Оппозиция больше не будет просить "добро" на митинги. Какие будут последствия?
Сегодня один из организаторов протестного движения, господин Навальный, сделал заявление о дальнейших планах оппозиции. Теперь митинги не будут согласовываться с властями ни по времени ни по месту ни по количеству участников. Вся процедура ограничится уведомлением, то есть ровно так, как это делал ранее Эдуард Лимонов, с которым власть вполне успешно справлялась.
В дискуссии о законности такого порядка мероприятий по собранию граждан точка не поставлена и какова будет реакция власти неведомо. С одной стороны Конституция РФ не запещает свободу собраний и никак их не ограничивает, с другой сторны есть федеральный закон по этому поводу.
Что предпримет власть, если оппозиция организует шествие по Тверской или митинг на Дворцовой на основе простого уведомления, посланного , например, по почте. По идее она, эта власть, должна обеспечить правопорядок и безопасность на дорогах, то есть каким-то образом препятствовать нарушениям, стесняющим дорожное движение. Как? Видимо, регулированием и установлением заслонов на пути следования потока марширующих. А это неизбежно приведет к столкновениям с полицией со всеми вытекающими.
Мирный период с окончанием зимы в противостоянии, наверное, закончился. В принципе нечто подобного и следовало ожидать.
Вчера НТВ показало документальный фильм, в котором приводились схемы собирания протестующих за деньги и методы провокаций. Исходя из этого и вообще из здравого смысла, следует полагать, что число учасстников митингов существенно сократится. Это дело уже не для добропрядочных бюргеров в норковых шубах. Хотя и человек в такой шубе, как показывает, практика может вполне себе так помахать кулаками.
Вместе с тем сработает принцип - лучше меньше, но злее.
Насколько такое заявление пойдет на пользу делу демократии покажет ближайшее время. Возможно власть просто не проявит реакции и силовых акций не будет, тогда участие в несанкционированных мероприятиях будет безопасным для гражданина. А возможно и другое. Однако, провести разгон и арест по методике, примененной ОМОНом на Исааковской площади в СПб, не годится против 5-6 тысяч человек. Просто не реально без применения технических средств: водометов, газа и т.д.
Как только власть это сделает,то никаких лестных эпитетов в адрес милиции не услышыт никто, это и будет нарушение прав и ограничение свободы, а значит новый виток противостояния и конец дипломатического диалога и совместной работы. Насколько новые принципы протеста приблизят общество к реформам пока не ясно, но спокойное время для Кремля закончилось. Теперь придется быть в постоянном тонусе, вместе с повышением температуры окружающего воздуха повысится и градус политической борьбы. Не зря же затаился Зюганов, соображая, что дальше делать.
Возможен также и другой вариант, власть просто объявит митинг не законным и провокационным и включит на полную катушку репрессивный механизм, в результате все лидеры оппозиции, которые проявили свою непримиримость попросту будут арестованы и движение окажется без руководящей и организующей силы. И что делать?
Как бы там ни было, но рано политологи объявили о затухании активности протестных явлений, во всяком случае спокойной жизни до 7 мая у Путина не будет.
Комментарии
В принципе народу глубоко по-хер все эти навальные-отвальные, которых гос деп наконец то выбрал ширмой, что бы прятать за русскими вырожденцами жидовские морды провокаторов.
И вся эта бадья рассчитана на провокацию, что бы дать возможность в "демократических, цивилизованных" странах, а на самом деле дерьмократических и погрязших в ханжестве показать "звериное" лицо русской власти.
По тому, что лкти кусают: Маккейн сказал Пу, что будет ему по-хуже чем в Ливии Каддафи и обосрался!
Видимо для тебя все кто занят делом и не шароёбится в норковых шубах по митингам не орёт как срань на каждом углу, не бьётся в истерике - все быдло!
Комментарий удален модератором
=
До сих пор соответствуем.
Лидер партии «ВОЛЯ» Светлана Пеунова записала видеообращение, в котором призвала народ России продолжить юридическими методами борьбу за признание выборов 4 марта 2012 года недействительными.
Что делать?
Напиши жалобу в ЦИК России (109012, г. Москва, Б. Черкасский пер., д.9).
Напиши жалобу в Конституционный суд РФ (190000, Санкт-Петербург, Сенатская пл., д. 1).
Сообщи о поданных жалобах в партию «ВОЛЯ» для учета массовости акции.
Следи за акциями партии «ВОЛЯ» и принимай в них участие! Когда мы врозь, то мы — толпа, а вместе мы — народ!
http://volya-naroda.ru
Напиши жалобу ....
Напиши жалобу ....
====================
И не забудь приписать: "Челом бью!"
Да и скорее всего именно такая форма митингов была озвучена не зря.Нужна конфронтация с властью,нужны дубинки по спине.Это рейтинг,сочувствие,спонсоры.А на мирный крик даздравствуетдолой никто не реагирует.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
И по митингам правильно все.Меня очень раздражают толпы бездельников, что то орущих, лезущих в драку, закрывающих дороги, мешающие проходу и проезду.Был бы не проч тупо отстреливать хомячков любой политической направленности, мешающих мне делать дело.Из за этих дебилов постоянные пробки и опоздания.
На месте московских властей я бы определил постоянные места митингов и демонстраций.И это должна быть окраина.Центра Москвы для работы, а не для проворовавшихся и купленных бездельников любой масти.Места должны вмещать до миллиона бездельников, между собой ограждены не проникающими ограждениями. Обнести все места трибунами для любопытствующих, журналюг и прочей сволочи.Там же создать места средоточения ОМОНа и СОБРа на случай пьяных драк дебилоидно быдловской массы.За организацию орева в других местах тюремный срогк или огромные штрафы, равные годовому доходу организатора.Если при этом пострадали сотрудники ОМОН или упаси Бог кто то погиб-статья как за умышленное убийство с отягчающими.
И тогда будем всем мир .
Например, только в "Учебнике жизненных истин"в качестве положительных религиозных "авторитетов" она ссылается на оккультно-сектантские откровения Рерихов, шизофреника Порфирия Иванова, объявившего себя воплощением "Бога-Отца", педофила и гомосексуалиста Саи Бабы, также объявившего себя "богом", оккультное "Евангелие эпохи Водолея" Леви Доулинга, на бредовые откровения Владимира Мегре о мифической Анастасии, американских оккультистов-контактеров супругов Профет, основателей секты "Церковь универсальная и и торжествующая", адепта американской секты "Христианская наука" Луизы Хей. Пеунова верит в реинкарнацию, в магию и колдовство, активно использует в своей псевдонаучной "академии" йогу, медитацию, оккультные и сомнительные психотехники
выборочно.Если прочитаете ст.17.3 , то убедитесь, что согласование (при взаимном уважении органов власти и организаторов митингов) необходимо и
полезно. И ещё повышает безопасность участни-
ков присутствием на митингах органов правопоряд-
ка.
А на кой уносили? Чтобы не замерзли?
А 100 грамм в автобусах им не наливали и огурчик в закуску с барбекью?
А дальше автобус куда? - на утилизацию?... вместе с айфонами?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Ничё,не переживай,дарагой,не один ты у нас такой в тырнете,тролль дальше-веселее жизня!))
Тролль дальше,Алаша,тырнет для одиноких-спасение!))
Вот не можешь толком и по деловому написать, чего хочешь!
Ходишь во круг да около, трёшь- мнёшь, точно как жид перед вечерней!
Что делать?
Напиши жалобу ....
Напиши жалобу ....
====================
И не забудь приписать: "Челом бью"
Г-ну Минину.Занести, что ли Вас в черный список, за "вяканье"? И неумение ответить по существу?
А стрелять, видимо, побоится, денежки-то не в стране дураков зарыты
И как литератору... улыбнитесь.
http://gidepark.ru/user/2897602185/content/1270851
Напомню еще, что полиция и суды, которые нагло не дают проводить митинги, совершают преступление, предусмотренное статьей 149 УК РФ. А эта статья, возможно, от неиспользования, еще не подправлена охотнорядцами и охраняет именно конституционное положение о собраниях:
«Незаконное воспрепятствование проведению собрания, митинга, демонстрации, шествия, пикетирования или участию в них либо принуждение к участию в них, если эти деяния совершены должностным лицом с использованием своего служебного положения либо с применением насилия или с угрозой его применения, - наказываются…». Как видите, тут и близко нет ничего про какие-то «санкционированные» митинги. Помеха ЛЮБОМУ мирному собранию людей уже является преступлением.
Комментарий удален модератором
Я понимаю, что евреи в масси идиоты, но ты скрывай свою дурь, не выпячивай наружу!
Будь хитрее твоих дегенеративных собратьев.
В 1991 назначен секретарем администрации Алтайского края в ранге зам главы
В декабре 1993 избран депутатом ГД РФ 1 созыва по списку «Выбор России». заместитель пред Комитета по делам Федерации и региональной политике. Вошёл в руководство «Демократический выбор России». Весной 1995 покинул партию, войдя сначала в оргкомитет, а затем в Совет движения «Наш дом — Россия» (НДР).
В декабре 1995 избран депутатом ГД РФ 2 созыва по списку НДР. С 01.1996 по 09 1997 — зампред фракции «Наш дом — Россия». В 1997 первый зам. (первый вице-спикер) председателя ГД РФ. Был зам руководителя исполкома Политсовета «Наш дом — Россия».
16 .09.1998 по предложению нового премьера Е. Примакова ЕБН подписал указ о назначении Владимира Рыжкова зампредседателя правительства РФ по социальным вопросам. Однако через несколько дней Владимир Рыжков отказался занять эту должность, заявив: «в ситуации тяжелейшего социального коллапса такое согласие с моей стороны, со стороны человека, который конкретно этой областью не занимался, было бы все-таки, мне кажется, авантюрой».
В 1999 был руководителем фракции НДР в Государственной думе.
19.12.1999
В ГД 3 созыва первоначально вошел в состав фракции «Единство». 4 июля 2000 года исключён из состава фракции. Причиной исключения стало его несогласие с позицией фракции по ряду президентских законопроектов. Речь шла, в первую очередь, о законопроектах «Об общих принципах организации местного самоуправления в России» и «О порядке формирования СФ.
Член комитета ГД по делам Федерации и региональной политике, член трехсторонней комиссии (Правительство — СФ — ГД) по бюджетной политике.
7 декабря 2003 избран депутатом ГД IV созыва. В Барнаульском избирательном округе за него проголосовало 35,1 % избирателей, пришедших на выборы. Независимый депутат ГД до 2007 .
В 2005 вошел в состав Политсовета Республиканской партии России.
В ноябре 2005 возглавил общественное движение «Выбор России».
С ноября 2006 а — член Политического совещания Другой России
С 27 августа 1991 по 18 апреля 1994 года Борис Немцов был полномочным представителем Президента Российской Федерации в Нижегородской области.
30 ноября 1991 был подписан указ Президента РСФСР о назначении Немцова главой администрации Нижегородской области
В 1993 Немцов избран в Совет Федерации, его предвыборную кампанию, как писала газета «Коммерсантъ», профинансировал бизнесмен с тюремным прошлым Андрей Климентьев
17 марта 1997 назначен первым зам Председателя Правительства России.
С 24 апреля по 20 ноября 1997 Борис Немцов занимал также должность министра топлива и энергетики России, с 22 мая 1997 по 1 октября 1998 а — члена Совета безопасности России.Рой Медведев писал, что назначая Немцова, Ельцин «к неудовольствию Черномырдина и Чубайса наделил нового фаворита огромным объёмом полномочий и возможностью обращаться непосредственно к президенту», а также «обещал поддерживать Немцова не менее двух лет, а то и дольше».
К концу 1999 года президентский рейтинг Немцова упал до 1 процента
Дааа, жидковат нынче "патриот" пошёл, жидковат: с грамотой швах, одни еврем на уме, да ещё и флеймить не получается.
Чего ЖИД-ковато синагогальное учение нынче, что у всех ЖИД-коватых на всех ветвях лишь одна серо-водородная блевотина на языке, да на клаве)))
Тебя это так видимо "не задело", что ошибок насажал как лох последний.
Исправляйся. В синагоге за такое не похвалят!!))))
Но можешь показать, где я "ошибок насажал", будет интересно.
Власть не выполнит своей конституционной обязанности,если позволит втянуть страну в махновщину.
И уж если на то пошло то выглядит смешным апеляция к Конституции тех, кто называет ее плохой, требует неконституционных решений (продление срока полномочий Медведа, Учредительное собрание, отмену выборов не через Суд, как того требует Конституция, а каким то другим способом)...
Конкретно за приказ стрелять они не несут отвественности, но за все, что произошло после расстрела, когда ЕБН почуствовал абсолют власти, они несут ответственность, но также как и мы, рядовые граждане голосовавшие за ЕБН несем свою долю вины..
Что до Немцова и Рыжкова, надо всё-таки брать конкретные факты и разбираться. После того, как "лидер нации" ляпнул про "наураганили" и бедолагу пришлось отмазывать суду, лукаво называя это "оценочным суждением", стало ясно, что Ефимычу ничего конкретного предъявить даже нынешняя власть не может. Разве что непарламентские выражения в личных телефонных разговорах :)))
Но смешнее всего ситуация с Касьяновымм. Когда официальная пропаганда вещает о возрождении России при Путине, она как-то не учитывает, что экономическое возрождение сложно провернуть без премьера :) И получается пат: или надо его тоже признавать "спасителем отечества", или считать ВВП профнепригодным за то, что выбрал и 4 года терпел никудышного премьера - фактически второй лицо государства.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
У меня встречный вопрос: НАРОД -это по вашей версии Кто?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Часто говорят, что у "несистемных" нет лидеров.
Путин хотел знать, кто у оппозиции лидеры, с кем разговаривать? -- Получите!
Опрос показывает, что есть два явных лидера --
Навальный и Удальцов.
Навальный--правый, не допущен к ТВ. Удальцов --левый, теле-звезда.
Далее - Прохоров, Каспаров, Чирикова, Лимонов и другие.
Вопрос -- Кто полнее выражает Ваши политические требования?
Опрос:
http://politics-ru.livejournal.com/16668257.html
Голосуйте!
Пришло новое поколение политиков и новые лидеры - Навальный и Удальцов.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Хотя разговаривал с высококвалифиуированными, следовательно высокооплачиваемыми.
Остальные Путина на х_ю вертели.
А они в загоне у вас? как скот?
Больше читайте интернет, меньше смотрите телевизор и всё станет на свои места.
Ни один из рабочего коллектива не против власти. Власть это стабильность, а всякие Навальные - это разруха.
Они как хамелеоны, в случае чего свой окрас мгновенно поменяют под цвет того кто сильнее.
Вообще тяжелый случай.
Так-что вся эта телевизионная "поддержка" пу - ложь проплаченная
Про президенские выборы с ним ещё не говорил, но полагаю там похожая ситуация( И это в Москве. В регионах ещё печальней.
Прошу не свистеть.
Ложь проплаченная? Прошу предъявить платежные документы, суммы, банки, номера счетов, фамилии получателей.
Отвечаете за всех 20 млн. рабочих?
Да, я вас обвиняю во лжи. Потому что за год три раза сменит место работы может только безответственный человек или по своей инициативе, или по инициативе работодателя.
Только за тех, кто с головой дружит.
СТАБИЛЬНОСТЬ! - общественной опасности, вместо БЕЗОПАСНОСТИ, когда все вынуждены держать круговую оборону от всех и вся - от разнузданной полиции(точнее "полицаев"); продажных судей; творящих произвол чиновников; пьяного или "крутого" соседа, считающего себя пупом земли; хамства "менеджеров" в магазинах; произвола работодателей; мздоимства учителей, врачей и воспитателей....
Стабильность в путинской России - это воровство, распилы и откаты при дележе бюджетных денег; бандитские тарифы по любым услугам монополистов; бандиты и жулики на "охране" правопорядка; отсутствие всякой морали и ответственности во власти... Права рабочих - просто "пшик" и ничего более...
Да и товаров россейских в магазинах что то не видать.
Производят китайцы, строят узбеки. А русскому ваньке работы нет.
Слава великому Путину!
И какие такие вентиляторы?
Профильтруйте, а то тоже ругаться начну.
Мне нет необходимости менять место работы, в своей области я специалист высочайшей квалификации, остро востребованный особенно в теперешнее время. В свое время пережил с предприятием все перепитии 90-х, не сбежал, хотя были хорошие места, а вы за год три места в поменяли.
Так стоят ваши слова чего-нибудь для меня?
Тем более, что 100 человек против 71 млн. голосовавших - это, конечно, офигительная статистика.
Еще раз повторяю свой вопрос - вы хоть раз в жизни видели рабочего, находились в их среде, беседовали с ними, были на производстве?
Нищих рабочих не видел. Нищие работать не будут.
**Да и товаров россейских в магазинах что то не видать.**
Глаза раскройте.
**Производят китайцы, строят узбеки. А русскому ваньке работы нет. **
Еще раз вопрос - вы хоть раз были на заводе?
Ознакомьтесь хотя бы, прежде чем врать напрополую http://www.wiki-prom.ru/
За кого рабочий будет голосовать? За Прохорова, который обворовал НорНикель и не посторил ни одного завода, но за 20 лет сделал состояние в 18млрд.$. Это чем нужно так заниматься, чтобы в день на протяжении 20 лет зарабатывать по 2млн.500тыс.$?! Ему верить?
За Зюганова, который живет воспоминаниями и продвигает то, что устарело на 50 лет?
Рабочий класс будет голосовать за того, кто дал им работу, зарплату и стабильность, которых не было по сравнению с 90-ми.
Поэтому свои сочинения про курилку оставьте при себе.
Поэтому свое суждение о мнении рабочих оставьте для личного пользования.
Вы завод только в ТВ видели?
И ненадо мне здесь херню втирать что рабочие за путина. Ни одного рабочего еще не встречал, все от него как от чумного шарахаются. Так что бросте свою никчемную агитацию. Сейчас не 2005 год, дураки все закончились.
У меня вообще нет уверенности что Вы как то с рабочими связаны, потому как под такими никами обычно тролли скрываются. Лично мне скрывать нечего, у меня и фамилия и фото настоящие.
И ненадо мне бздеть за рабочих. Я с ними уже полтора года общаюсь, после того как на пенсию ушел.
спаиваю народ и немного кормлю чиновников
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Работаю на одном из претприятий РЖД охранником и кладовщиком одновременно.
И не так то это просто как кажется, работать по16 часов (12 как охранник и 4 как кладовщик) без выходных.
А по поводу вышибалы в ночном клубе - мог бы и туда, только там бездельники работают за копейки, которым одной пенсии хватает. Так что ненадо мне бздеть всякую чушь, из которой следует только одно - от работяг ты далек как никто другой. Иди, пропогандируй дальше, может повезет и на дураков нарвешся.
Комментарий удален модератором
Хотя нет, я пожалуй догадался, ты из тех - кто "радеет за отчизну" сидя где нибудь за границей. Я ведь прав?
Комментарий удален модератором
По поводу отсутствия рабочих в Москве зайдите сюда: http://zavody.moscow.mnogonado.net
Так кто же им не даёт выходить на улицу?
Радетили россейские. Двадцать лет уже радеете, а все хуже и хуже. Ежайте лучше в америку, и там за них точно так же радейте, глядишь пиндостан развалится быстрей.
От Пскова до Хельсинки ближе чем до Москвы.
Уважаемый, Вы стали жертвой зомбоящика. Поменьше смотрите телевизор, а то процесс может быть необратим...
Радетель за рабочих, поработай в бригаде хоть кем-нибудь, может тогда у вас отпадет желание говорить от чьего-то имени. Там люди простые, могут в реале морду набить за лишнее слово. А про то, что отучат от пустой болтовни - это запросто.
Я, работаю высококвалифицированным рабочим в металлургии, за февраль моя зарллата составила более 50тыс. рублей. И это не самая высокая зарплата на нашем предприятии. Среднеквалифицированный рабочий, имея стаж 5 месяцев, зарабатывает около 35-37 тыс. Теперь возьмите офисный планктон и пр. мальчиков-зайчиков, которые консультанты в магазинах и т.д.
В Москве металлургических предприятий нет. Делайте выводы, знаток, за кого будут голосовать рабочие.
По моим наблюдениям, за по следние 7 лет рабочие на нашем предприятии бросили пить. Потому что зарабатывают. Бывают отдельные индивиды, но они долго не работают. Их уходят.
Комментарий удален модератором
Если конечно узнают кто под собачей кличкой скрывается. Но это редко. Тролль - профессия опасная, и себя раскрыть чревато для здоровья. А я - вот он. И имя, и фамилия, и даже фото. И говорю то, что думаю. А не то, за что мне платят.
Прохоровых сделал Ельцин, не надо подменять. Посмотрите год, когда ПРОХОРОВ обворовал пенсионный фонд НорНикеля. Пример Ходорковского пошел на пользу. Вернул всё.
Про работать и зарабатывать - не врите. Вы просто не знаете производства вообще. Поэтому просьба - не свистеть.
пиво самая большая зараза и продавать алкоголь только с 21 года при предъявлении документов
а за продажу пива детям штраф 1500$ я думаю это правильно
Мне кажется в Москве сейчас не выгодно что то производить кроме продуктов питания и водки сейчас легче сдать помещение в аренду чем что то производить
Ну, ясно. Электромонтер по эксплуатации. Норматив по продолжительности сна в смену на сколько перевыполняете?
У нас, в металлургии, электрики зарабатывают в 3-4 раза больше, не посидишь.
Делайте выводы, за кого будут голосовать рабочие.
Ну а вообще несколько глупо вслед за дурачком Холманских с УВЗ гнуть линию "московские бездельники vs провинциальные работяги". Провинциальные работяги рады тому, что имеют. И если лишатся работы, поставив галочку не там, где надо (контролируется снимком правильно заполненного бюллетеня рядом с открытым паспортом), идти будет некуда.
На нашем. Рабочие вообще аполитичны, о политике не говорят, некогда и незачем - работать надо и деньги зарабатывать.
**А за что им Пукина благодарить? Может, за зарплату в 15 тыр?**
У меня три года назад была зарплата в 15 тыс. рублей. Сейчас в три раза больше. Спасибо Путину. Поднял оборонку.
Чего еще свистанешь, болезный?
Рабочие о политике на работе не говорят никогда. О бабах, погоде, о чем угодно, но о политике - ни слова. Голодный желудок? Было время при Ельцине, тяжело жили. Но в политику не лезли, требовали от администрации предприятия.
Не сочиняйте и придумывайте..
Нам не Барин дал работу, а государство. Я работаю на государственном предприятии оборонного комплекса.
Если вы не умеете нормально воспринимать реалии, то это ваша беда, а не государства.
Если бы вы работали на производстве, то знали, что при непрерывных технологических процессах применяется работа по сменам. Сейчас я работаю "в вечер".
Вам, видимо, на пенсии делать нечего, поэтому страдаете за народ... Вы не военный случайно?
Деньги мне платят за произведенную высококачественную продукцию.
Большая просьба - больше не придумывать про то, в чем не разбираетесь.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
А если эти митинги пройдут вместе с ожидаемым падением цены на нефть - то власти будет трудно удержаться в кресле
Комментарий удален модератором
А "здесь" нет.
Навальный возможно тоже, но по другому ведомству. Но люди то, которые выходят, явно не имеют никакого отношения ни к первому ни ко второму. Просто крик души. Спасибо навальным что организовали площадку, а свой радикализм оставьте себе.
Ваше право голосовать за кого угодно.
На Болотной эмоции, Вы правы, но их тоже нужно учитывать. И людей и их эмоции.
Президент выбран грязно, что удивляет, ибо чисто он тоже победил бы. Но 40% людей против него голосовало. Их на мороз? Они не люди и их мнение нафиг не нужно?
Любое противозаконное деяние должно пресекаться в рамках законодательства. Путин управлял самолетом не имея лицензии пилота? Он понёс наказание? Выборочное правосудие - не правосудие.
Разделились мы на голосовании - опять гражданская война?
Насчет Путина... Вы искренне до сих пор верите что он управлял самолетом и нашел амфору???
— Ты пойдёшь туда, куда тебя поведут. Это тебе либо по малолетству, либо по недомыслию кажется, что это ты куда-то идёшь. Сборища организуешь не ты, рулишь ими не ты, направляешь их не ты. Ты — тупорылая массовка. Ты — баран, которого погонят на заклание ради чужих денег. Если ты и есть баран — конечно, иди. Сбиться в стадо и хором блеять - какой ещё у баранов смысл?
интернет
Война штука прикольная, если в компьютерных играх. Скиллами убийства в реале не владею, посему оставим войны геймерам)
Согласитесь что Путин обязан пойти на диалог с оппозицией. Не с навальными, а с вменяемыми людьми. Авось найдутся.
Взрослые люди должны уметь различать форму и содержание. Хотя и к форме есть масса претензий - начиная с упорной поддержки волшебника Чурова и заканчивая зафиксированными карусельными шалостями.
И я не плевал против ветра - я считаю, что это сделал Путин. И не лично в меня, а в весь российский народ.
"Кто вы такие, чтобы я - Я!!! - перед вами распинался и отвечал на ваши дурацкие вопросы?"
Не нравится моя метафора - дайте свою собственную оценку отказу Путина лично участвовать в дебатах.
Не не хотят. Они у другого что-то лижут. Офисный планктон.
Я лично считаю, что эта комедия была ни к чему. У нас - абсолютная монархия. Надо признать это честно.
Собственно, я вашу позицию понял и предмета для дальнейшей дискуссии не вижу.
Вас не напрягает безотчетность будущего президента, меня - напрягает. Let' s agree to disagree.
Жириновский, какой он ни будь - выступая в роли кандидата в президенты - не просто частное лицо. Его выдвинул народ, поддерживающий его партию. Точно так же, как и другие кандидаты. И вопросы, которые кандидаты должны задавать друг другу - они от лица различных частей нашего народа. Отказываясь от дискуссии с другими кандидатами под смешными предлогами, Путин отказывается отвечать перед всеми людьми, которые поддерживают его конкурентов.
И что адекватен и неглуп-не спорю! Но этот ум направлен на разрушение и разворовывание страны, а в этом смысле даже приступы безумия у Жириновского не так вредоносны, как целенаправленная деятельность против России-деятельность Путина!
Комментарий удален модератором
Но вряд ли кто захочет подставлять себя под ментовские дубинки ради Навального. На несанкционированые митинги будет приходить по 100 - 200 человек, на них полиция и будет отрабатывать приемы рукопашного боя.
А конституция все таки реально первична.
Нужен человек, который выдвинет реальные лозунги, творить реально важные и нужные вещи, за которым народ пойдет. Сейчас же народ идет не ЗА Навальным, а ПРОТИВ Путина. Да и кстати вполне допускаю что этим навальным приплачивают люди в Вашингтоне. Но он может всю оппозхицию дискредитировать(
- У хомяка пиар лучше.
"Настоящий Федеральный закон направлен на обеспечение реализации установленного Конституцией Российской Федерации права граждан Российской Федерации собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги, демонстрации, шествия и пикетирования"
Последствия одни: переломанные руки, ноги и шеи митингующих и попавших под горячую руку журналистов.
Лучше бы развивали идеи с оппозиционным телевидением и увеличивали активность в интернете. За эти шесть лет можно было бы пробудить сознание всей страны. Надо продолжать проекты по общественному контролю над расходами чиновников и госзакупками.
Несколько лет назад на вооружение в МВД поступил вертолёт, предназначенный специально для для борьбы с массовыми выступлениями граждан. Объявляя эту новость хвастались, что все зарубежные аналоги нашему сильно уступают в эффективности.
Так что - всё схвачено...
Право на свободу собраний гарантировано россиянам 31-й статьей Конституции РФ.
- "Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование ".
И в конституции ни чего не сказано про какое - то разрешение. Так что Навальный прав , говоря об уведомительном характере , он и это может не делать.
"г-н Путин, разрешите, мы проведём против вас митинг" - "Разрешаю, но митинг против меня должен пройти строго с двух до шести"...
Комментарий удален модератором
Народ спрашивает:
- Что случилось?!... Эвакуация?..
А им отвечают:
- Навальный гуляет. Госдеп велел отработать вложеные деньги
- Так гоните его на... Проехать невозможно
- НЕЛЬЗЯ! Нарушение демократических принципов.
***************************
ЭТО - ШИЗА!
Думаю так правильнее будет!
Такое напрягалово и политизирование только мозги вынимает, создавая нервозную обстановку.
Как то проходил мимо митинга, очень руки чесались кого нибудь из задних рядов вытащить и отпинать ногами!
Комментарий удален модератором
А лучше наркоту подбросить или в педофилы записать! Нет человека-нет проблемы!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Но опыт показывает, что все эти митинги, крикуны, оранжевые революции, вся эта жидовская межпуха ведёт только к одному: во власть приходят горлопаны-жулики, которые кричали громче всех: держи вора.
Нсли вам интересно моё мнение - то пожалуйста, спрашивайте.
А в подъезде вы мне не нассыте. У меня свой дом и кроме двух кабелей на территории есть сигналка, если что, я и пальнуть могу!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
А митинги как раз ведут к бардаку.
Не ужели опыт всех геволюций так ни чему людей и не учит?
- Пойдешь на смерть мученическую за своего фюрера Пу ?
Вроде башка плешивая, а масла в ней ни..я.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
В столичной мэрии полагают, что оппозиционеры переоценивают свои возможности и миллион человек на следующую акцию собрать не смогут. При этом полиция уже предупредила, что готова к несанкционированному шествию. И будет действовать жёстко, но в соответствии с законом."
http://www.echo.msk.ru/news/869039-echo.html
Вместе с тем, оппозиция готовит "внезапный" "..митинг в Москве против фильма "Анатомия протеста"
http://www.interfax-russia.ru/Moscow/main.asp?id=300660
Там сообщается, что акцию планируется завершить в 7:00 18 марта. "Мы готовимся занять площадь. Мы собираемся сделать это мирно и без оружия, в наших руках не будет ничего более грозного, чем цветок и воздушный шарик"
http://www.interfax-russia.ru/Moscow/news.asp?id=300595&sec=1668
Даже не хочу ничего предугадывать, просто пожелаю здоровья митингующим, да терпения полиции.
Не понятно, на что Немцов то обиделся?
В Москве ничего не хочу, мы планируем наоборот в Тюмени антиоранжевый провести, а в моем комменте просто информация об "обиженной опазиции", фильма им видите ли не понравилась. В статье про все скудно написано, пришлось информацию проверять.
1. Прекратить муссировать эту тему;
2. Согласиться с мнением благоразумных россиян, - выборы доказали, - их большинство в России;
3. У лидеров оппозиции нет никакой позиции, одни лишь амбиции и глупые лозунги, - по этой причине, - не доставлять им радости и удовольствия своим присутствием на их сборищах;
4. Не писать гадости в блогах, не подстрекать и не оскорблять друг-друга;
5. Помнить - ты гражданин России;
6. Отдавать отчёт своим действиям, - "оппозиция" очень рассчитывает на твои ошибки (ей глубоко наплевать на тебя, у каждого из её лидеров есть только личные "интересы");
7. Жить нормальной жизнью, работать ради себя и своих близких, а в целом - на благо России. Правительственная власть избрана народом! С низшими слоями власти, которые пренебрегают российскими законами, правительственная власть разберётся самостоятельно, без твоей помощи. Народ не без оснований её выбрал - доверяй и ты ей!
Даже хорошо. Когда Путину, наконец, дадут под зад ногой, хоть ботинки не испачкают!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Вы заметили, что требования на Болотной касалось только Путина и Чурова . Вон и все. Следует пока идет народный процесс, надо потребовать у Путина расстаться со своими помощниками. Даже в царское время политические требования рабочих были сформулированы точно и ясно.
Комментарий удален модератором
И за что идти воевать? За повышение зарплаты? Иди за добавку к отпуску? Что с властью обсуждали? Ничего. Да кому обсуждать? Артему-презервативу?
Вы за них готовы умереть? Если нет, то за что готовы?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
http://www.youtube.com/watch?v=mGwWc0gRWp8&feature=youtu.be
Но на сегодня власть не исправляется (например, фальсификации на выборах не только не снижаются, а наоборот приобретают новые уродливые формы). Раз власть не хочет исправляться, то ее рано или поздно сметут и последствия будут тем печальнее, чем больше власть будет сопротивляться.
Посмотрите сколько народа на экране. Будет больше нынешних собраний и без призывов по ТВ или интернету. Если следовать утверждениям некоторых выступающих на форуме, то они (граждане) должны были сидеть дома и не мешать другим гражданам ходить в магазины или культурно отдыхать. Послушать наших некоторых историков у нас все было хорошо перед 17 годом. С какого, тогда население ринулось на митинги? Правильно, достало!
Сегодня наша власть обеспокоена сохранением "стабильности", потому что эта стабильность нужна прежде всего ЕЙ. Населению эта "стабильность" естественно нравится. Но вопрос в том, что в обществе стабильности никакой нет и быть не может (так как и во всем мире). Поэтому люди беспокоятся о том, чем закончится "стабильный" период. Пока недовольных немного будут появляться в обществе "буйные" (Лимонов, Удальцов и др.) и это нормально. Все зависит от власти, как она будет реагировать. Будет давить и ничего не делать, то перспектива печальная, будет исправлять, вопросы будут решаться.
Комментарий удален модератором
Всегда найдутся 5-6 тысяч патриотов, готовых начистить оппозиционным либероидам их лица.
Как достали эти фарисеи. Ещё не известно, как и чем будут разгонять митинги эти либералы не дай бог пришедшие к власти при финансовой поддержке США. Вспомните разгон митингов в той же Грузии и на Украине. Европейскую хронику забыли?
1.На презервативные митинги придет в 20 раз меньше народу.
2.Митинг разгонят, лидеров посадят. Надеюсь на полгода-год.
3.Всё вернется на круги своя: оранжоиды будут собирать где-нить 0,5-1 тыс человек.
Власти не понарошку, а всерьез будет противостоять новое массовое левое движение.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Я вам про Фому говорил, вы мне ответили про Ерему.
А слово допустим реально повеселило. Допустили так допустили... От души.
Если на выборы не ходите, какой смысл болтать о них в инете? Прям по Немцову и Навальному. Сначала призыв на выборы не ходить, потом митинги за честные выборы. Мозга вообще нет..
Комментарий удален модератором
Поэтому марш в ЧС.
Это Вы себя людьми считаете и противниками. а для нас Вы и подобные - мочалки обыкновенные, которыми никто не интересуется.
Кто из опозиции одобрил это?
Тут попахивает провокацией.Чем больше успокоят дубинками на первом таком митинге,тем меньше придет на следующий.Я думаю это итог встречи в верхах(Путин-Навальный).
Я хочу услышать другую позицию.
Хватит идиотничать, этого хотите? Так и скажите!
Хотим Зюганова.
А то "Честные выборы? Достали уже!
Цель - свалить Путина, который собрал страну.!
А дальше страна рассылется нв кусочки по типу Югославии, Ирака, Ливии. На очереди Сирия и Россия. Вы этого хотите?
«ЧП. Расследование» «Анатомия протеста»
http://www.youtube.com/watch?v=UdAXVi6NSMk
Кто у них лидер и программа действий..
Если они хотят скинуть Путина, то придется вспомнить что Елицин скинул прошлую власть советов танками на горбатом мосту. Власть Советов меня вполне устраивала и придется взять оружие, чтобы эти придурки не раздолбали страну по типу Ливии, Египта.
Митинговый балаган это уродство. Но если дойдет до дележа страны постреляем!
Пусть ни тем ни другим уродам не достается!
http://volya-naroda.ru/news/read/?id=655
___________________________________
Комментарий удален модератором
Власть разгоняя митинги оппозиции создает героев приносящих себя в жертву ради победы справедливости.
долларовой поддержке ГосДепа США не имеет права возглавлять оппозицию. Честные люди, не согласные с проводимой властями политикой, должны это хорошо понимать и не дать себя втянуть в кровавые разборки.
Комментарий удален модератором
Тогда само общество попросит, и даже потребует у власти навести порядок и разогнать мешающих нормальной городской жизни.
1. Хватит проводить пустые митинги. Выводите миллионы своих одно-партийцев, единомышленников на улицы Москвы с конкретной целью : оккупация Кремля до тех пор, пока Путин со своим Кремлёвским правительством не уйдёт в Отставку... .
2. Проведение новых президентских выборов и гос- думы, где кандидатами могут быть только честные - порядочные - Духовные граждане РФ, которые согласны работать на благо своей Родины - государства РФ - Бесплатно ( на полном гос-обеспечении его и, всех членов его семьи ). Президентом будет выбран кандидат, имеющий самый высокий Духовный уровень
3. В РФ будет Духовный строй, где от капитализма и социализма возьмут всё лучшее... .
...........
http://nelenberg2008.ya.ru/replies.xml?item_no=8000
Комментарий удален модератором
По поводу средств сопротивления омону. Сцепки уже не так хороши,поэтому были предложены следущие идеи:
1. Сварить 2 трубы в виде креста и привязать за спину-физически невозможно залезть в автозак
2. Просто взять трубу средней длины,продеть под рукавами,небольшой цепочкой-цепь нельзя засунуть в автозак,разбить,вытащить участника. Так же даёт возможность организовывать фаланги.
3. Надеть полиэтиленовый дождевик,обмазаться мылом-никто не сможет вас поймать
4. Кидать шарики\презервативы с краской в забрала омона,затрудняет их видимость
5. (для хаотиков) переодеться в омоновскую или ментовскую форму и сажать в автозак настоящих представителей власти,выдавая их за протестантов
6. Использовать водометательные средства (пылесос,пожарная машина)
7. Связываться\сковываться наручниками\рямнями
8. Приковываться наручниками к ограде\омону
9. Баллончики с краской
10. Купить машинку на дистанционном управлении,надеть сверху коробку с надписью «бомба» и запустить к омону
..........
http://clubs.ya.ru/polit/replies.xml?item_no=225715
Нужны реальные дела,а не лозунги,хорош трепаться.Видите чиновник ворует,добивайтесь его отставки и суда,восстанавливайте справедливость.Почему не встали в пикет у отделения милиции,где убили подростка,почему еще столько замалчивается преступлений против простых людей.Не надо лезть на кремлевскую стену,вы на местах помогайте людям,зарабатывайте очки,пока вы -никто ,и звать вас -никак.
Поднимите бучу,я-- противник нынешней власти,- буду согласен с ней,если вам поотрывают башни.Бузить езжайте за бугор,там вам покажут демократию. Самозванные лидеры оппозиции,спуститесь на землю,-вас даже за достойных граждан не считают в России.
Мы будем делать так: Я приглашаю ОДНОГО своего знакомого встретится на таком-то месте во столько-то. Он приглашает ОДНОГО своего знакомого встретится на таком-то месте в такое-то время. Тот.... и.т.д.
По совершенной случайности 10 000 чел назначат одно и то же место и время для встречи...
Теперь про лепню: нужно просто немного умет считать. По закону о Референдуме вопрос референдума принимается, если за него проголосовало более 50% ОТ СПИСОЧНОГО СОСТАВА граждан, имеющих право на голосование. за Конституцию проголосовано 60% ОТ ЧИСЛА ПРОГОЛОСОВАВШИХ.
Дальше объяснять, ли так понятно?
У Путина спокойной жизни не будет по-любому - надо выполнять то, что он обещал потому, что если нет, то поднимется уже вся Россия. И Путин это понимает, как я думаю.
В тоже время необходимо соблюдать ст17.п.3 КРФ:" Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц."
Поэтому Мэр(раб на московской галере), должен обеспечить безопасность и оповестить других граждан чтобы они скорректировали свою деятельность на заявленном маршруте или месте. Только так и не как иначе! Но для начала быдло должно стать ГРАЖДАНАМИ!
10 марта этого года смотрел ролик из Нижнего Новгорода о бес пределе местного ОМОНа, когда доводили женщин до слёз - знают - ответа на насилие не встретят,оружия ни у кого нет, малейшее неповиновение - результат- уголовная статья за неподчинение и оказание сопротивления "органам".Создавать свои вооружённые отряды - не получится ни как, ибо "боковым" зрением или "боковым" чутьем чувствую - ЭТА власть готовится разоружить население,изъять то, что имеется на руках у людей!
В Нижнем на пешегодной улице ОМОН хватал людей, - это как? По какому закону? "Не смешите мои подковы..."
и "ненаших".
При этом считаю,что стремление некоторых лидеров оппози-ции отказаться от согласования с органами власти места и времени этих мероприятий приведёт не к увеличению протест-ной активности, а к её уменьшению. При всех недостатках
согласовательных процедур и частых злоупотреблением
со стороны чиновников, в результате этих процедур обеспе-чивается привлечение к этим мероприятиям органов право-порядка, которые в рамках закона обеспечивали безопасность
участников. Не следует и забывать ст.17.3 Конституции РФ :
"Осуществление прав и свобод человека и гражданина не
должно нарушать права и свободы других лиц". Обеспечить
соблюдение и прав участников митинга и прав тех,кто в них
не участвует - в этом и заключается цель согласований.
Переходить к несогласованным протестным действиям без
попыток их согласования с органами власти будет политиче-
ской ошибкой лидеров оппозиции,которой можно избежать.
Комментарий удален модератором
Козе понятно,что оппо слиняют во-время-раз,что они не добьются избрания нужного им кандидата-два(а у них и нет его!Прохоров-чушь голимая,а Зю им только в страшном сне присниться может),что они не думают о жертвах,потому как считают нас быдлом и не жалеют-три.
Го.нюки или истеричные дураки-не более.
Тогда Касьянов, выступая в мае на Эхе Москвы, бодрым жизнерадостным тоном объявил, что опозиция берет "летний тайм-аут". После этих слов всё с этой оппозицией стало ясно как 7 копеек.
Ленин с Троцким в 1917-м летний тайм-аут не брали...
Бомжей это не касается -- пусть зарабатывают на хлеб и вод..у, у Зюганова нашего бабла столько, что может ходить толпой по Москве пару лет. И что такая Москва для России? - КЛОАКА и БОЛОТО. Столицу деловую --- вынести из этой клоаки! И подальше. Лет через 10 так и будет -- иначе эта "Масква" останется одинокой гнилой былинкой. Поделом ей. НЕСОМНЕННО.
Тем более, что эти митинги против них!
Комментарий удален модератором
Должны быть комплекты первой помощи! Я не представляю ряды демонстрантов, марширующих с "Калашниковыми" в руках, но с короткими утолщёнными, увесистыми флагштоками, как были у греческих шахтёров, вполне! И как минимум - иметь защиту рук! Должно знать районы выступления! Организованным и подготовленным чего бояться марсиан с ОМОНА! ОМОН смел пока нет потерь, пока не получал от демонстрантов должный отпор! ОМОН видел бегущих от него демонстрантов, но он забыл демонстрантов 93-го года! Да и в истории 2000-х уже имел опыт спешного отступления от российских шахтёров.
Сколько б не были уверены и подготовлены СС но их бил простой советский солдат! Так и ОМОН: внушает ужас пока не получил первую шишку! Как говорится: "НЕ так страшен чёрт, ка его малюют!"К тому же некоторые из них прекрасно помнят, что их родные и блмзкие живут не на отдельном острове и на спецсамолёте никуда не улетят!
"Тигры" были грозным оружием, но горели и они! Транспорт прибывающих репрессантов попроще и потоньше будет.
Власть никто ПРОСТО ТАК не отдаёт!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Право на Референдум у граждан есть, однако оно тоже слегка "подправлено" и ограничено нынешнем законодательством, что тоже идет вразрез с Конституцией РФ.
Выход у граждан остается один - явочным порядком восстановить действие Конституции РФ на территории Страны.
Все отговорки о неудобствах для населения, это всего лишь отговорки: когда им надо они и перекрывают и разрешают и согласовывают, даже там где вааще перекрывать нельзя. Чтобы не было митингов протеста, надо быстренько вопросы решать, поставленные митингующими, тогда число протестующих будет уменьшаться. Даже небольшие подвижки со стороны Кремля, привели снижению протестной активности.
Поведение власти будет зависеть от количества вышедших на то или иное мероприятие. Чем больше народу выйдет, тем внимательнее и исполнительнее будет власть. Если на несогласованный митинг выйдут сотни людей, их разгонят и повяжут. Если выйдут тысячи их не тронут. Если выйдут десятки тысяч , их будут охранять. Если выйдут миллионы, то услужливо спросят : чего изволите? Все дело в количестве, а не в том согласовано мероприятие или нет
Не обязательно хватать лидеров на митинге, они же обязательно пригласят ТВ, как же без СМИ. Ну а если засветятся, то никакая охрана Навальному не поможет, возьмут после, в любом другом месте. Каждый судья со спокойной душой выпишет ордер. Тем более что сами и предупредили что будут нарушать закон. Флаг им в руки.
понятно кого - вот кто сметет власть, когда колбаса пойдет по 1000 руб. за кг. А до этого апассионарии типа Удальцова и
Навального будут рычать с интернета, да собирать по сотне тысяч веселых ребятишек-студентов-бедолаг...Что касается колов и лопат - да вы что, это же интеллигенты, они и ножа в руки боятся взять...Вспомните, революция началась из-за недопоставок хлеба!