Что означает для вас слово «либераст»?

Как-то я с присущей мне галантностью написал заметку о том, что наши портальные тролли - лучшие в мире. И доказал сей тезис с присущей  мне убедительностью.

Считаю, что и что и сами наши портальцы - выше всяческих похвал. Недавно наблюдал, как двое из них фехтовали новым для меня оружием - словечком «либераст». Взгляды у дуэлянтов были противоположные, но каждый старался поразить этим словом собеседника в самое сердце.

А я как литератор, склонный к анализу, психоанализу и фрейдизму, задумался: что означает этот неологизм? По смыслу это ругательное слово или, скорее, одобрительное?

Ведь есть же слово либерал - разве мало? Зачем изобретать еще одно - однокоренное и созвучное?

Есть, скажем, либеральный демократ г-н Жириновский. Никаких возражений.

Вот, к примеру, можно ли назвать «либерастами» господ Касьянова, Навального, Немцова? А Ксению Анатольевну Собчак - известную теперь уже и в Майями застрельщицу «революции мохнатых шуб»? А "Эхо Москвы" у нас какое? Думаю, что умеренно-либерально-оппозиционное.

Если, допустим, членами КПРФ могут быть и верующие, то могут ли они одновременно быть и «либерастами»? А министр может быть "либерастом"?

Порыскал в Интернете - одни любительские версии и толкования. Так-то и я могу. А вы как считаете?

 Что означает для вас слово «либераст»?