РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ ВЫБОРА

На модерации Отложенный

Вскоре, а точнее 18 сентября 2016 года, должны пройти выборы, и в первую очередь - в Госдуму. Уже по телевизору вовсю крутят рекламы каждой из партий. На всех социальных сетях идут споры о том, за кого голосовать, а за кого - не надо. Большинство комментаторов в различных сетях, по моим наблюдениям, во всю в меру своего интеллекта критикуют партию ЕР. На этой точке зрения стоит большинство комментаторов. Более того, чуть ли не матом кроют тех, кто робко пытается защищать эту самую партию. Но дальше начинается полная разноголосица. Одни предлагают голосовать за КПРФ, другие - за ЛДПР, третьи - за какие-то другие партии. Однако, отмечена общая тенденция - практически полное отрицание ПАРНАСа.

Кроме этого, каждая партия в своих рекламных мероприятиях сулит каждому из нас вершки и прочую сметану!

Начитавшись, насмотревшись и наслушавшись всей этой разноголосицы, любой нормальный человек просто-напросто теряет ориентировку.

Возникает вопрос: А кому он, бедняга, может отдать свой голос?

А ведь надо идти на выборы, иначе выберут без вас, и самое главное, без учета вашего мнения!

Предлагается для общего внимания критерий, который позволит определиться с выбором партии.

Критерий очень простой и заключается он в следующем.

Согласно законодательству РФ ежегодно должна производиться индексация пенсий с учетом уровня инфляции.Сейчас Председатель правительства РФ объявил о том, что вместо индексации будет разовая выплата. То есть, зафиксирован тот простой факт, что Правительство плевать хотело на законодательство. Теперь, в чем же заключается критерий выбора? А стоит подумать о том, что имеет смысл голосовать за ту партию, которая первая станет требовать (и добиваться) от Правительства РФ соблюдать законы РФ и выполнить их требования.

Можно предложить другие критерии, которые позволят гражданам все же определиться со своим выбором. Надеюсь, что комментаторы этого поста предложат еще какие-либо критерии выбора.