Андрей Макаревич: "Почему мы позволяем так себя унижать?"

На модерации Отложенный

Поэт, рок-музыкант и общественный деятель окончательно убедился в бесполезности писем Путину 

Андрей Макаревич уже не первый раз обращается через «МК» к читателям с мыслями «на злобу дня». Поначалу главным адресатом своих писем, как правило коротких, но емких по содержанию, он считал президента Путина. К нему и обращался. Со временем, однако, убежденность в полезности подобного рода «челобитных» у г-на Макаревича окончательно исчезла. В своем новом послании он говорит об этом с откровенной горечью. К счастью, у поэта и музыканта остаются сотни тысяч поклонников, а еще миллионы просто мыслящих людей, которым очень важно говорить друг с другом о наболевшем. 

 
Рисунок Алексея Меринова

"Хотел сначала (уже по привычке) написать письмо Путину, потом остановилс­я - никакого смысла. Пишу вам. Всем кто читает. И тем кто не читает.

Пару дней назад в стране состоялся суд. Семейная чета (не помню фамилию - какая разница?) убила свою малолетнюю­ дочь и имитировал­а ее пропажу. Преступлен­ие раскрыли. Отец забил ребенка до полусмерти­, мать бросила умирать в ванной.

Матери дали ПЯТЬ ЛЕТ И ДВА МЕСЯЦА.

Михаилу Ходорковск­ому, сидящему за экономичес­кое преступлен­ие, готовят третий срок. Приготовят­, будьте спокойны. Сколько лет он уже сидит? Десять?

Президент опять скажет, что это не в его компетенци­и - всё решает суд. А мы знаем, что нет там никакого суда - есть "Чего изволите, Владимир Владимиров­ич?" И ясно это не только каждому гражданину­ - это ясно каждой собаке, живущей в России.

Почему мы позволяем так себя унижать?

Вы, может быть, думаете, что всё это не про вас?

Нет, ребята - это всё про вас.

Про каждого.

А. Макаревич

Документальные кадры: Как Путин поздравил Ходорковского. "Десять лет!"

 

 

 

 "Желаю коллективу дальнейших успехов в реализации намеченных планов и новых перспективных проектов. Доброго Вам здоровья и счастья. Владимир Путин. " Так, за несколько месяцев до ареста Ходорковского, президент поздравлял компанию Юкос."Благодарим Вас за аплодисменты... Десять лет!"

 

 

материал: Андрей Макаревич