Все выборы отменить и ввести обязательную утреннюю зараядку.

На модерации Отложенный

   Знаете, за последнее время мне часто приходит в голову одна и та же мысль. Зачем в нашей стране нужны выборы, любые выборы? Очевидно, что, во-первых это очень сильно отвлекает людей от производительного труда и отдыха. Кроме того, влечет серьезные финансовые и трудозатраты, которые в итоге не приводят ни к чему. Большинство кандидатов все равно никуда не попадают. В одномандатных округах выигрывает только один кандидат, а по спискам проходят только те партии, которые преодолели определенный барьер.

Я считаю, что исходя из последних политических тенденций в нашей стране, выборы пора упразднить совсем. Пусть Президент России будет «пожизненным» Президентом. Или лучше мы один раз изберем Императора Всея Руси, точнее новую династию или восстановим прежнюю (Романовых) И дальше пусть Император назначает или Президента или Премьера. Соответственно, Президент (Премьер) назначает всех губернаторов. Они – мэров городов, и так далее. Депутаты могут тоже назначаться. Можно назначать их Указом Президента РФ (уже практикуется в отношении части Совета Федерации) На региональном уровне пусть депутатов назначают губернаторы, а муниципальных соответственно мэры городов.

В результате будут сэкономлены серьезные бюджетные средства. Успокоятся политические распри, и прекратится всякая ненужная политическая деятельность. Несколько партий можно оставить, преобразовав их в специальные школы молодых чиновников управленцев из которых будет формироваться кадровый резерв.

   А можно и вообще распустить все партии, и просто создать государственные учебные заведения, куда будут в основном принимать детей действующих министров и депутатов, чтобы потом их дети пошли по стопам родителей и тоже пошли работать в правительство или Думу. Ну а чтобы народ не был совсем отстранен от власти, можно выделить специальные квоты для рабочих, врачей, учителей и т.д. при назначении на депутатские должности.

Я также думаю. для того, чтобы народ чувствовал себя спокойно и не нервничал по пустякам, стоит отключить все социальные сети и вообще локализовать интернет только его российским сегментом. (как в КНР) Ну а все СМИ должны быть только государственные, чтобы не было отклонений в «подаче информации».

Недавно у нас вернули нормы ГТО. Я же полагаю, что этого недостаточно и нужно законодательно обязать всех граждан делать утреннюю зарядку.

На улице в теплое время года, а в холодное в специально отведенных местах или прямо на рабочем месте. Для этого на всех улицах крупных городов и в учреждениях нужно установить специальные громкоговорители и большие телеэкраны, чтобы все могли видеть и слышать, что и как делать.

   Обязательно нужно чем-то занять людей после работы, чтобы они не предавались грустным или негативным мыслям. Для этого стоит в каждом городе и районе организовать группы активистов, которые будут устраивать для жителей ежедневные обязательные для посещения мероприятия (игры, концерты соревнования) как совместно, так и отдельно для детей и взрослых.

Ну и самое главное, нужно устраивать для всей страны ежедневное хоровое пение. Психологи говорят, что это очень сближает людей и повышает настроение. А потому песни должны быть веселыми и жизнеутверждающими.

Как замечательно будет жить в такой стране. Я бы еще и цвета для одежды использовать одинаковые рекомендовал. Представляете, в понедельник все идут на работу в желтом, а в воскресенье выходят на прогулку в красном... Как говорил один известный в «узком кругу» военачальник «Красота в однообразии».

   А то выборы какие-то, голосование никому не нужное (ведь и так известно что победят те, кто должны победить, точнее самые достойные.) К чему столько времени и государственных сил тратить на организацию всяких там «кампаний», «фильтров», «праймериз» и прочей чепухи? Лучше для развлечения граждан устроить что-нибудь типа гладиаторских боев на современный лад или вложить освободившиеся средства в разработку не восьмиядерного процессора (вчерашний день), а сразу тридцатидвухядерного, чтобы обогнать сразу всех. Или дорогу автомобильную построить восьми полосную от Владивостока до Калининграда через Москву с двойным слоем бетона и специальным нано покрытием, чтобы и летом и зимой прилипаемость шин и трение сохранялись независимо от температуры и влажности.

В общем, Европа нам теперь не указ, а Америка тем более, поэтому можем жить так, как завещал…. Неважно, кто завещал. Главное, чтобы жить было весело, сытно и приятно, а об остальном нам расскажут по телевидению, если сочтут достойным внимания. Как выразился Иван Грозный в известном фильме: «Лепота».