Подозрительное заблуждение французских спецслужб

На модерации Отложенный

Если любому из пользователей Макспарка предложить ответить на вопрос, кто из людей различных национальностей больше всего похож на выходцев с Ближнего Востока и Северной Африки, то уверен, что многие назовут выходцев с Кавказа или, в крайнем случае, из Средней Азии.

Впрочем, примерно так должен думать ЛЮБОЙ НОРМАЛЬНЫЙ человек.

Исходя же из действий французских спецслужб и полиции, можно сделать вывод: они так не считают – по их мнению, люди со славянской внешностью ничем не отличаются от арабов.

Вы согласны с подобным утверждением? Если Вы не согласны с таким подходом, то французским компетентным органам на Ваше мнение глубоко наплевать.

Как все знают, во Франции после нескольких терактов было введено чрезвычайное положение, а правоохранительные органы рьяно принялись искать людей, которые, по их мнению, представляют ПОТЕНЦИАЛЬНУЮ угрозу (то есть, то, что они должны были делать задолго до терактов).

Ну, и как водится в таких случаях – лес рубят, щепки летят… Под «раздачу» не в меру ретивых французов попали студенты французских вузов – ВЫХОДЦЫ ИЗ РОССИИ. Одних из них просто отчислили из вузов, а другие оказались за решёткой…

Французское издание Boulevard Voltaire (которое, по мнению некоторых пользователей МП, финансирует лично ВВП) приводит плачевную историю двух таких людей: Романа Сидоренко, учащегося на факультете экономики, социологии и управления Университета Реймса и Татьяны Демидовой, которая проходит докторантуру по специальности «экономика» в Университете Периньяна.

Если с судьбой Романа Сидоренко ещё много неясностей – идут разбирательства относительно его «подрывной» деятельности, -  пока же ему просто пригрозили отчислением из университета, то ситуация с Татьяной Демидовой развивается столь стремительно, что сразу становится понятно, что французские спецслужбы вычислили НАСТОЯЩУЮ ТЕРРОРИСТКУ.

В пятницу, 29 января, французские силы правопорядка, предварительно окружив дом, в котором проживала Татьяна, ВЗЯЛИ ЕГО ШТУРМОМ и, выломав двери, «повязали» Татьяну и ту же отправили её в центр содержания иностранных граждан города Тулуза, где она и находится по настоящее время.

Издание Boulevard Voltaire, иронизируя над действиями своих правоохранителей, задаётся вопросом: какую же опасность могла представлять русская девушка, которая может лишь гипотетически относится к террористам благодаря своей внешности «секс-бомбы»?

)))

Получается, что чрезвычайное положение, введённое с целью защитить Францию от исламистских террористов, используется против российских студентов, которые никак не связаны с этими террористическими сетями. Вместо того чтобы задерживать Татьяну, силам правопорядка следовало бы приложить больше усилий для борьбы с теми, кто представляет настоящую опасность, полагает французское издание.

Более того – стоит задуматься, не связана ли эта травля российских студентов с международной политикой? Как известно, Россия сражается в Сирии с террористами, в том числе с сирийским подразделением «Аль-Каинды» – террористической организацией «Фронт ан-Нусра», которой Франция поставила оружие для борьбы с Башаром Асадом, напоминает Boulevard Voltaire.

В заключение издание призывает всех, «кто хочет действовать и находится неподалеку от Тулузы», навестить Татьяну и принести ей продукты. Кроме того, он предлагает каждому сообщить об этой ситуации депутату от своего департамента.

Обратите внимание, дорогие друзья, что в «цивилизованной» Франции предлагают распространять информацию о беспределе в отношении российских студентов по «сарафанному радио», потому что, пользуясь введённым чрезвычайным положением, французские спецслужбы заткнули рот всем СМИ.

Со слов же самой Татьяны Демидовой, ей В УГРОЖАЮЩЕЙ ФОРМЕ НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДОВАЛИ заткнуться и не связываться с русскоязычными СМИ, чтобы НЕ ПОРОЧИТЬ ИМИДЖ ФРАНЦИИ и чтобы «её свидетельства не могли послужить ВОСТОЧНОЙ ПРОПАГАНДЕ».

Не обошли своим вниманием французские спецслужбы и друзей Татьяны, которым попросту ПРИГРОЗИЛИ ТЮРЬМОЙ, если они будут пытаться хоть каким-то образом принимать меры по её защите.

Разве можно после этого верить, что Франция ЦИВИЛИЗОВАННОЕ государство?

Источник