Бледная тень самозванцев в России
Болотная оппозиция пытается навязать себя всей стране на том основании, что она, якобы, является лучшей частью российского общества. Обратите внимание - это не русское общество назвало их лучшими и делегировало им свой голос. Оппозиция САМА НАЗВАЛАСЬ лучшей частью общества и присвоила себе право не только разговаривать с властью, но и бороться с ней от имени всего народа.
Русская история уже знакома с такими персонажами. Имя им - САМОЗВАНЦЫ. Самозванцы не имеют национальных идеалов, не являются носителями национальной идеи, не являются защитниками Отечества. Самозванцы демонстрируют самые худшие человеческие качества. Демонстративно противопоставлют себя всему обществу. Называют "быдлом", "омерзительными мухами", "вековой мерзостью, мешающей жить малому народу", тех, от чьего имени выступают. И при таких дремуче-сословных барских замашках называют себя демократами - людьми, стоящими на защите интересов народа. Т.е.
эти люди не только от русского общества самозванцы, но и от демократии.
Выбранные не Законом и не народом, самозванцы игнорируют Закон и отчаянно лгут, придумывая легенду, которая бы оправдывала их собственные претензии. Поднимая шум о нелегитимности законной власти, они отвлекают общественное мнение от вопроса: "А САМИ-ТО ВЫ КТО, РЕБЯТА!?"
С давних времен самозванцев казнили - жестоко и прилюдно. Чтобы всякий мог убедиться, что бывает с теми, кто попирает Закон. Времена изменились. Теперь законная власть садится с самозванцами за стол переговоров. Удивительно, но современная демократия допускает это. И тогда уже возникают вопросы к самой демократии: "Способна ли она отличать закон от беззакония и способна ли демократическая власть защищать первое от второго?"
Комментарии
Да, любое несогласие с ними - и на тебе клеймо быдла!
Шляхта - мелкое польское дворянство. Чуете, куда метят наши оппозиционные демократы? В нью-дворяне! При том, что России не служат, Россию защищать не желают, русский народ на дух не переносят.
С другой стороны, нынешняя власть не смогла доказать свою законность, поэтому ее "демократичность" строится пока на вере. И даже, если кто-то в оппозиции нарушил закон, то это не может снимать ответственность за преступления государства и его органов в процессе фальсфикации выборов.
Вы можете искренне поддерживать В.В. Путина и его сторонников. Это Ваше право и никто его не оспаривает.
Но ведь и В.В. Путин пытается навязать себя всей стране и он пытается убедить нас, что он самый лучший кандидат в президенты РФ. Он имеет на это право в рамках закона, конечно.
Было бы точнее, конечно, различить руководителей "Болотной оппозиции" и участников демонстрации. У них, по-моему, разные цели.
Было бы лучшим вариантом изменять ее "изнутри", но для этого следует предоставить парламенту право проводить парламентское расследование и право смещать и назначать отдельных министров. В этом случае Госдума была бы местом, где исполнительная власть несет отвественность перед представителями народа. Тогда не нужно было бы массовых демонстраций и революций, а в законном порядке через политические партии шло бы обновление исполнительной власти и приведение ее в соотвествие с волей народа. Если такого порядка нет, если законодательная, исполнительная и судебная власть находится в руках одной партии (даже неважно как она называется), отрыв власти от большинства народа и ее полная коррупция неизбежны.
Почему обычные президентские выборы, закрепленные как норма в Конституции, каждый раз у нас объявляются революцией?
Чтобы не допустить сосредоточение власти в руках одного человека было предложено разделение властей - на законодательную, исполнительную и судебную. Законодательная власть - парламент - должен иметь право проводить парламентское расследование и снимать проворовавшихся министров. Иначе, сосредоточив власть и создав монополию на телевидение, можно фальсифицировать любые выборы, поскольку свой суд всегда примет правильное решение. Но ведь тогда мы получим "застой" и возврат к власти КПСС под другим названием. Конечно, нужно чтобы через выборы обновлялась власть, но это возможно только через законные выборы, без фальсфикаций.
Не говорите ерунды. Нельзя сегодня фальсифицировать выборы. Именно сегодня и нельзя. В 96-ом это было легко, элементарно. А сегодня очень много людей готовы контролировать выборы. И хватит хныкать, что, дескать, "все равно все бесполезно". Вода камень точит! Главное чтобы этот процесс не выходил за рамки законодательства. Это - долгий путь, но это самый правильный путь.
А сейчас ГД разве этого права не имеет?
Процитирую вас же:
Мне наоборот из регионов люди шлют сообщения: "Это у вас в Москве с жиру бесятся и ненавистью друг к дружке исходят, а у нас в регионах - тихо, спокойно". Понимаете?
И откомментрую, регионы России это порядка 100 млн. человек, сколько вам написали, 5-10? а это даже мельше одной тысячной доли процента, если бы написал 100 млн пользователей, это был бы не показатель того что: Ну, любят в России, когда тихо и спокойно. Осточертели ваши революции России! Может 99% в это время строят барикаты и им нет дела до пустой флудильни. Если вы опровергаете одну статистику, приводите свою достаточную для аргументации... Вспомните пушкина про русский бунт, и что далеко ходить, наши фанаты самые буйные в европе... у нас месталитет такой что теприм по последнего а потом сметаем все на своем пути.
20 век показал изжитость монархии, рухнули сразу 3 монархических дома имперского масштаба) На смену ей пришла диктатура...
А я вообще не говорил никакого отношения к самодержавию, покажите мне где я это писал?
Народ хочет сильную власть а не поклонению царю батюшке! В одном с вами соглашусь демократию и республику в России, да и везде в мире строить бесполезно)