Легендарный УАЗ покорил Восток: как японские авто переделывают в «буханки»

На модерации Отложенный

Российская автомобильная марка УАЗ набирает все большую популярность на берегах Японии. Как сообщает портал «Автоцентр», в Стране восходящего солнца функционирует сразу несколько предприятий, специализирующихся на производстве реплик знаменитых отечественных внедорожников.

 

В большинстве своем речь идет о таких услугах, как тюнинг и стайлинг — изменение внешнего вида и доработка некоторых характеристик готового автомобиля. Одна из таких контор — фирма Modest Cars — за 1500-2500 долларов предлагает сделать из вашего микроавтобуса сделать копию знаменитой УАЗовской «буханки».

Отмечается, что зачастую японцы делают копии УАЗов из японских грузовичков и минивэнов вроде Subaru Sambar.

В итоге получаются вполне себе мультяшные мини-автомобили.

https://youtu.be/HAt58hEcIjQ

Стоит отметить, что к «подделкам» японцы прибегают не от хорошей жизни — все дело в высокой стоимость оригинальных УАЗов. С учетом доставки и таможенных платежей настоящая «Буханка» обходится в $25-27 тысяч.

Ранее, в начале 2017 года свой вариант УАЗа представило одно из подразделений концерна Honda — Honda Access. На автосалоне в Токио 2017 фирма представила необычный грузовичок под названием Honda T880.

 

Следует отметить, что знаменитая модель УАЗ-452 (в простонародье «буханка») считается в Японии своеобразной иконой стиля и пользуется большой популярностью у населения.

Материал подготовил Сергей Перелесов