Триединство, дополнение

Еще одно пояснение.  Почему все же Трансцендентное Начало следует считать Господом-Отцом? Давайте вновь обратимся сначала к шиваитскому индуизму.

 

«Любая форма является формой Шивы. Шивалингам-это первый образ Божества. Мы представляем Бога Шиву как  Непроявленную Реальность или Абсолютное Бытие, когда почитаем Шивалингам. Его простая эллипсовидная форма  без слов говорит о невыразимом Абсолютном Бытии»

 

Другими словами Шивалингам  это правильный эллипс или по форме правильное яйцо.

Но в нашем праязыке есть такой Символ! Это Ноль, который по всем своим характеристиками полностью совпадает с Непроявленной  Реальностью. Ноль и пишется у нас в виде перевернутого эллипса. Но  под этим  же Символом мы понимаем и центр нашего русского алфавита-Божественную Букву «О». Вот теперь и посмотрите. Если мы ЕдиниЦу представим через О-Дно , то  О будет символизировать Ноль, непроявленное Начало. Отсюда сама ЕдиниЦа может рассматриваться только как Господь-Сын по отношению к Нолю, Господу-Отцу!