот тут Боря Немцов пишет о часиках Путина. А раньше он же, но не только он, писали о дворце Путина возле Геленджика, там и фото и видео, и интервью его бывшего подельника Колесникова, ныне проживающего в Вашингтоне, об огромной даче Путина в горах близ Сочи. И можно было бы назвать это байками, если бы Путин удосужился все эти "байки" опровергнуть публично. К чему его призывали. Нет, не опроверг. А ведь он из тех людей, которые реагируют на малейшие выпады в его сторону.
Вот здесь про дворец Путина рассказывает и показывает Сергей Колесников. Недостаточно? Наберите Дворец Путина под Геленджиком, и посмотрите другие источники про то же.
В 80-е годы я несколько раз отдыхал на базе отдыха "Волны Балтики", что находилась между городами Пионерский и Светлогорск в Калининградской области. Лет пять тому назад на том месте построили очередную резиденцию президента Путина.
Вопрос: почему у президента самой богатой страны в мире - США - всего лишь две резиденции - Белый Дом и Кэмп Дэвид, да и те весьма скромные по сравнению с российскими, а у президента бедной недоразвитой России - их аж целых 26?
вот тут и про дворцы Путина, и про яхты, и то что пишут об этом иностранные газеты. И только Путин и все наши карманные СМИ скромно отмалчиваются. Может просто и возразить-то нечего? Факт есть факт.
Здесь я писал про "наши" и американские резиденции. Наши упомянуты далеко не все, ибо многие замаскированы под другими вывесками.
Мне самому довелось посмотреть на скромный кортеж из двух автомобилей Барака Обамы, без сигналов, без перекрытия пол-Вашингтона. очень скромно выехал на своём небольшом лимузине в сопровождении джипа охраны и спокойно покатил по улице. Видел и кортеж Путина. Ну, об этом все москвичи знают...