Правда о России: Возрождаются традиция СССР стоять в очереди за продуктами

Жители российской столицы смогли в полной мере освежить воспоминания об одной из главных прелестей ныне, к счастью, покойного СССР - очередях. Пока белорусы готовятся отмечать 25-летие бесславной кончины Советского Союза веселым флешмобом, россияне выстроились в многотысячную колонну у входа в посольство Италии. Там вчера, 7 декабря, проходила продуктовая ярмарка, в рамках которой все желающие москвичи и гости столицы смогли приобрести знаменитый пармезан, моцареллу и другие "санкционные" итальянские сыры.

Несмотря на мороз, очередь достигла уже примерно километра в длину. Соскучившиеся по качественным европейским продуктам, запрещенным в РФ особым распоряжением Владимира Путина, россияне готовы даже замерзнуть, но в итоге заполучить кусочек заветного пармезана.

- В 2016 году в России удалось возродить традицию СССР стоять в продуктовый магазин за колбасой, - пишет в своем ЖЖ российский журналист Анна Николаева. - Теперь очередь стоит за итальянским сыром. Не той фальшивой моцареллой, что лежит в изобилии и содержит в себе пальмовое масло, а настоящей. В итальянское посольство на продуктовую ярмарку километровый хвост выстроился.

Радует только одно — народ не обмануть пальмовым пармезаном, мы помним вкус нормального сыра и готовы стоять за ним в очереди, ехать на другой конец Москвы за качественным продуктом.

Не менее интересны комментарии интернет-пользователей к фотографиям километровой очереди. Они всерьез опасаются, что счастливчиков, отоварившихся в посольстве Италии, на выходе будет поджидать заветный  русский бульдозер, а санкционный сыр у них отберут и раздавят. Впрочем, как оказалось, российские власти решили все-таки не нарываться на дипломатический скандал, и посетители продуктовой ярмарки в итальянской дипмиссии уходят с "добычей" беспрепятственно.

P.S. ЛИКБЕЗ ДЛЯ НЕВЕЖ: 164-й раз пишу - прежде, чем, выс*р сделать, поинтересуйтесь хоть немного предметом, чтобы не выглядеть нед**ком и не смешить людей!

 

P.P.S  ЕЩЕ ОДИН ЛИКБЕЗ. Для дальтоников

Это - флаг Беларусии

А это - флаг Италии

Источник: http://by24.org/2016/12/07/cheese_cue_to_italian_embassy_in_russia/

72
1177
17