Запад заманивает нас в новую ловушку

На модерации Отложенный

Путин недавно обмолвился, что распад СССР  можно было избежать, если бы удалось его реформировать. Упаси господи! История – лучший учитель и предсказатель будущего. Она неслучайно отправила на свои завалы Советский Союз, показав тем самым, что он сыграл свою роль и в дальнейшем Россия должна развиваться самостоятельно и только так она сможет достичь наивысших результатов.

Понимая это, Запад упорно проводит свою политику в отношении России, центральное место в которой занимают бывшие республики СССР. Разжигая в них конфликты, сея ненависть к русским, он преследует одну цель – принудить Россию взять под свой контроль эти территории, ибо они, с одной стороны – становятся для Запада непосильным грузом, а с другой стороны – должны, по замыслу западных стратегов, войдя в сферу интересов России, её развалить, так это произошло с Советским Союзом.

К сожалению, в который раз, мы проигнорировали новую ловушку западных »партнёров»  и вновь взваливаем на себя ответственность за судьбу бывших «братских народов». СНГ, ОДКБ, ЕВРАЗЭС  и другие постсоветские структуры, в том виде, который нам навязан, не сулят  ничего хорошего. Дело, как и прежде, катастрофически идёт к очередному геополитическому разочарованию, в ущерб русскому народу.

Сегодняшняя политика России в отношении бывших «братских народов», как под копирку повторяет тупую политику коммунистов, превративших Россию в глупую страну, предавшую  собственный народ в угоду кровожадных и корыстных ближайших соседей.

Они и теперь ведут собственную игру, используя Россию в своих интересах. Украина, Грузия, Молдавия, Азербайджан, страны Балтии и все остальные – играют  с нами, как хотят. Есть люди, которые  с пеной у рта превозносят нашу внешнюю политику.

Господа – товарищи, откройте пошире свои глаза, посмотрите на эти новые братания повнимательнее, пораскиньте своими мозгами.

Мудрецы говорят, что нельзя вступить в  одну реку дважды. Такова правда жизни. Или печальный опыт СССР нас ничему не научил? Грустно, когда к нам в «союзники» навязываются те, кто видит в России прежнюю дойную корову, а именно на этом строятся наши новые союзы с так называемыми «братьями».

«Умные люди» твердят, что такая политика России строится на прагматизме и учёте поползновений Запада в сторону бывших советских республик. Мол, мы должны поставить Западу заслон у наших границ и этим заслоном будет наш крепкий союз с бывшими республиками СССР. Господа хорошие, а где гарантия, что нас не кинут наши «союзнички», как это уже случалось не один раз? Уверен, кинут при удобном случае, и «братья» хохлы  продемонстрировали это самым наглядным образом.

А теперь самый важный вопрос, что же нам делать? Надо вести собственную игру, основанную на силе и защите национальных интересов. Надо как можно быстрее привыкнуть к мысли, что у России нет  и не будет «братьев», «друзей» и прочих прихлебателей. И никому не надо помогать. Хватит, напомогались за 70 лет, пора бы уже о себе подумать. А тех, кто хочет с помощью Запада давить на нас, следует наказывать, не взирая ни на что. Наказывать, вплоть до применения силы.

Именно такого поведения России и боятся на Западе. Там строят другие планы, в которых нам уготовано место прежнего старшего брата для хохлов, прибалтов, среднеазиатов и других народов СССР, почившего в бозе. Главное в этом плане – развал России.