Леонид Гозман: СМЕРШ равно СС?!

На модерации Отложенный

Злоба ослепляет человека и ему становится трудновато различать белое и чёрное. Ненависть же, напрочь лишает людей зрения. Российские либералы, пропитанные ненавистью ко всему советскому, изрыгают грязные потоки чудовищной лжи на СССР, на советскую историю, намного превзойдя в этом рейхсминистра пропаганды Третьего Рейха Йозефа Геббельса

Известный российский либерал, правая рука Анатолия Чубайса по РОСНАНО Леонид Гозман (который считается последовательным проводником идей Анатолия Борисовича) в своём ЖЖ начертал:

«…немцы, родившиеся через много лет после того кошмара, до сих пор стыдятся мундира СС.
Но вот в прошедшие праздничные дни на наши экраны вышел – действительно, вышел! - сериал СМЕРШ, Смерть Шпионам, кто не помнит, как расшифровывается аббревиатура. У СМЕРШ не было красивой формы, но это, пожалуй, единственное их отличие от войск СС».

То есть г-н Гозман беззастенчиво ставит знак равенства между СС и СМЕРШ! И далее означенный господин пишет:

«Впрочем, есть еще одно – боевых частей у СМЕРШ не было, СМЕРШ специализировался только на борьбе со шпионами и внутренними врагами – в атаку они не ходили.Я не знаю, скольких они расстреляли, скольких отправили на смерть в наши лагеря? Я не знаю, сколько среди этих расстрелянных и арестованных было совсем ни в чем не повинных?

Много».

И здесь г-н Гозман откровенно лжёт - читаем в Википедии:

«Военные контрразведчики «Смерш» иногда не только выполняли свои прямые обязанности, но и непосредственно участвовали в боях с гитлеровцами, нередко в критические моменты принимали на себя командование ротами и батальонами, потерявших своих командиров. Немало армейских чекистов погибло при исполнении служебных обязанностей, заданий командования Красной Армии и Военно-Морского Флота».

Далее - СМЕРШ – военная контрразведка, а – не репрессивный орган. Приговоры к тюремному заключению или расстрелу выносили судебные органы – Военный трибунал или Особое совещание при НКВД.

Эпилептическая, пенная ненависть либерала к Советскому Союзу ни может служить оправданием бессовестной, очевидной неправды.

Здесь было бы возможным указать г-ну Гозману на постыдность столь неприкрытой и грязной лжи, но вряд ли Леониду Яковлевичу ведомы такие понятия как «стыд» и «совесть».

Когда о равной преступности Третьего Рейха и Советского Союза, Гитлера и Сталина, СС и СМЕРШ глаголит этнический еврей, забывающий про Holocaust, то это выглядит особенно цинично и омерзительно…