Когда профессор в студии несет зловредную чушь

Вера Сотникова

584 подписчика

Статья 19. Когда профессор в студии несет зловредную чушь, хочется знать: какие «сюрпризы» преподнесут стране его студенты, став

 

Когда профессор в студии несет зловредную чушь, хочется знать: какие «сюрпризы» преподнесут стране его студенты, став профессионалами

Профессор Высшей школы экономики в студии «Точка зрения» в передаче «Зона свободной охоты» 09.09.2020 г. , очевидно, убежденно высказал свою точку зрения (дословно привожу цитату): «От того, в чьих руках собственность, ничего не меняется…».

Не смотря на то, что приведенная фраза очень короткая, она не может быть вырвана из контекста в силу своей законченности мысли.

Господин профессор Родионов И.И., фудаментальнейшие вещи, исследованные в трудах К.Маркса и Ф.Энгельса, дополненные В.Лениным, признанные во всем мире, как теоретические базовые знания развития общества, походя извращает.

От того, в чьих руках находится собственность, меняется все, абсолютно все:

-если собственность принадлежит народу, то государство, однозначно, социальное, больше того, социалистическое;

- если собственность принадлежит не народу, то государство капиталистическое, олигархическое, бандитское и интересы народа, как говорится, «по боку».

Даже рассматривая не государство, а отдельное предприятие, с этой точки зрения, то смысл не изменится. Кому принадлежит собственность (предприятие), тот и «Дирижер». Какие условия работы предприятия, какие правила будут установлены , какие задачи поставит перед наемным директором - все зависит от желания собственника этого предприятия.

Примеров, когда собственник, олигарх, капиталист действует не в своих собственных интересах, а исключительно на благо страны и народа, история не знает. Так зачем профессор, с высоты своего авторитета заявляет обратное?

Задача – ввести в заблуждение – не получится. Кто-кто, а в нашей стране народ образованный, достаточно много людей, получивших знания еще в советский период.

Но вот подобный посыл внедрить в головы студентов - , это другое дело…

Кому выгодно, чтобы целая когорта специалистов с дипломами ВШЭ, впитав намеренно извращенное БАЗОВОЕ понятие о смысле собственности, как категории основы государственности, стало свои идеи продвигать в жизнь?

Кроме вреда народу от таких спецов ничего ожидать не стоит.

Результат, как говорится, « на лицо». Выпускники этого заведения нам хорошо известны, особо на слуху господин Орешкин. Но даже не персоналии в данном случае важны, как важна работа и результаты работы в целом.

Возьмем краткие достижения ведущего вуза из википедии: Эксперты вуза помогли разработать и внедрить ЕГЭ. Представители ВШЭ входят в Экспертный совет при Правительстве России, Общественную палату, различные советы и комиссии. Сотрудники вуза участвовали в создании стратегий развития страны, в модернизации образования и здравоохранения, реформе государственной службы …

Что народ, нравится? Как видим, вуз, где трудится профессор Родионов И.И., непосредственно поучаствовал в деле развала и образования, и медицины и много другого, что можно назвать одним словом – в развале страны.

Надо отметить, что этот вуз и сегодня активно трудится на ниве ВЫКОВЫВАНИЯ кадров, результат деятельности которых явно не заставит себя ждать. Это, судя по профессорскому высказыванию, не будет благом для страны, в которой мы живем.

Заметьте, цели и задачи вуза – ВЫСШЕЙ ЩКОЛЫ ЭКОНОМИКИ хорошо просматриваются и вытекают из одного базового принципа, высказанного профессором Родионовым - «От того, в чьих руках собственность, ничего не меняется…».

Это точно отвечает идеям Гайдара и Чубайса, Грефа и Набиулиной, Новака и Потанина, Дерибаски и Сечина, Чемезова и Усманова и т.д. и т.п , ибо отвечает ИХ ИНТЕРЕСАМ.

Вуз не просто вредоносный, с точки зрения интересов народа и народного государства, он враждебный нашему представлению о сильном и справедливом государстве, а результаты «трудовых подвигов» профессуры и выпускников, не были бы столь откровенно разрушительными для страны.

P.S. ВШЭ должны лишить государственного финансирования, а выпускников этого вуза нельзя ставить на руководящие должности в России, если Россия действительно намерена идти по пути развития, а не ее уничтожения. Страна, где процветает идея, что «от того, в чьих руках собственность ничего не меняется…», будет вечно «блуждать во тьме», пока подобное изречение не будет признано преступным и осуждено всем обществом.

Источник: https://zen.yandex.ru/media/id/5e9ec00fbdad754fa56612b5/statia-19-kogda-professor-v-studii-neset-zlovrednuiu-chush-hochetsia-znat-kakie-siurprizy-prepodnesut-strane-ego-studenty-stav-5f62f7681ccbe428a6ce39b2

5
413
10