Запад борзеет!

 

Сирийская армия во время контртеррористической операции в городе Хомс задержала французских военных. Как сообщают местные СМИ, во время допроса они сказали, что попали в плен к боевикам. Но о конкретных целях пребывания в Сирии французы не распространялись.

 

 

 

Госсекретарь США Хилари Клинтон, выступая в Конгрессе, сделала неожиданное признание.

Оказывается, Вашингтон до сих пор не понимает, что представляет из себя сирийская оппозиция, и это при том, что действующего главу государства Башара Асада Госдеп считает человеком, "которого можно отнести к категории военных преступников".

Клинтон сообщила, что в поддержку сирийских оппозиционеров высказывается "Аль-Каида", и Белому дому непонятно, в чьих руках в итоге может оказаться американское оружие, и в кого оно будет стрелять.

"Вы знаете, аз-Завахири, лидер "Аль-Каиды", поддерживает сирийскую оппозицию, и если мы будем поставлять туда оружие, то кого при этом мы вооружим и как вообще осуществлять эти поставки?", - заявила, в частности, Хилари Клинтон.

Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/world/200267