Мужчины. Их ресурсы . И женская оценка.
- привет! ты женился? ну как?
- ну как как... пиво нельзя, с друзьями нельзя, рыбалку нельзя...
- грустишь наверное?
- грустить тоже нельзя....
(Анекдот)
"А создание негативного имиджа есть не что иное, как создание препятствия в продвижении мужчины наверх иерархии. Покажем это на примере четырех одинаковых мужчин, обладающих одинаковыми ресурсами. Разница между ними состоит только в том, насколько их ресурсы доступны для женщин.
1. Успешен и горд своими достижениями подкаблучник, обеспечивающий женщину. Тогда женщины будут говорить о нем: «такой солидный и положительный мужчина». Он выгоден женскому сообществу. Поэтому женщины создадут ему положительный имидж и будут тыкать этим примерам в нос остальным мужчинам.
2. Успешен и горд своими достижениями холостяк. В этом случае женщины будут всячески принижать его достижения. Формировать ему имидж временно неполноценного и демонстрировать жалость, пока он самостоятельно будут распоряжаться своими ресурсами. Говорить, что вот теперь можно подумать и о женитьбе. Подразумевая, что вот тогда и наступит истинный успех его жизни. Таким образом, успешность мужчины ставится в зависимость от направления потока его ресурсов.
От того, кто ими распоряжается. Цель женщин — направить ресурсы холостяка в распоряжение какой-нибудь женщины.
3. Успешен убежденный холостяк. Он доволен, своими достижениями, и ему нравится единолично распоряжаться своими деньгами. При этом он не собирается свои ресурсы никому отдавать. Тогда про него будут говорить, что он бахвалится и какие-нибудь другие нелестные эпитеты. Скорее всего, с жалеющей и враждебной интонацией будут говорить, что он жадный, больной или неадекватный. Крайне нежелательный прецедент для женского сообщества и чертовски опасный пример для подконтрольных женщинам мужчин. Поэтому такого мужчину женщины постараются изолировать от остальных мужчин стеной негативного общественного мнения.
4. Успешный мужчина в открытую вступает в схватку с женщиной за ресурсы, например, не желает отдавать ей свои деньги при разводе или отдавать как оплату секса, содержать ее. Тогда он — подлец и негодяй. То есть на него натравливаются подконтрольные женщинам мужчины. Табличка «подлец и негодяй» означает для них «бей его!»."
Олег Новосёлов
Комментарии
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
по данной статье-мне пофиг чужие мужчины)) хотя меня забавляет что не рассматриваются "мужчины без денег"-а их блин, на удивление много))
какой "имидж" им женщины по мнению аффтора формируют?
Но если вдруг появится закон позволяющий исключительно мужчине сидеть на шее женщины, грабить ее и так далее, да я буду против. Но замечу, что сейчас такого закона нет.
а так... зовут меня замуж в очередной раз. я- "ды без проблем. только учти- решим заводить семью -я брошу работу минимум года на 3 сможешь семью обеспечить. у меня следующие потребности....... "
он- "это вместе с ребенком?"
я-"нет. у ребенка следующие потребности........ вопрос-как мы будем втроем жить на одну твою зарплату?"
он-"нам родители помогут".
я прикидываю "возможности" его родителей и понимаю что "помогать" придется МОИМ родителям. ну и накуа мне такая заморочь?
и этот случай до смешного типичный...
а вы говорите "не существует".
лечиться это так-прикидываешься полной голодранкой-при мужчине даже за автобус сама не платишь-альфонсы испаряются как и не бывало.
я таких видела пачками. потом стала говорить что работа-прожиточный минимум, квартиру снимаю денег нет даже на самое необходимое.
альфонсы испаряются сразу.
Просто я заметил, что у женщин водится называть альфонсами тех, кто не отдает им все свои доходы.
Из подслушанных разговоров:
-этот альфонс не хочет платить за мой телефон (с) от школьницы старших классов
-этот альфонс не хочет заливать бензин в мою машину(с) от одной соски, машину ей кстати тоже подарили
-этот альфонс не водит по ресторанам, все больше зовет на природу, вот жлоб(с) от еще одной Ж, которой не то что на природу, а срочно в фитнес зал.
Естественно я делаю вывод о том, что Ж интересует поток денег от М. Как только поток сокращается, он сразу альфонс.
Внимание не на основе того, что существует денежный поток от Ж к М, а только на том, что поток от М недостаточно большой.
Ну и вернемся к заработкам, вы заявили, что вокруг много бедных мужчин, так вот, согласно статистике о доходах, еще более бедных женщин гораздо больше.
Комментарий удален модератором
В общем оказалось, что моего заработка в четыре раза большего чем у нее, на ее потребности не хватало, не говоря уже о ребенке.
Интересно, нет ли ее здесь на ГП? :) (это не вы, по возрасту не подходите)
== и этот случай до смешного типичный... ==
Но ведь он так и не смог жить за ваш счет. В будущем найдет Ж с меньшими запросами и все срастется, а выбор у него ой как есть. Так что это не случая альфонса, а всего лишь ваши запросы не совпали с его возможностями.
== а вы говорите "не существует". ==
И продолжаю утверждать.
== лечиться это так-прикидываешься полной голодранкой-при мужчине даже за автобус сама не платишь-альфонсы испаряются как и не бывало ==
Может он прикидывался голодранцем, даже придумал образ в котором он зарабатывает меньше, чем есть по факту. Я кстати скрывал доходы, когда были серьезные намерения и наоброт, когда от Ж требовался только секс.
если мужчины такие богатые то почему алименты такие убогие? (там же вроде процент от з/п, нет?)
а так... конфетно-букетные отношения по сути тест на "профпригодность" мужчины как добытчика-если заводить семью и детей то женщина не сможет и ребенка родить и работать по прежнему. неужели вы всерьез полагаете что мы не можем купить себе ромашку-шоколадку-сходить в ресторан или что там еще принято?
inlai inlai а ты хуже, чем женщина без денег. Ты:
1. Паразит
2. Наглый паразит.
3. Паразит, который паразитируя считает себя ни в чём не обязаным
4. Паразит с прицепом (маленьким паразитёнком)
Кстати, поздравляю тебя с вашим главным феминистическим праздником!
Именно.
== если мужчины такие богатые то почему алименты такие убогие? ==
Какие ваши доходы, может они мне тоже покажутся убогими?
== а так... конфетно-букетные отношения по сути тест на "профпригодность" мужчины как добытчика ==
Туфта, у меня отношения наладились, когда я перестал демонстрировать профпригодность и заинтересовался вопросом, а что может дать женщина.
== если заводить семью и детей то женщина не сможет и ребенка родить и работать по прежнему ==
Это с точки зрения логики, по факту поступков Ж я много раз видел как сначала залетает, а потом думает что кушать. Хотя до этого были очень даже достойные кандидаты и далеко не один, кто мог бы обеспечить.
== неужели вы всерьез полагаете что мы не можем купить себе ромашку-шоколадку-сходить в ресторан или что там еще принято? ==
Ну мы с женой этот этап прошли, так я вам подскажу, когда вы будете беременны, кофе и шоколадки запрещаются.
весь фокус в том что для семьи опасно когда мамонта приносит жена-если рассчитываешь на рождение ребенка нужно быть на 100 % уверенной что мужчина "СПРАВИТЬСЯ" . именно поэтому мужчины с доходами ниже чем у меня меня никогда не интересовали.
Ну вы же позиционируете себя как умнаже женщина. Вы что не заметили, что если мужчина начнет вас финансировать, то ему тоже придется отказаться от благ, к которым он привык? Надо быть немного адекватным и понимать, что отказаться все таки придется. Мужчины обычно понимают, что от чего то надо отказаться, женщины почему то уверены, что все их прихоти должы быть обеспечены за счет доходов мужчины.
== потому если ему СЕЙЧАС жалко денег на какую то фигню (которую я могу себе позволить и сама) то потом на знаки внимания можешь и не рассчитывать. ==
Знаки внимания не относятся к обеспечению семьи.
кста а что вы ждете от женщины?
я не люблю беременных невест.
я кста любой знак внимания зову "тестом на шоколадку", хотя.. тренер запрещает мне есть шоколад.....(((эх..
тем более "самой проситься замуж" мне "религия не позволяет".
допустим я отказываюсь от качалки (беременная я то туда не попрусь), НО у меня возрастут расходы на врачей (у беременных часто сыпятся зубы)-т.е тож на тож выйдет. и одно дело отказаться от УДОВОЛЬСТВИЯ (качалка и парашютный спорт это все же мои капризы и потому полеты я из списка исключила,а качалку посчитала "расходами на здоровье"), но меня то кормить придется , и отнюдь не овсянкой. салоны красоты я поставила под вопросом, но вы же мужчины "глазами" любите и врятли он бы обрадовался если бы женился на дюймовочке, а на кухне обнаружил бегемота ч/з полгода..
на работе я нервничаю много -так что как только я залетаю-работу придется бросить. потому я и поинтересовалась -потянет ли?
маленький ребенок тоже нуждается в уйме вещей....особенно в плане медицины (хорошо если здоровым родиться, а если нет?)
поэтому я и думаю что если мужчина "не потянет" то это лучше определить ДО замужества.
Ой как вы спрятались за коммерческую тайну, как речь зашла только об информации. А как вы спрячетесь, если эти доходы еще отнимать начнут. Так что задумайтесь над вопросом почему алименты такие низкие. Никто не любит отдавать то, что принадлежит ему, но тратится чужим человеком безотчетно.
"фриланс" - залез на сайт фрилансеров по части ПО, посмеялся над их запросами по оплате труда, но сама возможность есть.
== если мужчина претендует на МОИ доходы ==
В вашей же истории никто на ваши доходы не претендовал. Хотя знал я одну Ж, ее высказывание:
- Ты разве не понимаешь, что твои доходы теперь мои.
Надеюсь вы не из таких. :)
== кста а что вы ждете от женщины? ==
Тоже что и всегда, Kinder, Ktiche, Kirche.
== я не люблю беременных невест. ==
Это вообще к чему сказано?
== я кста любой знак внимания зову "тестом на шоколадку", хотя.. ==
Только практика показала, что правильным будет, никаких шоколадок, айда ко мне.
ну и я тут чуть ниже Владимиру Медведеву объясняю почему мужчины (с моей точки зрения) несут бОльшую финансовую нагрузку.
а так-"колхоз-дело добровольное" на свете дофига теток которые будут счастливы что у них есть хоть какой то мужчина.
т.е кажется вам тетка жадной до чужих денег-смело меняем ее на новую-теток дофига.
кажется тетке что мужик слишком жмотится нет проблем-смело меняем его на другого мужиков на свете тоже не мало.
доходы отнимаются вообщет на содержание ребенка-не хотите платить алименты-либо предохраняйтесь, либо не разводитесь.
=Kinder, Ktiche, Kirche.= скучно... мой муж дико гордиться моей "боевой отцепкой" и что я легко разделяю его интересы...но увы.... с кухней и церковью я не в ладах..
про беременных невест сказано по поводу что некоторые залетают сначала потом думают как жить.
кста, удивительно, но "тест на шоколадку" меня никогда не подводил. а потому мне даже жаловаться на мужчин как то глупо-меня мужчины особо не обижали-если тест на шоколадку дядька проваливал-я с ним больше не общалась.
Расходы по беременности оплачиваются по страховке ОМС, там есть специальная статья, если вас обманули и стрясли денег, то срочно в местное отделение ОМС с жалобой и чеками. А вот зубы надо чистить и хоть немного овощей есть. Проблема с зубами надуманна в основном за счет того, что во время беременности нельзя делать анестезию. Именно поэтому умные стремятся вылечить все до, а потом просто следить за ними. Но конечно, если их не вылечить, а ждать когда припрет, потом еще обнаружить, что анестезию нельзя, то конечно они будут "сыпаться".
== но меня то кормить придется , и отнюдь не овсянкой ==
Овсянка очень полезна, в общем расходы на еду у нас даже снизились, потому что оказалось необходимо есть здоровую пищу, а она на самом деле не такая уж и дорогая.
== салоны красоты я поставила под вопросом ==
Естественно под вопросом, все что там есть можно сделать самой.
== маленький ребенок тоже нуждается в уйме вещей....особенно в плане медицины (хорошо если здоровым родиться, а если нет?) ==
Таки не рассказывайте мне сказок, все таки у меня пацан растет. Думаем, когда еще двоих завести.
Ну вот мы и убедились, что Ж любит жить за счет М. Хотя вы себя так нахваливали.
== =Kinder, Ktiche, Kirche.= скучно... ==
Зато как весел современный тренд потреблядства: Диско, нарко, секси.
== мой муж дико гордиться моей "боевой отцепкой" и что я легко разделяю его интересы...но увы.... с кухней и церковью я не в ладах.. ==
Я в непонятках, для меня просто естественно, что жена разделяет то, чем я занимаюсь. Но чтоб гордится, это значит что в его окружении много таких, где жены не интересуются мужьями, это очень печально. Могу только пожалеть то общество в котором находится ваш муж.
== про беременных невест сказано по поводу что некоторые залетают сначала потом думают как жить. ==
Это что, бывает еще не решенным вопрос с кем. :)))
== а потому мне даже жаловаться на мужчин как то глупо-меня мужчины ==
И у вас так долго небыло секса?
Кстати, истеричная баба - это ты. Выпестованная на матриархальных хлебах, под крышей мужененавистнического государства-упыря.
я как то питалась "здоровой пищей"-мне тренер полностью писал рацион-овощи, фрукты, морепродукты. довольно дорого если что. разве только что одной овсянкой питаться, но монодиеты вредны если что.
=Естественно под вопросом, все что там есть можно сделать самой.= интересно вы такой специалист по салонным процедурам? и ваша жена может сама себя подстричь?
про ребенка-вам повезло что дитя здоровым родился. так бывает не всегда.
"учись хорошо ты же девочка"
"приготовь кушать ты же девочка"
"не дерись с мальчиками ты же девочка"
"понянчись с братом ты же девочка"
"будь послушной ты же девочка"
и еще множество других "ты же девочек" ии???
а так-по ОБЪЕКТИВНЫМ причинам семье "выгоднее" чтоб мамонта приносил мужчина.
возьмите почитайте чтоль что ни будь кроме спидинфо.
у теток на почве секса крышу особо не рвет, и воздержание вреда здоровью не приносит.
так в том то и прикол что "мамонта в пещеру" мужчины волочить не хотят. ну не хотят и не надо -мне непонятно только с чего они тогда к себе требуют обращения как с мужчинами.
На машине для себя, на сигаретах для себя, на ресторанах для себя он не экономит. Он на семье экономит. Это очень типично
.Матриархат показывает своё волчье рыло
а с inlai inlai--несогласен.Она очень злая
Устал, и чертыхаясь жду, когда же вы уже закончите ;)
Комментарий удален модератором
Далее про сигареты, это уже больные фантазии еленококи, я не курю, не пью, прочие наркотики не принимаю.
100% моих доходов идет на мою семью.
Ну и хочу отметить, что насильно рожать никто никого не заставляет. Хочешь - рожай. Не хочешь - не рожай.
Вопрос в другом: несмотря на то, что патриархальные чувства нормального мужчины подразумевают ответственностью за свою женщину (у женщин такой ответственности нет, т.к. у неё ответственность ориентирована в первую очередь на ребёнка) - этой ответственностью злоупотребляют. И злоупотребляют сильно.
Да, есть недобропорядочные мужчины. Вот и боритесь с ними. А лучше - не выбирайте таких. Нормальные-то зачем должны страдать? Так нет же. Для семьи женщине требуется порядочный и безропотный мужчина, а для бешеной страсти и улётного секса - высокопримативный мачо-козёл, с которого ничего не поимеешь. Определитесь уже, шашечки или ехать! :-)
Наконец он не выдерживает и говорит: ну сколко можна павтарять? мужчина, это у кого дэньги ест, дэнэг нэт, значит самэц.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Неужели есть такие мужики, которых интересует чего там женщины сплетничают?
Если да, то по-мне, дак и не мужики это вовсе. Вторичные половые признаки отсутствуют.
В общем, чушь всё это. Мужик должен быть как ледокол - идёт к своей цели и плевать на толщину торосов.
А все эти манагерские ужимки - от сидения в офисах. Обабились вы, ребята. В отсутствии реального дела.
Нехорошо это.
Что ж до женщин, то как опытный лесбиян я их очень даже люблю.
Мне с них приятно
А потому поздравляю себя с тем, что они есть.
С 8 марта вас, женщины!
Ту-у-у-у-у...
И то правда.
Это не я придумал.
От мужа требуется боятся Бога, а от жены - мужа.
Что собсно показывает место в иерархии.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Это верно замечание. Именно так женщина озванивает всех подруг своих и друзей мужа, их жён всех до кого может дотянуться. Выставляет себя жертвой и пытается манипулировать их мнением. Ну а если манипулировать не получается - тогда убедить их что он гад и сволочь...
Притом если кто-то не "убедиться" - то он тоже гад.
Комментарий удален модератором
Глядя на современных ребят становится сташно за будущее. В большинстве своем подрастающее поколение самцов вырождается: не испорченные интелектом лица, разговор - жаргон и мат, даже на известные им темы говорят с трудом подбирая слова, проявляют полное нежелание чему либо учиться, читать..., отсутствие стремления чегото достичь, интересы ограничены музыкой, компом, "тачками" и "телками" праздным торчанием в компании себе подобных с пивом, "коктейлями", водкой... и лень, лень, ЛЕНЬ... У большинства из них в будущем и речи не может идти об УСПЕХЕ и ДОСТИЖЕНИЯХ.
У деченок - противоположность. Есть желания и стемление досчичь цели. Есть увлечения. Интересы разнообазны, язык на много богаче. Похоже они возглавят этот мир. А самцы - для утех и размножения. Обидно сознавать, но даже рассуждения, приведенные выше, саркастические и даже злые - станут пустым звуком, потеряв всякий смысл.
http://antife.mybb.ru/uploads/000b/b5/7d/161-1-f.jpg
http://antife.mybb.ru/uploads/000b/b5/7d/207-1-f.jpg
http://antife.mybb.ru/uploads/000b/b5/7d/152-4-f.jpg
http://antife.mybb.ru/uploads/000b/b5/7d/519-3-f.jpg
http://antife.mybb.ru/uploads/000b/b5/7d/520-2-f.jpg
"Глядя на современных девушек становится сташно за будущее. В большинстве своем подрастающее поколение самок вырождается: не испорченные интелектом лица, разговор - жаргон и мат, даже на известные им темы говорят с трудом подбирая слова, проявляют полное нежелание чему либо учиться, читать..., отсутствие стремления чегото достичь, интересы ограничены музыкой, компом, "тачками" и "мужиками" праздным торчанием в компании себе подобных с пивом, "коктейлями", водкой... и лень, лень, ЛЕНЬ... У большинства из них в будущем и речи не может идти об УСПЕХЕ и ДОСТИЖЕНИЯХ."
:D
Комментарий удален модератором