Глобальный переезд: Трамп предложил перенести переговоры по Донбассу из Минска

Американский президент Дональд Трамп предложил казахстанскому лидеру Нурсултану Назарбаеву перенести переговоры по Донбассу из Минска

Стало известно, что президент США Дональд Трамп заявил на переговорах с главой Казахстана Нурсултаном Назарбаевым, что хотел бы предложить масштабный переезд. Речь идет о том, чтобы перенести из Минска все переговоры и мероприятия по ситуации на Украине.

Информацию об этом сообщил сам Назарбаев. Пресс-конференция прошла в Нью-Йорке. Сообщается, что на ней президент Казахстана рассказал подробности разговоров с Трампом.

В частности, Назарбаев отметил, что “Минск-1” находится в неком тупике, а потому необходим “Минск-2”.

На это Трамп тут же отреагировал предложением перевести встречи контактных групп из Минска. Назарбаев также добавил, что сейчас нет никакого взаимопонимания между участниками конфликта. И что в скором времени необходимо ввести на Донбасс миротворцев.

Напомним, что ранее глава Казахстана ездил с визитом в Вашингтон по приглашению президента США Дональда Трампа. На ней он предложил свою страну в качестве посредника на переговорах с КНДР о ядерном разоружении.

Источник: https://tsargrad.tv/news/globalnyj-pereezd-tramp-predlozhil-perenesti-peregovory-po-donbassu-iz-minska_106119

24
588
9