Кремль о репрессиях против крымских татар: ничего не знаем

На модерации Отложенный

Москалькова заявила, что посещала незаконно удерживаемых оккупационными властями жителей полуострова, но те якобы ни на что не жаловались

В Кремле ничего не знают о репрессиях оккупационных властей незаконно аннексированного Российской Федерацией полуострова Крым против коренного населения.

Об этом заявила уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова, сообщает прокремлевское издание «РИА Новости«.

«Ко мне никаких обращений по этому поводу не было», — заявила она.

По словам Москальковой, ей поступали обращения в отношении крымских татар, осужденных за разные преступления, с которыми та якобы встречалась, но не получала жалоб на условия содержания, уровень медицинского обслуживания, а также условия, связанные с прогулками.

«Я их посещала неоднократно, в том числе и одного из лидеров Меджлиса крымскотатарского народа Ахтема Чийгоза», — заявила уполномоченный по правам человека в РФ.

Напомним, председатель Меджлиса Рефат Чубаров заявил, что незаконный обыск в доме ветерана крымскотатарского национального движения Веджие Абла Кашки привел к ее смерти.