Ощущение от выборов
Нынешний порядок РФ и "будущий" порядок - за который голосуют "не желающие назад в совок" - лишает права на жизнь (в пределе) примерно половину населения. Эта половина "мешает жить" креативной энергичной молодежи («не желаем в совок» - отговорка, туда уже не попадешь). Неудобства СССР, из-за которых и «не желают назад», были обусловлены именно принципом "давать жить всем". При этом, кстати, и возможности реализоваться творческому потенциалу рядового молодого человека были гораздо шире, чем сейчас и в будущем, даже несравненно - но это уже и неважно. Креативным уже не нужны наука, искусства и спорт, им нужен Великий поход в царство свободы и наслаждений.
Вот в чем кроется исторический выбор - косвенно (не своими же руками, а как бы стихийно, самим социальным порядком) умертвить половину соотечественников, а ресурсы, которые тратились на их жизни, разделить.
К этому выбору и склоняются, не признавая этого и самим себе, уже большие группы. Символ этого сдвига – голосование за Прохорова в «продвинутых» городах, самый главный результат выборов.
Ведь Прохоров своей дудочкой звал: «Уйдем туда, где нет взрослых».
Этот сдвиг - приглашение к большой этнической войне, т.к. этот выбор означает уже явное разделение на два народа, один из которых должен сгинуть. В 1991 году это говорилось открыто, но мало кто принимал это всерьез.
Как только это осознание распространится в народе, который предполагается принести в жертву, он будет активизирован и освобожден от всяких запретов и заповедей.
Исход такой войны, доведись до нее, трудно предвидеть. На помощь гибнущим начнут перетекать многие из числа «избранных».
Вопрос от разместившего:
А вы, комментаторы, уверены, что этот "креативный класс" вас, ваших детей и внуков оставит в той половине, которая выживет? И что следующее поколение "креативных" не повторит умервщление еще раз или несколько? В 90-е мы уже выдели первое умервщление. Это не выдумки.
Комментарии
http://tv.mk.ru/video/2716-fsb-faktor-stanislava-belkovskogo-gei-i-evrei-avangard-rossii.html (там и про Прохорова, и про Пугачёву, и про др.)
Комментарий удален модератором
Вообще - что такое креатив?
По русски можно?
КРЕАТИВ (от англ. create — творить) — творческая составляющая рекламной деятельности.
РЕКЛАМНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ!!
Вот - эта суть по русски!!
Так и сказали бы!!
Вышли люди которые занимается, ЗА ДЕНЬГИ рекламой чего либо, ПО ЗАКАЗУ, КОГО ЛИБО!!
Все ясно и понятно!
Вот так и нужно разъяснять народу.
Теперь читаем:
Люди за деньги папы ХХХХХ рекламируют ХХХХХ что бы они ХХХХХ Х.З.
Нужно это сознавать и жить как на войне, соответственно.
http://gidepark.ru/user/1637063652/content/1275874
http://gidepark.ru/user/1637063652/content/1275108
В первом ещё по гиперу мифологии холокоста ссыла рабочая
Социал-дарвинизм - он один на всех:)
Комментарий удален модератором
Первому было сказано, что предложенный им пересмотр итогов приватизации 90-х невозможен, и точка. Второму было велено перестать нести ересь про то, что не Ельцин в честной борьбе победил на выборах президента в 96-ом; иначе придется признать, что два путинских и одно медведевское президентства нелегитимны – вы этого хотите?
Никому в российской бюрократии не позволено в таком тоне разговаривать с Путиным и Медведевым, кроме Анатолия Чубайса. Ему – можно, потому что должно. Так расположились исторические обстоятельства, что у современных крупных российских капиталов за всю их двадцатилетнюю историю не было и нет более эффективного лоббиста и более ответственного контролера, чем Анатолий Чубайс. Никто так, как он, не понимает жизненные потребности самых состоятельных россиян. А также обстоятельства их обогащения, и соответственно, способы держать их в узде. Ссылка: http://www.svobodanews.ru/content/blog/24498659.html
Ибо человек (точнее - группа лиц), выращенные в одной парадигме, получили ресурсы совсем другой парадигмы. И весь ужас в том, что это сочетание не работает. Есть лишь один вариант - радикально измениться властной элите. Но этого не будет по определению. Значит будет смута, хаос, фактическая гражданская война и т.д. И единственной альтернативой является тихий уход в кому с последующим распадом социума, народа, государства и страны.
Только для этого надо самим организоваться и взять власть.
И более того преступно по отношению к коренным гражданам и стране. Поэтому путь один _ менять существующий режим самым решительным образом.
На что Вы хотите заменить существующий режим? Или вопрос полегче. Чем именно Вам не нравится существующий режим?
А в настоящее время у нас идёт война на выживание, в которой Русским предстоит не воевать с иными народами и народностями, а исключительно спасать себя, отстаивать своё право на жизнь, право на жизнь своих Русских детей, внуков, правнуков.Ибо дальнейшее " включение России в мировую экономическую систему" - это смерть России.
Принять или не принять федеральный конституционный закон "О Парламенте" и федеральный закон "О нормативных правовых актах"?
http://gidepark.ru/community/1256/content/649887
Если референдум пройдёт успешно, можно и другие вопросы подготовить.
Продолжительность жизни русских мужчин упала и стала меньше 60 лет. Моя Родина вымирает усиленными темпами, и каждый год её население становится меньше примерно на 750 тыс.человек. Причём эта величина имеет тенденцию к увеличению и может составить 1 млн. и даже 1,5 млн.человек. При всём при том, что Россия имеет самую низкую плотность населения. Делайте выводы.
Что касается продолжительности жизни - меня эта проблема в принципе не волнует. Я рассматриваю борьбу за продолжительность жизни как очередное развлечение цивилизованного человечества. Кто вам сказал, что жить нужно непременно до 75 лет (или до скольких вы там собрались жить)? Ну кто? Кто устанавливает эти стандарты? Из какого пальца их высасывают? Для меня стандартом жизни является ее качество, а не продолжительность. А качество - это смысл. А смыслы каждый для себя придумывает сам, а если ума нет - со стороны никто его не пришьет.
...........
Лозунги, лозунги....типа христианского призыва верить в царствие небесное...
Неужели автор за 25 лет не уяснил, что НЕ ХОЧЕТ народ прозревать? Не хочет, хоть ты тресни...
Вообще - что такое креатив?
По русски можно?
КРЕАТИВ (от англ. create — творить) — творческая составляющая рекламной деятельности.
РЕКЛАМНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ!!
Вот - эта суть по русски!!
Так и сказали бы!!
Вышли люди которые занимается, ЗА ДЕНЬГИ рекламой чего либо, ПО ЗАКАЗУ, КОГО ЛИБО!!
Все ясно и понятно!
Вот так и нужно разъяснять народу.
Теперь читаем:
Люди за деньги папы ХХХХХ рекламируют ХХХХХ что бы они ХХХХХ Х.З.
Нет в России коррупции!!
В России - взятки и казнокрадство!!
Сразу все понятно становится!!
Согласны?
какой сейчас год?
7331 по славянскому календарю.
Вот какая у нас история, и флоту славянскому не 300 лет а более 4000 лет.
почитайте тут:http://blogs.privet.ru/community/asyru127?year=2010&month=1
а нас пытаются путать,
дают непонятные термины и сами же придумывают их трактовку, зачем,
в нашем языке все определения есть,
не стесняйтесь применяйте их.
Попробуйте найти информацию, как голосовали за рубежом? Как отмечал Жванецкий:
"Причём здесь борщ, когда такие дела на кухне"!
Более ничего..
)
Комментарий удален модератором
Вчера по ТВ один израильский ястреб хвастался какая у них хорошая армия. А мне подумалось: ну и что? Была бы такая армия в такой огромной стране как Россия - тогда да... Но размер и качество армии в клопе Израиле роли не играет: всё равно разметелят квадратно-гнездовым способом.
А к чему я это... Да к тому, что в России всё происходит медленнее. Пока эти "креативные" готовятся бороться с нами, старичьём советских времён, они сами станут старичьём, только креативным и тоже не будут нужны новой волне. Прозрение где то к сорока наступает, так что оно рядом.
Но нам за себя постоять нужно. И пожить ещё хочется и пример другим показать стоит. Автор прав, что мы - две цивилизации на одной площадке и эта вторая, "креативная" мне очень не нравится. Буду стоять до последнего, даже с калашом, если до этого дойдёт. Хотя замечу: с большим бы удовольствием я стрелял в НАТОвцев....
Ещё в начале 60-х "Римский Клуб" определил численность населения СССР в количестве 50 мл. человек. Мадам Тэтчер в одном из своих выступлений проговорилась, что в СССР "экономически оправданы! 15 мл. человек. Итого, по оценкам "партнёров" и покровителей "креативного класса" - 100 мл. в России лишних. Правда, я не знаю, чем отличается нынешняя криминально-либерально-капиталистическая власть от "креативщиков", т.к. именно она и реализует пожелания "Римского Клуба" и "Железной Леди", со скоростью 1 мл. в год. Наверно медленно. Надо, видимо, ускорить.
Нынешний Жизнеуклад хорошо справляется с этой ролью, но, на взгляд "западных партнёров и друзей", слишком медленно. Думаю, ускорят. Другого ждать нечего.
Программа запущена. Помните, что сказал один из гуру неолибералов З.Бжезинский: "Новый МИРОВОЙ ПОРЯДОК будет строиться против России, на руинах России и за счёт России".
Власть уже назвала Нас "бандерлогами", продолжите сюжет из Киплинга... Что с ними стало.
Вопрос автору: О чём статья?
Статья о возможном будущем.
Не удержался не перепостить понравившийся комментарий из блога Кара-Мурзы -
---------------------------
Вы сами поняли, что сказали?:)))
Хотели съязвить, а попали в самую точку. Конечно же, во всех странах и во все времена полковник тайной полиции - личность куда более здравомыслящая, чем вся творческая интеллигенция, вместе взятая.
А "без образования" - откуда такие сведения? Путин купил дипломы ЛГУ и высшей школы КГБ? Если вы не в курсе, в то время подобное не практиковалось.
Теперь о "войне всех против всех". Рассмотрим ситуацию "те же минус Путин". На одном полюсе - условный электорат Зюганова, на другом - условный электрорат Прохорова. С одной стороны - ограбленные и обездоленные, с другой - частично прямо ограбившие, частично - так или иначе выигравшие на всём этом.
Первых - 90%, вторых - 10%.
Разница в уровне доходов между первыми и вторыми - даже не в разы, а в десятки раз.
Причём различия не только (или даже не столько) имущественные, а цивилизационные.
А у нас так. И 90%, конечно, могут задавить 10%, но у 10% больше денег и стратегические преимущества в виде концентрации в крупных городах и поддержки Запада. Так что они сами могут поставить задачу раздавить эти 90%.
Конечно, кровавое столкновение неизбежно.
И покамест "полковник тайной полиции" выступает в роли некоего модератора, компромиссной для общества фигуры. Что, конечно, не может продолжаться вечно. Или ему придётся делать революцию сверху, или котёл взорвётся, или страна сгниёт и развалится.
А ваша фразеология слишком знакома. То же говорили и перед февралём 1917, и перед 1991. Все были блестящие, образованные, светочи и совести нации и презирали "полковников тайной полиции". И что вышло?
Он (народ) все это интуитивно понял.
Теперь у страны есть 1,5-2 года чтобы организовалось русское, государственное, левое большинство.
Все другое ведет к гибели.
Но другого выхода нет.
Я еще раз повторюсь. Даже Навальный признает, что 4 марта (выборы президента) ничего не решают (не решали).
Большая игра только начинается.
И чем больше людей в России начнут понимать ее правила - тем ближе победа.
Нас никто не побеждал в войне. Теперь пора научиться побеждать в мировых играх.
Вот так бы Плохоров и шел на выборы, а то понапридумал всякой всячины.
Вы ещё не поняли. что СЕК принёс победу Путину на блюдечке? Что шоу под названием "ВЫБОРЫ" было срежиссировано не без участия Кургиняна! А все участники шоу (на сцене и в зале) делятся на 2 категории: дураки и подонки. Причём все, кто призывал идти на выборы, обещая чистоту и справедливость, к сожалению, не просто подонки - они предатели России.
Теперь Россию уже может спасти только чудо...
Вот тут подробный анализ произошедшего. http://gidepark.ru/user/933766655/content/1277632
Впрочем вы все равно Кургиняна обвините. Но мое дело дать инф, а дальше ваше дело.
Слева бесы, справа бесы. Нет, по новой мне налей! Эти с нар, а те – из кресел, – Не поймешь, какие злей. В. Высоцкий Определяющим суть нашего политического и экономического строя является статья 7 Конституции РФ: 1. Российская Федерация -... Читать далее
http://gidepark.ru/user/1932Viktor/article/302140
У нас были выборы квот, а не депутатов.
http://gidepark.ru/user/1932Viktor/content/865373
Выдача 450 мандатов депутатов Думы представителям партий – антиконституционна.
http://gidepark.ru/user/Viktor1932/content/1271132