В Госдуме предлагают давать квартиру за рождение третьего ребёнка

За рождение третьего ребёнка семьям предлагают давать квартиру — с такой инициативой выступила зампред думского Комитета по вопросам семьи, женщин и детей Елена Вторыгина. Об этом она рассказала «Парламентской газете». По данным Росстата, рождаемость в первом квартале 2017 года упала по сравнению с 2016 годом более чем на 40 тысяч.

Сейчас в детородный возраст входит немногочисленное поколение 90-х, поэтому долгосрочные перспективы по увеличению рождаемости не дают повода для оптимизма.

Елена Вторыгина считает, что стимулировать рождаемость можно, только оказывая конкретную помощь семьям, в первую очередь многодетным.

«Если семья решила родить третьего ребёнка, ей нужно давать бесплатную квартиру», — сказала депутат.

Эту инициативу Вторыгина собирается озвучить на одном из ближайших заседаний комитета.

«В стране есть деньги и их необходимо направить на детей», — сказала она, добавив, что её коллеги по комитету очень рассчитывают на то, что программа «Десятилетие детства», объявленная Президентом РФ в конце мая, также будет содержать конкретные меры помощи семьям с детьми.

Источник: https://www.pnp.ru/social/v-gosdume-predlagayut-davat-kvartiru-za-rozhdenie-tretego-rebyonka.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

158
1345
28