Твоой Дух и крест.

На модерации Отложенный

Весна, теплеет. Скоро я вынужден буду уехать.

Для разминки. Что влияет на отсутствие Духа, в теле человека(насколько) и каким образом отсутствие Духа влияет на интелект (ум)…. того же человека?

Сегодня вы похожи на компьютеры. У каждого из вас есть своя точка «восстановления системы». Чем дальше эта точка тем выше интелект машины. Но всеравно машины. Отсюда у вас – Гитлер Сталин, Ленин, Петр первый….. чем выше интелект тем дальше взгляд, но….

Немного о кресте. Вертикальная черта – единение вашего Духа, души и мозга.

Горизонтальная блокирование вашего Духа от вашей души.

Отвлечемся, для того, что бы понять, что же такое мозг. Я себе представляю это так – мозг делиться на две части - интеллектуальную, это те знания , что вы приобрели за время своей жизни и эмоциональную сюда входят все ваши эмоции (желания, страхи и т.д.) включая эго. По Божественному замыслу, вероятно, было задумано следующее – дух управляет душой, которая находится в сердце или в районе солнечного сплетения. Душа в свою очередь управляет мозгом – эмоциональной частью. И уже ваши эмоции пытаются вести переговоры с вашим мозгом в роли руководителя, с той частью которая интеллектуальная. По большому счету это тот внутренний диалог, который каждый ведет у себя в голове. Так должно быть и так было. Но вот появились христиане и повесили вам на шею свой крест. Что произошло? Вашей душе, а соответственно и вашему духу стало очень сложно пробиться к вашей эмоциональной стороне мозга. Крест блокировал связь между душой и мозгом (эмоциональной стороной).

И теперь превосходство получила ваша вторая сторона мозга интеллектуальная. Теперь вашими поступками управляет не дух, а ум. А наличие ума и его качество , уже зависит не от духа (который является частичкой Бога Единого, того что вас создал по образу…) а от воспитания, интелекта. А уж как нас воспитывали с начала святой инквизиции и по сей день мы приблизительно знаем. Надеюсь ясно выразил свою мысль.

Можно ли вернуть связь со своим Духом? Читаем Библию:

«…Увидев же Иоанн многих фарисеев и саддукеев, идущих к нему креститься, сказал им: порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева?
сотворите же достойный плод покаяния
и не думайте говорить в себе: 'отец у нас Авраам', ибо говорю вам, что Бог может из камней сих воздвигнуть детей Аврааму.
Уже и секира при корне дерев лежит: всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь.
   Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем;»

Помните как наши предки прыгали через костер. Это очищение души и тела для лучшего восприятия духа. Только надо попросить у огня и Бога, создавшего вас по образу и подобию.

Без понимания выше изложеного, мы не сможем понять сегодняяшние процессы.Скоро дойдем и до политики сегодняшних дней.

одиночное покидание христианского эгрегора чревато неприятностями. не спешите, созревайте. :-)