"Димонизация Медведева" в виртуальном пространстве или Что скажет Вован?

На модерации Отложенный

В нашем виртуальном царстве, как выясняется, все пользователи с аватарками-  люди храбрые и разговорчивые.

Например, многие комментаторы социальных сетей не стесняются в выражениях и нелестных эпитетах, характеризуя известных личностей и политиков.

Особенно "на орехи" достается  субтильному и благодушному Дмитрию Медведеву, ныне занимающему пост Премьер-министра РФ.

Оказывается,  продвинутый интернетчик Дмитрий Анатольевич совсем незлопамятный и на свою виртуальную кликуху Димон, ни капли не обижается.

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев в интервью «Комсомольской правде» заявил, что считает нормальным, когда его в интернете называют Димоном.

История началась в конце марта 2013 года. Пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова заявила, что её расстраивает, когда Дмитрия Анатольевича в интернете называют Димоном: «Он вам не Димон. Он — председатель правительства». Сообщила Тимакова и о том, что самого Дмитрия Медведева расстраивают необоснованные критические выступления в интернете и «общее бытовое хамство».

 

Сам премьер говорил, что на заре своей политической карьеры он был более чувствительным к выпадам пользователей, однако потом научился сдерживаться.

И вот теперь Медведев опроверг своего пресс-секретаря:
«Если совсем откровенно, меня вообще это не задевает. Есть вещи, которые мне не нравятся. Это понятно. Но когда меня в Интернете называют Димоном - это нормально абсолютно, по-человечески. Там же среда такая... Ну что, Димон? Меня так и в детстве называли», — заявил глава правительства...

Это очень радует, когда человек воспринимает действительность адекватно, с юмором и не держит камешка за пазухой.

А вот,  как относится к своему прозвищу на просторах интернета его коллега -Вован(В.В.Путин), я бы даже не рискнула  уточнять у самого реального прототипа...

      Димон и Вован. Лицо-зеркало души...