«Черный» сценарий
Сразу – почему «черный». Потому что черный – это «анти-белый» цвет, цвет противоположный белому. Точно так же антиоранжевый сценарий на Украине можно было бы назвать «синим» (к слову, цвет антиоранжевой партии – Партии Регионов на Украине и в самом деле синий).
Что же это за черный сценарий в России – кто его осуществляет, кто за ним стоит, в чем он состоит и насколько неизбежно реализуется?
Начну отвечать со второго вопроса. Кто за ним стоит - не знаю. Даже не уверен, что вообще кто-то стоит. Может, и нет никакой организованной силы, которая этот сценарий продвигает и продвигается он сам по себе, продвигается нашими глупостью, жадностью и подлостью. А может, и есть какая-то сила. И тогда эту силу смело можно назвать антирусской и антироссийской. Если только она есть; еще раз – не знаю.
А вот на первый вопрос - кто его осуществляет – ответ мы все знаем очень хорошо. Осуществляют его как раз те, кто громче всего кричит про антирусские силы. Точно по присказке «Вор кричит: «Держи вора!»». Осуществляют его наши консерваторы-традиционалисты всех их видов и разновидностей. И коммунисты-сталинисты, и профпатриоты, и националисты-нацисты, и монархисты, и православные фундаменталисты, и евразийцы-империалисты, и все остальные, чьи сливки не так устроили шабаш на Поклонной горе (в самом буквальном смысле слова – вот такой например образчик «патриотизма», можете посмотреть своими глазами кто не помнит - http://www.youtube.com/watch?v=o1q-h1O_mgI ), где мы могли ясно видеть «необщее» выражение их, если так можно выразиться, лиц, искореженных нечеловеческой в самом буквальном смысле слова страстью. Впрочем, добавлю, что большинство исполнителей понятия не имеют в каком спектакле и какую роль они играют и свято уверены, что они защищают то, что, на самом деле, они уничтожают.
Замечу и то, что черный цвет им «люб»: мы видим его и на имперских флагах, и на множестве эмблем националистов, и в названии «Черная сотня», и как цвет множества одеяний – от казачих бурок до ряс.
В чем состоит сценарий (третий по порядку вопрос)? Сценарий очень простой: закрутить гайки, «держать и не пущать», сохранить сегодняшнюю «стабильность» с ее стабильными доходами одних, со стабильным бесправием и отсутствием средств для нормальной жизни у других и со стабильным отсутствием развития страны. Почему я называю это сценарием и куда ведет этот сценарий? Сценарий это потому, что за внешним отсутствием жизни он предполагает и не просто предполагает а неизбежно ведет к нарастанию недовольства и протеста. Такой рост отчетливо виден уже и сегодня, а дальше он будет только увеличиваться. Что происходит при подобном накоплении пара под крышкой нам объяснять не нужно: мы дважды за последние сто лет наблюдали эти взрывы. Ну, а что случится потом, когда в стране завязывается потасовка между сторонниками перемен и сторонниками все оставить как есть, когда начинает литься кровь, мне вам объяснять тоже не нужно. Об этом достаточно громко говорят сами «черные»: кровь, хаос, иностранное вмешательство, смена формы внешнего управления и т.д. и т.п. Только они забывают сказать, что виновниками всей этой ситуации будут не сторонники естественных перемен, а те, кто таким переменам всячески противится.
И наконец, четвертый по порядку вопрос – насколько реализация этого сценария неизбежна? Я не политическая гадалка и на такой вопрос ответить не могу. Да отвечать на него и не нужно. Нужно другое – делать все, чтобы черному сценарию реализоваться не дать. А для этого нужно сделать тайное явным, показать, «что день грядущий нам готовит» и как готовит.
Комментарии
Только делать всё это надо СРОЧНО!
Только дебилы поддаются на сказочки, что во всём - наряду с либерастами - виноваты попы. Вам так классно промыли мозги ложью об "иудо-христианской заразе", что вы купились на это как Иуда - за 30 сребренников.
Последователи Даллеса - Бжезинский и Киссинджер, являясь идеологами западной политики, едва-ли не в один голос заявляют: развал России и её уничтожение возможны при соблюдении двух условий - распада славянского союза России, Белоруссии и Украины, и через уничтожение Православия. И как всегда - это делается ЧУЖИМИ руками, в данном случае - руками самих русских.
Или вы - жидяра?
"Иудейское ортодоксальное христианство -"православие" - именно такое понимание Православия вот уже почти 20 лет навязывают народу России запад и иудейские СМИ. Они прекрасно знают, с какой "любовью" в России относится большинство народа. Вот и подкладывают русскому быдлу одну идейку за другой - жрите, чавкайте , доверчивый русский быдляк - ведь вы будете до последнего терпеть мордобой от врагов, зато как своих бить - так это без раздумий!
Что интересно: подобные штуки - внести раздрай в русскую среду - проходят на раз, и пример РПЦ - наиболее нагляден. Только вот по отношению к мусульманам, католикам и иудеям в России ничего подобного не происходит, как не трогают ни буддистов, ни кришнаитов , ни какие другие секты и церкви. Грязью поливают ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО РПЦ.
Не странно ли?
Последние оставшиеся настоящие в отличии от всяких там Чумаков публичность не любят-они все больше знахорством по деревням занимаются...
Вы не понимаете главного: разве дело в том, какие часы носит Патриарх (а может, это подарок?), и на какой машине он ездит. Для человека важна ВЕРА, а не внешний вид или образ жизни священника. Вы же не предъявляете претензии, скажем, вашей учительнице математики (или русского языка - неважно) за то, что она носила короткую юбку и курила - для вас главным было то, что она грамотно и доходчиво объясняла вам теоремы и аксиомы, интегралы и логарифмы. И вспоминаете вы её ДОБРЫМ словом именно за это, а не за её моральный облик.
Учите историю своей страны, познайте, чем была вера для русского народа в прошлом тысячелетии...
Не пырскай дерьмом, промытый. Иди лучше в школу.
Но это не важно.
А очень важно какие часы носит главпопа и на какой машине ездит в стране где подавляющему большинству прихожан такой машины и часов воочию даже не видать.
Вера кстати нужна не только человеку прихожанину но и человеку пастырю.
Правда какая вера может быть у бывшего торговца водкой и сигаретами.
Вас - таких доверчивых - с начала 90-х годов обманывали и власти, и СМИ - не одну сотню раз. И вы это знаете. Однако у вас страшно живучими остались постулаты, что ТОЛЬКО Советы лгали народу всегда и во всём, а эта власть - говорит и пишет правду. Что все ваши беды - не от нынешнего, настоящего, а от вашего прошлого. Что церковь, которая НИЧЕГО не требует от своих прихожан и ни к чему не принуждает - оказывается, виновата больше, чем власть, которая дерёт с вас три шкуры - от продуктов до бензина и ЖКХ.
Вас обманывают...
Тому, кто не имеет, но хочет иметь и потому готов поливать грязью любого только потому, что сам не может получить того, что желает? Или тому, кто просто делает своё дело, не оглядываясь, кто вокруг него живёт лучше, а кто хуже? Ответ, думаю, очевиден. Хочешь жить также? Живи, добивайся сам. Не получается? Найди ответ - почему не получается, никого ни в чём не обвиняя. Всё просто.
Является главой мошеннической организации предоставляющей несуществующие услуги по общению с несуществующим богом?
Ольга, давайте не путать принуждение и призыв, к тому же церковь никогда не призывала к покорности, ибо только одна фраза о высшей доблести - "положить жизнь за други своя" - уже говорит об обратном. Вы бы побеседовали со священниками, или почитали бы например, "Жития святых" - тогда и поняли бы, что ваши убеждения - плоды искажения,извращения учения Христа, вольная трактовка Священных писаний и банальная манипуляция сознанием, что так присуще либеральным средствам массовой информации, которые проникли во все сферы нашей жизни. Они делают - и будут делать ВСЁ, чтобы разрушить нашу ВЕРУ, наш мир, наши души.
Задурить головы, посеять сомнения - за это ещё 25 лет назад (только у нас в стране!) взялись опытные, матёрые профессионалы в деле пиара и манипуляций сознанием.
И у них неплохо получается...
Придя в храм, я покупаю свечи и иконы ДОБРОВОЛЬНО, даю деньги на нужды храма ДОБРОВОЛЬНО, и пока я участвую в службе - мне глубоко до лампочки, какие часы на священнике, и на какой машине он приехал. Я знаю, что всё, что я принёс в храм - я отдал ДОБРОВОЛЬНО, и мне никто и никогда не выставит счёт за это посещение, и не станет от меня НИЧЕГО требовать, кроме соблюдения определённых правил поведения в храме( да и то - эти требования можно лишь условно назвать требованиями). Например, я ни разу не видел, чтобы женщину вывели из храма за то, что она пришла в брюках или без платка.
Конечно, отношение к служилым от церкви, требования к ним многие предъявляют завышенные. Но мало кто видел то, что здесь описывается и смакуется, собственными глазами.
Но почему-то часы на руке Патриарха вызывают гороздо бОльшее негодование, чем например,дворцы Пенсионного Фонда в городах страны, или банкет чиновника Газпрома-с приглашением иностранной певицы за 2 млн. баксов,цыганского хора и с устрицами из Лозанны...
Этот русский Коршун-патриот еврей с армянской фамилией Кургинян, словно от стада верблюдов отплёвывался))
Изя (Алан Петров) из израиля старательно обсирает Россию!
Не чокаясь!
Согласитесь, разница очень существенна.
"Если можешь, то пой!" (Республика ШКИД)
Но вам надо поменять аудиторию.
Она не тянет ваших гениальных мыслей.
Даже Алан Петров не тянет:-)))
Счастливого пути.
ИМХО.
2. Кургинян, по сути, сработал на стороне Путина (хотя прилюдно заявлял о том, что лично голосовал за Зюганова, но при этом поливал Зю больше, чем Пу, а все члены Кургинянского "Антиоранжевого комитета" суть известные путиноиды - Леонтьев, Стариков, Проханов, теперь и Шевченко)
3. крики на Поклонной - это попытка оседлать лево-патриотическое движение в интересах Путина. По сути, использован приём, который не раз использовался Сталиным, показав мнимую угрозу "справа" (оранжевые), - ударить по левым (критика Зю, поход к левым за голосами в интересах Пу)
Израиль в открытую войну провоуирует, у СШП столько флота что весь мир его базами пестрит?
Недавно Пентагон опубликовал доклад о заказе новейших крылатых ракет. Вы в своём уме или у вас жар?
Это у нас, в России, одни лжецы и манипуляторы. А вот у НИХ - ну что вы, как МОЖНО!
Там ведь сплошь - правдорубы и честнейшие люди живут, а уж у власти - так прям сплошные святоши...
Ну как не поверить Расмуссену?!
Это Вы про бомбардировки непокорных стран? Других способов сокращения незаметно:(
Посмотрите абсолютные цифры - одни США тратят ЕМНИС больше, чем весь остальной мир. А Россия в 90-е вообще не тратила на вооружения, уничтожала советское наследство.
И если скажу: "Прежде чем вырваться из пасти хищника, нужно сначала сделать что-то хорошее"... Вам разве будет что возразить по сути?
Анатолий, предлагаю диалог завершить. Мы сказали друг другу что хотели. Удачи и здравия Вам.
Время прийти в себя и задаться вопросами: "Что лично я понимаю под естественными переменами? Какие цели я ставлю перед собой и какие хотел бы видеть явно и однозначно поставленными перед обществом и властью? "
Прежде чем обсуждать что именно, как и когда делать, наперёд определиться надо ДЛЯ ЧЕГО. ЧТОБЫ ЧТО ...
Все предложения скинуть власть или разрушить госдеп имеют примерно одинаковую ценность - никакой. Даже если бы это было возможно. Мы в положении плохого танцора, которому вечно что-то мешает. Верх инфантилизма.
Да, чувствуется, власть намылилась закрутить все гайки в прожавевшем станке, намертво прикрутить его к станине.
Но при этом все детали станка спешно красятся в веселенькие цвета. Общественное ТВ, налог на роскошь, свобода партиям пива, прощение недоимок за понастроенные хоромы и т. д. и т.п.
Так что жить станет лучше, жить станет веселей. Нищета станет нарядней...
- Знаешь, мне кажется, что они нас кормят только для того, чтобы выкачивать из нас наше молоко, а потом убить и съесть...
- Да брось ты свою дурацкую теорию заговора! А то над тобой все стадо смеяться будет...
Вот и молчал бы. А то зачем приходил?? Высказался. Ну спасибо. А то мы были не в курсе.
А какое же это отношение имеет к "черному" сценарию?
Люди охотно займутся сельским хозяйством, если будут понимать две вещи: 1) что они так обеспечат свою жизнь и 2) что у них никто не отнимет заработанного. И заставлять не придется.
По мне так достаточно красных, которых опасаются, синих баламутов и белых непорочных. Все вместе они цвета российского флага представляют, цвет нации ежели угодно. И достаточно.
Вот смотрите, Барон Мюнхгаузен, атеист, куда ни попадя сующий Маркса, призывающий к революции.
Машковцев, мой губернатор Камчатки - Дважды. Ярчайшая личность. Но - сталинист.
Леон, чьи комменты я никогда не пропукскаю. Академически образован. С мистическим укладом личности.
Роберт Краснов - непревзойдённый аналитик.
Это те, с кем я общаюсь на ГП. Именно в силу их неординарности и энергетической заряженности.
Поэтому я и вопрошаю: Что может объединить столь разных людей, но с таким мощнейшим потенциалом воздействия на других?
К слову: над моими монархическими воззрениями и моим православием - кто только не надсмехается.
Если человек сталинист или марксист, он просто не видит совсем простых вещей. И не может вести за собой никуда, кроме как в пропасть. Впрочем, это относится к любой идеологической "масти" - любая из них накладывает на глаза свои шоры. И тут не поможет никакое образование и никакие степени и регалии.
Но у меня есть одно "спотыкательство": Талант является одним из ярчайших Даров Духа Святаго.
Совершенно не могу для себя разрешить вопрос: кого хрена Талант даётся тем, кто, как Вы говорите "ведёт в пропасть".
Ах да, в одном из Ваших комментов, Вы совершенно пророчески озвучили: граждане одной и той же планки развития не могут не обнаруживать созвучия... (за точность Вашей цитаты не ручаюсь, но смысл был именно таков).
Знаете, меня всегда занимал вопрос: а как это, в годину страшенных репрессий, пугательств и страха, вдруг совершенно талантливейшие песни, фильмы, музыка и балет... Недавно получила ответ на этот свой вопрос. Режиссёр Соловьёв (фильм "Сто дней после детства" "Асса") определил это так: когда всё было прижато, творческие граждане просто качали народу кислород! Искренно!
Меня что привлекает в Вас: Вы задаёте векторную направленность для мозговых извилин и эмоциональной напряжённости.
Просто, моя профессиональная деформация проявляется и в том, что требую конкретики.
Там не всегда ВСЁ было прижато. Довольно долгое время прижато было всё кроме одного направления - в этом направлении и фокусировалась творческая энергия. И был действительно мощный творческий порыв. Просто тоже не очень естественно для свободного общества этот творческий порыв загонялся в определенное русло. Но от этого он становился только мощнее. А потом русло перекрыли. Первый раз совсем ненадолго в самые последние годы жизни Сталина. И тогда его смерть и относительная хрущевска свобода создали в самом деле мощнейший поток. А затем, уже после Хрущева русло стало совсем зарастать, пока не закрылось полностью. И тогда жизненная, творческая энергия народа просто разорвала этот котел. Похоже, мы идем к повторению той же ситуации...
Вот и весь личностный рост. А уж об общественно-политическом - ваще конь не валялся.
У меня совершенно идиотвкий вариант причины: нет лидера. Но стопудово уверена - я несу чушь!
Сидоров-Свиридов - не помню фамилию... выбросила эту книжку на помойку... вполне торжественно.
В числе прочего: Письмо Махатм. Что Ленин - тоже Махатма, что абсолютно правильно, что взрываются храмы, что христианство - это тупик. Что Бога - нет, есть некий абстрактный Абсолют. Что главное - это не общественное устройство, а хороший желудочно-кишечный тракт... (может, я утрирую, произвошу по памяти).
Вы, Александр, уже, наверное, поняли, что мой путь ко Христу был нелёгким и неоднозначным...
В православии есть понятие "прелесть". Не берусь формулировать собственное мнение, но встречались православные авторы, которые это понятие "прелесть" применяли к Рерихам.
Вот образчик: http://hrist-commun.narod.ru/Mavsolej.htm
Сама до конца дочитать не смогла: с души воротит.
Мы остановили восстание в Индии, когда оно было преждевременным, также мы признали своевременность Вашего движения и посылаем Вам нашу помощь, утверждая Единение Азии! Знаем многие построения совершатся в годах 28 - 31 - 36. Привет Вам, ищущим общего блага!
Он не так бессмысленен. Но, конечно, как и в тексте про мавзолей, на который Вы даете ссылку, в нем нужно разбираться, чтобы отделить мух от котлет. Некоторые неувязки просто бьют в глаза -
Тексты Елены Рерих, с которыми я знаком, заслуживают очень внимательного прочтения. Мне не попадалось в Интернете людей, которые могли бы говорить о них свысока.
Просто в силу собственной неразумности следую правилу "маленькая ложь рождает большое недоверие".
Ну вот, к примеру: http://golden-ship.ru/knigi/5/kuraev_KPB.htm
Текст объёмный, но для "диагонального" прочтения пригоден.
А все разговоры про плохого Навального здесь просто мало уместны. Это не о том.
Правда в том, что либералы в САМОМ НАЧАЛЕ 90-х наделали много глупостей. И правда то, что у современных оппозиционеров нет понимания альтернативы. Но зато у них четкое понимание, которое станет скоро всеобщим, что так жить нельзя. Все остальное - неправда.
Экономика России уже разрушена. Тут нечего разрушать дальше. И "стабильность" гарантирует продолжение такой же свинской жизни. Вам она нравится? Или Вы уверены, что АВОСЬ все наладится?
2. Ющенко не получил по заслугам. В сумме оранжевые набрали много (около половины или чуть больше), но нужно было еще больше.
3. Давить же на власть и вовсе не надо. Ничего не выдавишь.
4. "Более лучше" по-русски не говорят. Просто "лучше".
5. А жизнь свинская. И жить так нельзя.
Теперь скажите. что вы хотите сделать для простых людей? Объясните к чему вы призываете тех самых избирателей, которые Голосовали за Путина?
И, наконец. вы лично живете по-свински? Ваши белые хомячки живут по-свински? Простые люди в том числе и я. простой пенсионер только рассмеются, когда средний класс говорит, что он живет по-свински, это надо же делать революцию на своих колесах и разъезжать по садовой на демонстрацию на своих машинах, бедные, что бы так жить, как вы сколько надо отдать сил, вы наверное, постоянно голодаете, одеваетесь в рванье, что купили на барахолке? Да вы из машин с затемненными окнами людей-то не видите. Так вот хочу вас огорчить живем мы нормально, не голодаем. как в 90е, но есть то, что нам мешает жить, вот хороший лозунг долой ЖКХ, пилите Шурочка, пилите.
Это заявление можно расшифровывать по-разному. Какой именно смысл (в чём по-Вашему благо) вкладывали Вы?
Главная беда России - в том, что мы настолько погрузились в грязь, что перестаем различать ее запах. Необходимо чистить конюшню.
Призыв к тем, кто голосовал за Путина, может быть только один - так жить нельзя.
Жить по-свински - это не жить бедно. По-свински живут у нас и олигархи, и правительство. Жить по-свински - это купаться в лжи, воровстве, подлости разного рода, а то и в крови. Это не иметь идеалов-интересов больше, чем теливизор. Это смотреть всякие ток-шоу, которыми потчуют обывателя.
Комментарий удален модератором
И с чего Вам пришло в голову покипятиться, понять не могу. Хотя и догадываюсь... :)
Я не говорю, что революция хороша и последствия ее будут хорошими. Они могут быть и ОЧЕНЬ плохими. Может стать ГОРАЗДО хуже, чем сегодня. Я говорю о другом, что антибелый сценарий с неизбежностью ведет к революции.
А вот управлять и повернуть страну - это вопросы отдельные. Я лично ничего не смогу. И масса оппозиционно настроенных людей в том состоянии, в кком она есть сегодня, ничего хорошего сделать не сможет. Но отсюда следует вовсе не то, что надо ждать - авось, само все рассосется, устаканится и будет нам счастье. Следует совсем другое.
И плевать, что оппоненты - это большинство народа, это всё равно "анчоусы"