Кстати о патриотизме... Только украинском.

На модерации Отложенный
 Мы тут в интернете трындим, ругаемся, завязываем и рвем отношения в своё удовольствие... Но когда дело доходит до ДЕЛА, то мало, кто выходит на площадь. Я пока вычислил только 4-х человек из огромного хора непримиримых и несгибаемых бойцов - радикальных либералов сайта ЭХА, цвета и элиты, так сказать, яростной борьбы с кровавым режимом. Их короткие и хлесткие комментарии типа "Долой чекистскую хунту" подымают на борьбу тысячи и тысячи фолловеров. Их разгромные отповеди грязным "портянкам" втаптывают последних в склизскую зимнюю растаявшую жижу. Их нетерпимость к соглашателям и латентным ренегатам навсегда выбрасывает последних из общественной жизни форума. Это гордость и свет будущей свободной и справедливой России. 

А теперь свидетельство очевидца, письма с места событий. (С согласия и по поручению автора). Имеет место небольшая редактура знаков препинания. 

БРАТ У ВОРОТ. (ZLATAUA) 

Я не забываю ни дом профсоюзов в Киеве, ни в Одессе. Я меньше чем Вы хотела бы, чтобы в моей стране были такие жертвы - какая разница, какие: Небесная Сотня, мирные жители Луганска и Донецка, "ополченцы", русские наемники, нац Гвардия... Больно все. Это какой-то кошмарный сон. В сентябре 2013 мой муж говорил: Да зачем нам эта армия! Распустить всех оглоедов, у нас есть старший брат - он за нас заступиться, если что. Да и в принципе, если ЧТО?! ЧТО может случиться с Украиной?! Поймите украинцев правильно - если бы не тот случай в Одессе (несчастный случай?!?! проделки ФСБ?!?! украинские спецслужбы?!?!), Одесса сейчас бы пылала, как Донбасс. Зачем это нам? На Востоке мы столько потеряли, там столько горя, что в нашем случае 40 человек ради спасения Одессы - это ВАРИАНТ ДЛЯ УКРАИНЫ! УКРАИНЦЫ НЕ В ТРАГЕДИИ, но и не в радости! 

И с крысами очень правильное сравнение. Сразу после аннексии Крыма (я вернулась в Киев из Крыма, ездила на неделю за неделю до похерендума) я ехала в машине и так .... волновалась, что у меня дрожали в первый раз в жизни руки. что я с трудом сосредотачивалась на вождении. Я постоянно думала о поступке моих родных и друзей в Крыму. И мне пришла мысль, что крысяне открыли южные ворота моего замка, моего дома, моей страны, когда она окровавленная спала, зализывая раны. Крысы. мерзкие крысы. Никогда не забуду лица моих родственников из Керчи, которые показывали на телефоне видео, которое и сейчас гуляет по интернету, об избиении украинцев, приехавших в Керчь 22.02.14, сразу после расстрела на Майдане и всего лишь говорящих о том, что мы победили Янека, что Украина единая. Их били бритоголовые ублюдки (читать крымская самооборона, т.е.
титушки) так, что я была просто в шоке. Так бьют только педофилов разве что. Я увидела лица родственников - они были... злые? нет... агрессивные? нет... в них было что то одержимое. Мне стало страшно. Но больше всего меня поразило то, что когда я стала им говорить, что ТАК бить людей в любом случае ужасно, они стали такое говорить, ну как патрики-кукиши. Я раньше не сидела в соцсетях и не знала ватных приколов, и что в Крыму рашн-ТВ такое! Рассказывают, что и Беркут в Крыму - Херои! Ехала назад в Киев со странными чувствами, онемевшая... 

Приехав в Киев, зашла на Одноклассники, помня, что вот-вот у лучшей подруги детства день рождения. Поскольку все мои одноклассники живут либо в Крыму, либо в России (редкое исключение в Украине), я на их страницах начала читать такие космоплеты, что сначала подумала, что это Хелоуин и шутки-шутятся. Ан нет, через две недели смотрю - они это серьезно. Читаю их комменты и перестаю узнавать людей. 

Я начала любовью и лаской выводить на логический анализ ситуации, а как насчтет воды? а света? а суши? Тупик! Сплошной тупик! Одни блохастики! Унизились и опустились уже до гадостей и оскорблений. 

Я до сих пор не могу поверить. что это на самом деле: Одноклассники и родственники из Крыма, сошедшие с ума, русские, возрождающие сталинизм, аплодируя при этом, война в стране, потеря Крыма (я ведь в Крым под триколоры ни ногой, как бы больно ни было), переоценка друзей в Киеве, которые живут, как ни в чем ни бывало. 

Но есть и хорошее, самое лучшее, произошедшее в этом году. Я влюбилась в Украину и украинцев, я перестала жить для себя, у меня появилось много настоящих друзей, красивых людей. Это стоит того, чтобы потерять все. 

А море мы не отдадим, пусть Путин даже не надеется. Будем драться до последней капли крови. У нас нет другого выхода: Брат у ворот! 
-------------------------------------------------- 

Это точка зрения Украины. И она имеет право на существование. Ну а покамест мы снова пытаемся поджечь Одессу, взрывы по всему городу, взрывы цистерн с бензином на ж/д... 

Всё по кругу, по кругу... Русский Мир на марше! Несет благоденствие и процветание всем окружающим его мирам, но почему-то вновь по кругу. Да мы же звери, господа... 

PS Лайки, говорите? Ну-ну...
 
skikh