Остановить самоубийства подростков!

На модерации Отложенный

ЛДПР предлагает конкретные меры 

Привычные методы работы с подростками не дают должного эффекта, подтверждением чему служат пугающие темпы роста детской смертности. Мы должны остановить суицид среди подростков. Ведь в 14-15 лет они не понимают, что это такое: поссорился — все, я выброшусь. И здесь родители не остановят. Дети не всегда откровенно общаются с родителями. И обычный преподаватель-предметник не поможет. 

Нужны специальные психологи-мужчины в каждую школу, 7-8 класс. Это должны быть своего рода тренеры, которые будут работать с подростками, помогая им преодолевать сложности переходного возраста, находить ответы на самые трудные вопросы, волнующие подрастающее поколение. 

И еще в каждой школе должна обязательно преподаваться социальная психология. Я готов самостоятельно провести для ребят открытый урок по данному предмету с трансляцией на одном из федеральных телеканалов. 

С помощью СМИ также можно стимулировать интерес детей к учебе.

Дети не хотят учиться — надо объяснять им, что знания нужны. 

Чтобы избежать конфликтов на межнациональной основе, предлагаю преподавать школьникам основы межэтнических отношений. В школе нужно рассказывать о национальном составе нашей страны за весь исторический период, об обычаях, о том, кто и как может осознавать свою принадлежность к той или иной национальной группе. Что никакая национальная группа не должна иметь привилегий — ни в учебе, ни в работе. 

Если государство будет вкладывать в подрастающее поколение, то получит экономию по всем другим направлениям. Это куда выгоднее, чем сперва их не воспитать, сделать их больными, а потом передавать врачам, полицейским и следователям.