Березовский в Израиле готовит "русскую революцию"

Просто история:

Рассказал знакомый ирландец, из сферы телекомов.

Был в командировке в Азербайджане.

Надо было куда то съездить, поймал таксиста на "ладе".
После поездки, полез в бумажник... У ирландца с собой была только бумажка в 500 евро.
Отдал таксисту, тот сказал "сдачи нет" - и пошел на рынок рядом, менять...
Ирландец ждал его в машине целый час, потом плюнул - и потопал в гостиницу.
На следующий день ирландец ехал днем в аэропорт, мимо того же рынка, a
Жигуль все еще стоял, на том же месте...

 
Березовский в Израиле готовит "русскую революцию"
 
07.03.2012  
 
Опальный олигарх, бывший заместитель секретаря Совбеза России и экс-депутат Госдумы Борис Березовский, находясь на Мертвом море, готовит свержение Владимира Путина, которое, по его словам, произойдет еще до 9 мая.
 
ТЕГИ: БЕРЕЗОВСКИЙ, ПУТИН, РОССИЯ
 
"Та операция, которую они устроили 4 марта, - это насилие над обществом. И у общества нет выбора, кроме как ответить насилием на преступное насилие власти. Другого варианта нет. Более того, в соответствии с Декларацией прав человека ООН, общество имеет право на мятеж, на восстание, если власть попирает закон. Власть попрала закон, поэтому общество имеет права отстаивать свои интересы силовым путем", - заявил опальный олигарх Борис Березовский в интервью украинскому информагентству УНИАН, комментируя результаты выборов президента России.


Он уверен, что протестное движение "перерастет в нечто большее". "Против Путина, рискуя жизнью, выйдут сотни тысяч, если не миллионы. Вопрос о власти решается в России в одном городе - в Москве. В столице, как в любом авторитарном государстве..., - отметил Березовский. - У оппозиции есть все возможности поднять сотни тысяч и даже миллионы людей на бунт, на революцию и снести преступников, жуликов и воров". Он предвидит, что "Путина вынесут из Кремля ногами вперед до 9-го мая".

При этом серый кардинал ельцинской эпохи не скрывает своего участия в подготовке "грядущей революции". "Мы возьмем власть в России, сметем Путина", - отметил опальный олигарх, вынужденно покинувший родину в 2000 году, вскоре после закрепления Путина у власти. "Я непрерывно поддерживал демократические институты в России. Я потратил на это очень много денег. Я продолжаю поддерживать оппозицию и открыто говорил еще в 2007 году, что я готовлю революцию в России", - добавил Березовский.

Из его же слов следует, что подготовкой очередной "русской смуты" он занимается на исторической родине. "У меня сейчас дела не в Лондоне, а в Израиле. Я на Мертвом море... Я считаю, что в этом году я буду в России. И не исключаю, что уже весной", - заключил заклятый противник новоизбранного российского президента.
 
Березовский в шоке от Либермана: Путина может сменить еврей 
Дело Бориса Березовского: российский суд - Израилю не указ
Бомба "русских разведчиков": как израильтяне вербовали российских олигархов и политиков
Жизнь Березовского в Израиле: бывший официант впервые заговорил