Как избавиться от преследования за коррупцию?

Кто-то из блогеров подумает, что автор не в теме, если хочет предложить вариант или варианты избавления от преследования за коррупцию вместо того, чтобы предложить меры по эффективному выявлению коррупционеров. Так и я о том же, только с неожиданного для коррупционера угла.

«Наивный, – скажет кто-то из коррупционеров, – да разве же мы не знаем, как избавиться от коррупции при нашей российской Фемиде. Деньги и капиталы давно за границей, а новая компания борьбы с коррупцией, предпринимаемая уходящим на вольные хлеба президентом Медведевым – не более чем фикция».

«Зря Вы так, – скажу я коррупционеру. – Разве Вы не слышали заявление нашего лидера, в котором он «пожалел» наших коррупционеров, переводящих свои капиталы за границу, поскольку там – за границей – в более менее устоявшихся капиталистической системе очень жёсткий налоговый пресс. Это успел ощутить на себе беглый олигарх Березовский, которого англичане сначала держали за шиворот, как нагатившего котёнка, а теперь взяли за жабры как жирного сома, чтобы выпотрошить его для пополнения своего национального бюджета».

Впрочем, старые коррупционеры мне неинтересны. Вряд мои советы им будут интересны. А вот молодым коррупционерам мои советы будут кстати.

Ну вот , скажем, дошёл до Вас слух (за определённую, естественно, сумму), что завтра к Вам приедет налоговая полиция с судебными приставами и исполнителями.

Ваши действия?

Конечно, даже за короткое время не спрячешь то , что копилось годами «непосильным трудом».

А прятать ничего и не надо. Надо уничтожать. Уничтожать документы, по которым ,якобы:

1. Вы – малоизвестный наследник графа Монте Кристо. Фемида, особенно молодая, может поверить. Ей не важно, кто такой Монте Кристо. Главное – чтобы граф. А если граф, значит денюжки имеются.

2. К Вам во двор упал метеорит, который Вы удачно продали неизвестному покупателю, а документы на сделку странным образом сгорели. Фемида, особенно молодая, пожурит, конечно, за незаконную сделку и предупредит, что если в следующий раз метеорит упадёт на Ваш участок, его надо обязательно сдать государственным учреждениям, занимающимся изучением метеоритов, естественно, за бесплатно.

3.Вы на своём участке нашли кучу золотых монет, которые когда-то на Вашем участке закопал Буратино. Деньги пришлось отдать наследникам Алексея Толстого, написавшего детскую повесть о приключениях Буратино. Но наследники были так благодарны, что одарили коррупционера частью найденных денег. Дарственная на деньги сгорела.

В качестве доказательства своих бед, при которых сгорели все документы представьте остов одного из сожжённых   Вами (Бентли, Ланд Ровер, Ланд Крузер, Ауди, Вольво) и ни в коем случае Жигули – следствие может не поверить, хотя Фемида, особенно молодая, может простить.

Но это только малая часть того, что может предложить простой блогер.

А ведь сколько ещё будет таких предложений - только держи карман шире, как принято у вас –коррупционеров.