Затявкал и английский бульдог!

Затявкал и английский бульдог!

 

Британский премьер Дэвид Кэмерон вслед за президентом США Бараком Обамой выступил с предостережением в адрес сирийских властей. Он заявил, что «подход его страны к кризису в Сирии» может измениться, если Башар Асад решится применить химическое оружие.

Об этом сообщил британский телеканал Евроньюс.

http://ru.euronews.com/2012/08/23/syria-cameron-adds-his-voice-to-chemical-weapons-warning/

 

Боевики утверждают, что были «свидетелями перемещения» химического оружия в Сирии.

 

Израильтяне предупреждают американцев: бояться следует "Аль-Каиды"

 

Есть старый русский неприличный анекдот. В царские времена один губернатор, объезжая по делам свою малороссийскую губернию, остановился на ночь в доме купца. И ночью ему очень приспичило «до вiтру». В комнате, где он спал, стояла люлька с ребенком. Он взял малыша, положил на свою постель, и справил свою нужду в люльку. А малыш в это же время… просрался.

И с тех пор пошла на Руси поговорка: «положение хуже губернаторского».

Почему я вспомнил ее, вы поймете, когда прочитаете мою заметку до конца…

Как стало известно из дипломатического источника Израиля агентству РИА Новости, вот ссылка:

http://www.ria.ru/arab_analytics/20120821/727948078.html

в Тель-Авиве серьезно опасаются химического и бактериологического оружия, находящегося в Сирии. Однако опасность, по мнению израильтян, исходит не от президента Сирии Асада и верной ему сирийской армии.

Опасность, сообщил источник, исходит от террористов, которые воюют на стороне «оппозиции». Да, той самой «оппозиции», которую поддерживают США и другие западные страны-члены НАТО, а также арабские диктаторские режимы с целью свержения законной власти в Сирии.

Дипломатический источник сообщает: особую обеспокоенность в Тель-Авиве вызывает возможность попадания химического оружия в руки действующих в Сирии боевиков международной террористической организации "Аль-Каида", которые могут применить это оружие в других странах, в том числе в Израиле.

То, что за спиной Аль-Каиды стоит американское ЦРУ, израильская разведка хорошо знает. Поэтому Израиль и организовал утечку этой информации, с надеждой, что американцы приструнят своих «сукиных сынов».

Как сообщил этот хорошо информированный дипломатический источник, Соединенные Штаты использовали все свое влияние на «представителей оппозиции», которым было "настоятельно рекомендовано даже не приближаться к охраняемым сирийскими войсками складам с химическим оружием".

"Кстати, тот факт, что оппозиционеры следуют указаниям Вашингтона, доказывает, что Соединенные Штаты имеют серьезное влияние на сирийскую оппозицию, однако не намерены его использовать для прекращения боевых действий в стране", - подчеркнул тот же израильский дипломатический источник.

Действительно, как могут американцы приказать «оппозиции» прекратить боевые действия, если эта «оппозиция» создана спецслужбами США именно для вооруженного мятежа в Сирии

Евроньюс сообщает 22 августа: «И без того сложную ситуацию подогревает паника среди израильского населения из-за ядерного и химического оружия враждебных соседей. Массовое распространение противогазов и постоянные проверки систем оповещения нагнетают ситуацию».

Обеспокоенные израильтяне начали уговаривать американскую администрацию не начинать войну на Ближнем Востоке!

По словам дипломатического источника, американцы имеют влияние не на все группы, воюющие в Сирии против правительства Асада. В связи с этим у США, как и у Израиля, наибольшую обеспокоенность вызывают действия на сирийской территории "Аль-Каиды".

То, что «Аль-Каида» в Сирии стала для американской администрацией нечто вроде «гондураса», как в современном русском анекдоте, это факт. Теперь, после того, как в руки Аль-Каиды попала Ливия, эта организация стала для американцев источником постоянного беспокойства!

«Аль-Каида» отбилась от рук. И израильтяне это понимают!

Но, однако, обратите внимание, как «избирательно» действуют в Сирии боевики Аль-Каиды, численность которых, по данным израильской разведки, превышает несколько тысяч «штыков».

Никаких боев около складов с химическим оружием!

Никаких терактов против этих складов «Аль-Каида» не устраивает!

Террористам дана «зеленая улица» делать свои черные дела где угодно, хоть в самых людных местах сирийских городов, но только не около складов с химическим оружием.

Позвольте после вышеизложенного предположить, что боевикам Аль-Каиды их американскими инструкторами было приказано, как и всем «оппозиционерам»: никаких терактов против этих складов. И они выполняют этот приказ!

Газета "Вашингтон пост" со ссылкой на своих экспертов сообщила, что в Сирии имеется как минимум пять хорошо защищенных складов, на которых хранится химическое оружие, и что в Сирии также имеется несколько тонн газов нервнопаралитического действия зарин и VX. А заместитель начальника генштаба Армии обороны Израиля Яира Наве в июне этого года заявил, что Сирия обладает крупнейшим арсеналом химического оружия в мире. Евроньюс сообщает из Тель-Авива: «в сирийском арсенале имеется несколько видов химического оружия. На территории Сирии насчитывается пять баз по его производству и как минимум двадцать мест хранения, где находятся цистерны с ипритом, зарином, а также Ви-газом — отравляющими боевыми веществами».

Увы, но факт: в руках террористов оказалась полная схема расположения этого арсенала и   складов, которые, как им указали, «нельзя трогать».

Как вы назовете такое положение?

Угроза Обамы начать войну на Ближнем Востоке взорвала СМИ. Повсюду раздались голоса протестов.

Уже на следующий же день после выступления Обамы о химическом оружии в Сирии его сотрудники дали задний ход. Представитель Белого дома Джош Эрнест заявил, что нет никакого повода для беспокойства: слова президента США Барака Обамы о возможной смене стратегии в отношении Сирии в том случае, если Дамаск применит химоружие, не являются сенсацией. По словам Эрнеста, президент лишь повторил уже ранее звучавшие предупреждения сирийскому лидеру Башару Асаду.

И далее последовал из уст Джоша Эрнеста такой пассаж:

"На протяжении последних полутора-двух лет вы слышали, как мы говорим, что обстоятельства в различных странах отличаются, и важно использовать различные методы и политику в разных ситуациях. Как сказал вчера (в понедельник) президент насчет Сирии, мы внимательно следим за ситуацией вокруг химического оружия, и любые попытки его распространения будут восприняты очень серьезно, и будут большой ошибкой. Есть важные международные обязательства применительно к химическому оружию, которые сирийские власти должны соблюдать. И ответственные за выполнения этих обязательств чиновники будут нести ответственность за свои действия и за выполнение этих обязательств".

Эти мудреные перлы Эрнест сказал журналистам президентского пула, сопровождающим главу государства в Огайо.

Так что положение, в которое попала американская администрация со своими гадостями против Сирии, действительно гораздо хуже губернаторского…

И что делать со своим «гондурасом», с Аль-Каидой, со всей этой сворой террористов и наемников, которых Америка натравила на сирийский народ, в Белом доме не знают…

Знают только что… война все спишет…

А тем временем… «Переходом за красную линию» назвал президент Обама любые попытки Дамаска использования или передислокации запрещенного вооружения. Последствия буду серьезными, предупредил он», передает 22 августа Евроньюс. И тут же телеканал сообщает: «Повстанцы утверждают, что были свидетелями перемещения химического оружия».

Как   «сирийская вооруженная оппозиция» быстро отреагировала на слова своего главного кукловода!

Как эта «сирийская оппозиция» торопится, чтобы Америка начала бомбить сирийские города!

NN.

 

Дамаск считает угрозы Обамы частью его избирательной кампании

 

«Что касается заявлений Обамы, то это информационные и пропагандистские угрозы, которые связаны с предстоящими выборами. Сейчас идут разные игры в связи с президентскими выборами в США», - заявил 21 августа Кадри Джамиль, вице-премьер Сирии.

По его мнению, после того, как Россия и Китай наложили вето в Совете Безопасности ООН, Запад ищет любые возможности, чтобы осуществить военное вмешательство. Как подчеркнул Джамиль, тот, кто в этом заинтересован, хочет, чтобы кризис охватил весь Ближний Восток.