Антизападный бунт в госдуме РФ
Госдума чуть было всем составом не вошла в список российских чиновников, которым запрещен со вчерашнего дня въезд на территорию США и стран Евросоюза. Такое заявление, адресованное «господину Обаме и господам еврочиновникам», предложили принять думцам единороссы. Самоотверженность проявили только 353 депутата из 450.
Первоначально депутаты готовились принять лишь одно приветственное заявление — по поводу вхождения Республики Крым и города Севастополя в состав РФ. Они его и приняли, выразив «уверенность в том, что органы государственной власти и управления Республики Крым будут поддерживать на ее территории мир, межнациональное и межконфессиональное согласие и языковое многообразие, сложившиеся на данной территории». За такое заявление проголосовали почти все 450 депутатов, за исключением 4 справороссов — Дмитрия Гудкова, Валерия Зубова, Ильи Пономарева и Сергея Петрова.

Но фракция «Единой России» тут же предложила принять второе заявление — критическое в знак протеста против «дискриминационных мер», принятых руководством США и стран Евросоюза в отношении некоторых высших чиновников России. Особое «удивление» единороссов вызвало то, что в списке чиновников, которым со вчерашнего дня ограничен въезд на территорию США в Евросоюз, оказалась и глава думского комитета по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина («Справедливая Россия»).
Американо-европейские ограничения введены в связи с ситуацией вокруг Крыма. Но госпожа Мизулина никак не связана с так называемой крымской темой, напомнила коллегам зампред этого же комитета Ольга Баталина («Единая Россия»). Зато госпожа Мизулина — соавтор закона «о запрете гей-пропаганды среди детей», вызвавшего в свое время критическую реакцию в странах Запада. Именно поэтому сам факт включения Елены Мизулиной в список невъездных убедил госпожу Баталину, что руководству США, «по сути, безразлично то, что действительно происходит на Украине».
«Пусть после этого всех нас, всю Госдуму, внесут в единый список. Потому что мы поддерживаем наших людей, где бы они ни жили — в России или в Крыму. И мы их не предадим»,— призвала депутатский корпус единоросс Баталина, выразив уверенность, что коллеги всем составом подпишутся под таким требованием, адресованным «господину Обаме и господам еврочиновникам». Никто из депутатов не возразил госпоже Баталиной. Правда, самоотверженность при голосовании проявили не все. Лишь 353 депутата из 450 отдали голоса за то, чтобы быть включенными в черный список Запада. Остальные предпочли не участвовать в голосовании.
PS. Остаётся только узнать фамилии тех 97, что по всей вероятности особо зависимы от запада. И картина станет ясна. Спасибо Баталиной за прекрасный ход по выявлению активистов 5-ой колонны в госдуме РФ.
Новости
18 марта 2014
Комментарии