Палестинские исследователи утверждают: Иисус из Назарета был шахидом и истинным палестинцем!

На модерации Отложенный

Казалось бы, какое отношение имеет личность основоположника христианского учения, иудея  Иешуа из Назарета (Иисуса Христа) к  современным проблемам "палестинского народа" и вообще, к ближневосточной политике?

Оказывается, имеет. Хитромудрые палестинские исследователи посчитали возможным объявить иудея Иешуа жертвой иудейского же беспредела и причислить его к лику шахидов (то есть террористов-мучеников за веру)...

Российский сайт «Седмица RU» Церковно-Научного Центра «Православная Энциклопедия» подверг критике, опубликованную в официальной палестинской правительственной газете Al-Hayat-Al Jedida, которая утверждает, что Иисус был «палестинцем» и «первым мусульманским шахидом»,а современные палестинцы являются «Его потомками»
И это при том, что согласно Евангелию, Христос не был женат и не имел детей.
Очевидно, что газета пытается провести параллель между преследованиями Христа иудеями и современной судьбой палестинцев. Согласно исследованиям израильской организации «Palestinian Media Watch», переписывание истории в Палестине началось еще в конце прошлого тысячелетия.

Тогда были опубликованы труды проф. Юсуфа Альзамили – руководителя исторического отделения колледжа Хан-Юнис. Его целью было оспорить историческую связь современных евреев со Святой Землей и библейской историей и поставить под вопрос законность существования государства Израиль.

С тех пор некоторые палестинские чиновники неоднократно заявляли, что Иисус учил исламу.
Попытка приравнять Христа к шахиду – мусульманскому террористу-смертнику и изображение «троицы»: Иисуса Христа как «истинного палестинца», Ясира Арафата как «пожертвовавшего собой палестинца» и президента Махмуда Аббаса в качестве «посла мира на земле – может расцениваться как богохульства и ничем по своей сути не отличается от возмущения исламского мира по поводу публикаций карикатур на исламских святых...

Конечно же,  ничего глупее, чем  эта несусветная чушь, в виде"откровений о Христе" из уст палестинских богословов, мне не приходилось слышать никогда.

Можно сказать и больше. Арабские бредни о принадлежности Иешуа к террористичекой группировке "Хамас" двухтысячелетней давности, наводят на грустные размышления о психическом здоровье палестинских богословов и их паствы...

Иудей Иешуа из Назарета отдал свою жизнь за палестинцев???